pos. | kurz | mannschaft schlag | rennen | 500m | 1000m intervall | 1500m intervall | finish intervall | qualifikation | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | EKRC | Oskar Kroglowski | SM A LG DREM | 01:36,2 | (4) | 03:14,2 | (2) | 04:53,0 | (1) | 06:29,5 | (1) | FA | |
Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. | 01:36,2 | 01:38,0 | 01:38,8 | 01:36,5 | 32.5 spm | ||||||||
2. | RCLK | Maximilian Aigner | SM A LG DREM | 01:35,5 | (2) | 03:14,3 | (3) | 04:55,5 | (2) | 06:37,9 | (2) | FA | |
Ruder Club am Lech Kaufering e.V. | 01:35,5 | 01:38,8 | 01:41,2 | 01:42,4 | 37.2 spm | ||||||||
3. | ARCW | Joachim Agne | SM A LG DREM | 01:33,2 | (1) | 03:13,8 | (1) | 04:56,5 | (3) | 06:40,5 | (3) | FA | |
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V. | 01:33,2 | 01:40,6 | 01:42,7 | 01:44,0 | 31.6 spm | ||||||||
4. | RCM | Sebastian Kleinsorgen | SM A LG DREM | 01:35,8 | (3) | 03:16,7 | (5) | 04:59,0 | (5) | 06:41,5 | (4) | FA | |
Ruderclub Meschede e.V. | 01:35,8 | 01:40,9 | 01:42,3 | 01:42,5 | 31.5 spm | ||||||||
5. | SRC | Joshua Breuer | SM A LG DREM | 01:38,6 | (12) | 03:19,7 | (12) | 05:01,6 | (10) | 06:41,6 | (5) | FA | |
Saarburger Ruderclub 1925 e.V. | 01:38,6 | 01:41,1 | 01:41,9 | 01:40,0 | 32.7 spm | ||||||||
6. | LRG | Erik Reimer | SM A LG DREM | 01:39,0 | (13) | 03:20,5 | (15) | 05:02,0 | (12) | 06:41,9 | (6) | FA | |
Lübecker Ruder-Gesellschaft von 1885 e.V. | 01:39,0 | 01:41,5 | 01:41,5 | 01:40,0 | 32.5 spm | ||||||||
7. | MRVA | Simon Klüter | SM A LG DREM | 01:37,0 | (7) | 03:16,1 | (4) | 04:58,1 | (4) | 06:42,3 | (7) | FA | |
Mannheimer Ruder-Verein 'Amicitia' 1876 e.V. | 01:37,0 | 01:39,1 | 01:42,0 | 01:44,2 | 32.2 spm | ||||||||
8. | HRC | Felix Krimm | SM A LG DREM | 01:38,2 | (11) | 03:19,2 | (11) | 05:02,8 | (14) | 06:42,6 | (8) | FA | |
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. | 01:38,2 | 01:41,0 | 01:43,6 | 01:39,8 | 33.0 spm | ||||||||
9. | RCN | Jurek Sauter | SM A LG DREM | 01:37,1 | (8) | 03:16,8 | (6) | 04:59,1 | (6) | 06:43,3 | (9) | FA | |
Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 | 01:37,1 | 01:39,7 | 01:42,3 | 01:44,2 | 32.0 spm | ||||||||
10. | RVW | Henrik Fleige | SM A LG DREM | 01:39,5 | (18) | 03:19,7 | (12) | 05:01,8 | (11) | 06:43,9 | (10) | FA | |
Ruderverein 'Weser' von 1885 e.V. Hameln | 01:39,5 | 01:40,2 | 01:42,1 | 01:42,1 | 29.7 spm | ||||||||
11. | BRG | Arno Gaus | SM A LG DREM | 01:36,6 | (6) | 03:18,9 | (10) | 05:01,5 | (9) | 06:44,1 | (11) | FA | |
Bonner Ruder-Gesellschaft e.V. | 01:36,6 | 01:42,3 | 01:42,6 | 01:42,7 | 30.7 spm | ||||||||
12. | SRCF | Friedrich Remelé | SM A LG DREM | 01:37,5 | (10) | 03:18,2 | (7) | 05:01,2 | (8) | 06:44,4 | (12) | FA | |
Schweinfurter Ruder-Club 'Franken' von 1882 e.V. | 01:37,5 | 01:40,7 | 01:43,0 | 01:43,2 | 34.0 spm | ||||||||
13. | RCA | Jacob Waldhelm | SM A LG DREM | 01:37,1 | (8) | 03:18,5 | (9) | 05:00,9 | (7) | 06:44,6 | (13) | FA | |
