Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 09:29 - série 119 - SH2- Sprint série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ENABAix les Bains en Aviron 1[5]01:32,23(1)DF A/B
 Jean Bottero
2.SNMOMonaco SN 1[4]01:32,40(2)DF A/B
 Ludovic Dubuis+0,17
3.SNOSN Oise 1[3]01:33,17(3)DF A/B
 Cedric Couderc+0,94
4.SNBSBasse Seine SN 1[2]01:36,35(4)DF A/B
 Adrien Lecomte+4,12
5.ACLAAiguebelette ACL 3[6]01:40,97(5)DF C/D
 Laurent Lahache+8,74
6.ACDMManosque AC 1[1]01:56,12(6)DF C/D
 Anton Jourdheuil+23,89

sam. 09:32 - série 120 - SH2- Sprint série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ENBBordeaux EN 1[2]01:33,22(1)DF A/B
 Cyril Babin
2.SESNEncouragement-SESN 1[3]01:35,60(2)DF A/B
 Hugo Martinez+2,38
3.SNPPerreux SN 1[5]01:37,66(3)DF C/D
 Valerian Schneggenburger+4,44
4.CNNINice CN 1[1]01:43,16(4)DF C/D
 Francois Maury+9,94
5.ACLAAiguebelette ACL 1[4]01:43,74(5)DF C/D
 Martin Brun+10,52
6.SNAMAmiens SN 1[6]01:48,45(6)DF C/D
 Corentin Hasne+15,23

sam. 09:35 - série 121 - SH2- Sprint série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[4]01:32,81(1)DF A/B
 Alexandre Busser
2.ADECDecines Av 1[6]01:34,03(2)DF A/B
 Belair Antoine Pailhe+1,22
3.SNNANancy SN 1[2]01:37,09(3)DF A/B
 Adrien Rebelle+4,28
4.B92Boulogne 92 1[3]01:37,34(4)DF C/D
 Victor Fauger+4,53
5.ARPRomans ARP 1[5]01:38,58(5)DF C/D
 Bastien Revol+5,77
6.GUSAGravelines USA 1[1]01:40,79(6)DF C/D
 Emilien Deroo+7,98

sam. 09:38 - série 122 - SH2- Sprint série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AMJJoinville AMJ 1[4]01:32,41(1)DF A/B
 Hugo Delfau
2.CNCBChambery CN 1[3]01:34,76(2)DF A/B
 Theo Lunatti+2,35
3.ACLLLyon Caluire AC 1[1]01:36,76(3)DF A/B
 Matteo Theves+4,35
4.CANNantes CA 1[2]01:37,23(4)DF C/D
 Paul-Emile Herpeux+4,82
5.ACLAAiguebelette ACL 2[5]01:41,01(5)DF C/D
 Baptiste Oberfalcer+8,60
6.SNPPerreux SN 2[6]01:41,48(6)DF C/D
 Paul Rutillet+9,07

dim. 09:21 - série 317 - SH2- Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.GUSAGravelines USA 1[5]01:37,23(1)FC
 Emilien Deroo
2.CNNINice CN 1[6]01:37,97(2)FC
 Francois Maury+0,74
3.ACDMManosque AC 1[1]01:38,43(3)FC
 Anton Jourdheuil+1,20
4.CANNantes CA 1[4]01:39,03(4)FD
 Paul-Emile Herpeux+1,80
5.ARPRomans ARP 1[3]01:39,60(5)FD
 Bastien Revol+2,37
6.SNPPerreux SN 2[2]01:42,44(6)FD
 Paul Rutillet+5,21

dim. 09:24 - série 318 - SH2- Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNPPerreux SN 1[3]01:38,41(1)FC
 Valerian Schneggenburger
2.B92Boulogne 92 1[4]01:38,95(2)FC
 Victor Fauger+0,54
3.ACLAAiguebelette ACL 1[6]01:40,49(3)FC
 Martin Brun+2,08
4.ACLAAiguebelette ACL 2[2]01:41,51(4)FD
 Baptiste Oberfalcer+3,10
5.ACLAAiguebelette ACL 3[5]01:43,04(5)FD
 Laurent Lahache+4,63
6.SNAMAmiens SN 1[1]01:44,47(6)FD
 Corentin Hasne+6,06

dim. 09:15 - série 315 - SH2- Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ENABAix les Bains en Aviron 1[3]01:32,67(1)FA
 Jean Bottero
2.CNCBChambery CN 1[5]01:33,54(2)FA
 Theo Lunatti+0,87
3.ADECDecines Av 1[2]01:33,58(3)FA
 Belair Antoine Pailhe+0,91
4.SNOSN Oise 1[1]01:34,38(4)FB
 Cedric Couderc+1,71
5.ENBBordeaux EN 1[4]01:35,24(5)FB
 Cyril Babin+2,57
6.SNNANancy SN 1[6]01:36,54(6)FB
 Adrien Rebelle+3,87

dim. 09:18 - série 316 - SH2- Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[4]01:29,87(1)FA
 Alexandre Busser
2.AMJJoinville AMJ 1[3]01:32,58(2)FA
 Hugo Delfau+2,71
3.SNMOMonaco SN 1[5]01:33,34(3)FA
 Ludovic Dubuis+3,47
4.SESNEncouragement-SESN 1[2]01:35,77(4)FB
 Hugo Martinez+5,90
5.ACLLLyon Caluire AC 1[1]01:35,89(5)FB
 Matteo Theves+6,02
6.SNBSBasse Seine SN 1[6]01:38,17(6)FB
 Adrien Lecomte+8,30

série 358 - SH2- Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
CANNantes CA 1[1]--
 Paul-Emile Herpeux
ACLAAiguebelette ACL 2[2]--
 Baptiste Oberfalcer
ARPRomans ARP 1[3]--
 Bastien Revol
ACLAAiguebelette ACL 3[4]--
 Laurent Lahache
SNPPerreux SN 2[5]--
 Paul Rutillet
SNAMAmiens SN 1[6]--
 Corentin Hasne

série 359 - SH2- Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
GUSAGravelines USA 1[1]--
 Emilien Deroo
SNPPerreux SN 1[2]--
 Valerian Schneggenburger
CNNINice CN 1[3]--
 Francois Maury
B92Boulogne 92 1[4]--
 Victor Fauger
ACDMManosque AC 1[5]--
 Anton Jourdheuil
ACLAAiguebelette ACL 1[6]--
 Martin Brun

série 360 - SH2- Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SNOSN Oise 1[1]--
 Cedric Couderc
SESNEncouragement-SESN 1[2]--
 Hugo Martinez
ENBBordeaux EN 1[3]--
 Cyril Babin
ACLLLyon Caluire AC 1[4]--
 Matteo Theves
SNNANancy SN 1[5]--
 Adrien Rebelle
SNBSBasse Seine SN 1[6]--
 Adrien Lecomte

dim. 14:31 - série 376 - SH2- Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.AMJJoinville AMJ 1[5]01:34,12(1)
 Hugo Delfau
2.ENABAix les Bains en Aviron 1[3]01:34,97(2)
 Jean Bottero+0,85
3.CALYLyon CA 1[4]01:35,17(3)
 Alexandre Busser+1,05
4.ADECDecines Av 1[1]01:36,05(4)
 Belair Antoine Pailhe+1,93
5.CNCBChambery CN 1[2]01:36,30(5)
 Theo Lunatti+2,18
6.SNMOMonaco SN 1[6]01:40,10(6)
 Ludovic Dubuis+5,98