Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 09:20 - série 116 - SF2- Sprint série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNCGChateau-Gontier CN 1[2]01:44,60(1)DF A/B
 Rose Boulay
2.CNMIMimizan CN 1[1]01:48,24(2)DF A/B
 Audrey DALL'ACQUA+3,64
3.SNPPerreux SN 1[3]01:51,25(3)DF A/B
 Celine Gorguet+6,65
4.GUSAGravelines USA 1[4]01:52,37(4)DF A/B
 ALIZÉE Sengier+7,77
5.AMJJoinville AMJ 1[5]01:53,67(5)FC
 Eva Grandamy+9,07

sam. 09:23 - série 117 - SF2- Sprint série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AUNLLyon AUN 1[1]01:44,53(1)DF A/B
 Claire Chanut
2.SNLALagny SN 1[2]01:48,58(2)DF A/B
 Diane Delalleau+4,05
3.CNMEMeaux CN 1[5]01:49,52(3)DF A/B
 Chloe Raymond+4,99
4.ACLLLyon Caluire AC 1[3]01:50,22(4)DF A/B
 Andrea Deville+5,69
5.CANNantes CA 1[4]01:58,26(5)FC
 Louise Colliard+13,73

sam. 09:26 - série 118 - SF2- Sprint série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ENABAix les Bains en Aviron 1[3]01:48,89(1)DF A/B
 Gwenaelle Leveque
2.ACDMManosque AC 1[2]01:48,94(2)DF A/B
 Anissa Dieudonne+0,05
3.CNRReims CN 1[1]01:49,52(3)DF A/B
 Noemie Sepe+0,63
4.CNANAnnecy CN 1[4]01:51,37(4)DF A/B
 Claire Fournier+2,48
5.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:55,01(5)FC
 Irina Douvin+6,12

dim. 09:09 - série 313 - SF2- Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AUNLLyon AUN 1[3]01:43,10(1)FA
 Claire Chanut
2.CNCGChateau-Gontier CN 1[4]01:47,08(2)FA
 Rose Boulay+3,98
3.CNRReims CN 1[5]01:48,47(3)FA
 Noemie Sepe+5,37
4.ACLLLyon Caluire AC 1[1]01:50,55(4)FB
 Andrea Deville+7,45
5.GUSAGravelines USA 1[6]01:52,25(5)FB
 ALIZÉE Sengier+9,15
6.ACDMManosque AC 1[2]01:53,72(6)FB
 Anissa Dieudonne+10,62

dim. 09:12 - série 314 - SF2- Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNLALagny SN 1[5]01:47,12(1)FA
 Diane Delalleau
2.CNMIMimizan CN 1[3]01:47,17(2)FA
 Audrey DALL'ACQUA+0,05
3.CNMEMeaux CN 1[2]01:47,20(3)FA
 Chloe Raymond+0,08
4.ENABAix les Bains en Aviron 1[4]01:48,54(4)FB
 Gwenaelle Leveque+1,42
5.CNANAnnecy CN 1[6]01:53,35(5)FB
 Claire Fournier+6,23
6.SNPPerreux SN 1[1]01:53,66(6)FB
 Celine Gorguet+6,54

série 356 - SF2- Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
AMJJoinville AMJ 1[1]--
 Eva Grandamy
AMAJMeyzieu Av 1[2]--
 Irina Douvin
CANNantes CA 1[3]--
 Louise Colliard

série 357 - SF2- Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
ENABAix les Bains en Aviron 1[1]--
 Gwenaelle Leveque
ACLLLyon Caluire AC 1[2]--
 Andrea Deville
GUSAGravelines USA 1[3]--
 ALIZÉE Sengier
CNANAnnecy CN 1[4]--
 Claire Fournier
SNPPerreux SN 1[5]--
 Celine Gorguet
ACDMManosque AC 1[6]--
 Anissa Dieudonne

dim. 14:24 - série 375 - SF2- Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.AUNLLyon AUN 1[3]01:44,61(1)
 Claire Chanut
2.CNCGChateau-Gontier CN 1[5]01:46,45(2)
 Rose Boulay+1,84
3.CNRReims CN 1[1]01:48,11(3)
 Noemie Sepe+3,50
4.CNMIMimizan CN 1[2]01:48,78(4)
 Audrey DALL'ACQUA+4,17
5.SNLALagny SN 1[4]01:49,19(5)
 Diane Delalleau+4,58
6.CNMEMeaux CN 1[6]01:56,99(6)
 Chloe Raymond+12,38