Ruder-Club 'Allemannia von 1866' | 01:37,1 | 01:41,4 | 01:42,4 | 01:43,7 | 33.5 spm | ||||||||
14. | RCFH | Gerd Berens | SM A LG DREM | 01:39,3 | (15) | 03:21,5 | (18) | 05:03,8 | (17) | 06:45,8 | (14) | FA | |
Ruder-Club Favorite Hammonia | 01:39,3 | 01:42,2 | 01:42,3 | 01:42,0 | 35.2 spm | ||||||||
15. | SCBK | Tim Urban | SM A LG DREM | 01:39,3 | (15) | 03:20,6 | (17) | 05:02,6 | (13) | 06:45,9 | (15) | FA | |
SportClub Berlin-Köpenick e.V. | 01:39,3 | 01:41,3 | 01:42,0 | 01:43,4 | 34.2 spm | ||||||||
16. | RCLK | Alexander Aigner | SM A LG DREM | 01:39,1 | (14) | 03:20,5 | (15) | 05:03,1 | (16) | 06:46,6 | (16) | FA | |
Ruder Club am Lech Kaufering e.V. | 01:39,1 | 01:41,4 | 01:42,6 | 01:43,5 | 40.5 spm | ||||||||
17. | ARCW | Tom Kiesel | SM A LG DREM | 01:39,4 | (17) | 03:20,3 | (14) | 05:03,0 | (15) | 06:47,1 | (17) | FA | |
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V. | 01:39,4 | 01:40,9 | 01:42,7 | 01:44,0 | 37.7 spm | ||||||||
18. | RCA | Philipp Huesmann | SM A LG DREM | 01:40,9 | (19) | 03:22,4 | (19) | 05:05,1 | (19) | 06:48,7 | (18) | FA | |
Ruder-Club 'Allemannia von 1866' | 01:40,9 | 01:41,5 | 01:42,7 | 01:43,6 | 35.0 spm | ||||||||
19. | RVW | Jonas-Maximilian Schleumer | SM A LG DREM | 01:36,5 | (5) | 03:18,3 | (8) | 05:04,4 | (18) | 06:50,9 | (19) | FA | |
Ruderverein 'Weser' von 1885 e.V. Hameln | 01:36,5 | 01:41,8 | 01:46,1 | 01:46,4 | 32.8 spm | ||||||||
20. | Niklas Hirmke | SM A LG | 01:44,1 | (21) | 03:27,8 | (21) | 05:11,1 | (20) | 06:54,9 | (20) | FA | ||
RSV Freilassing Triathlon | 01:44,1 | 01:43,7 | 01:43,3 | 01:43,7 | 31.5 spm | ||||||||
21. | Ming Kun Chu | SM A LG | 01:47,7 | (25) | 03:32,4 | (23) | 05:18,3 | (23) | 07:05,3 | (21) | +35,8 | ||
Macau | 01:47,7 | 01:44,7 | 01:45,9 | 01:47,0 | 30.0 spm | ||||||||
22. | HRG | Simon Leopold | SM A LG DREM | 01:40,9 | (19) | 03:26,0 | (20) | 05:14,4 | (21) | 07:05,8 | (22) | +36,3 | |
Hürther Rudergesellschaft e.V. | 01:40,9 | 01:45,1 | 01:48,4 | 01:51,4 | 31.2 spm | ||||||||
23. | SRG | Julian Schöler | SM A LG DREM | 01:44,6 | (22) | 03:28,4 | (22) | 05:15,3 | (22) | 07:09,0 | (23) | +39,5 | |
Schweriner Rudergesellschaft von 1874/75 e.V. | 01:44,6 | 01:43,8 | 01:46,9 | 01:53,7 | 32.8 spm | ||||||||
24. | RCA | Moritz Maximilian Zechel | SM A LG DREM | 01:47,3 | (24) | 03:35,3 | (24) | 05:24,2 | (24) | 07:12,5 | (24) | +43,0 | |
Ruder-Club 'Allemannia von 1866' | 01:47,3 | 01:48,0 | 01:48,9 | 01:48,3 | 36.5 spm | ||||||||
25. | ARVWM | Marcel Thanscheidt | SM A LG DREM | 01:46,3 | (23) | 03:36,0 | (25) | 05:34,8 | (25) | 07:33,3 | (25) | +1:03,8 | |
Akademischer Ruderverein Westfalen Münster e.V. | 01:46,3 | 01:49,7 | 01:58,8 | 01:58,5 | 31.7 spm | ||||||||
26. | Andre Güttler | SM A LG | 01:57,1 | (26) | 03:54,0 | (26) | 05:49,9 | (26) | 07:44,8 | (26) | +1:15,3 | ||
Andre Guettler | 01:57,1 | 01:56,9 | 01:55,9 | 01:54,8 | 29.7 spm | ||||||||
RCA | Vincent Meyer | SM A LG DREM | nicht gestartet | ||||||||||
Ruder-Club 'Allemannia von 1866' |