Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 12:29 - série 161 - SM8+ Sprint 50%H/50%F série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[4]01:22,58(1)DF A/B
 Chloe Boistard
2.AGREGrenoble Av 1[3]01:24,67(2)DF A/B
 Ondra Zeman+2,09
3.ACLAAiguebelette ACL 1[2]01:26,33(3)DF A/B
 Masson Estelle Cattin+3,75
4.CNANAnnecy CN 2[5]01:27,60(4)DF A/B
 Nathan Nous+5,02
5.CACSChalon sur Saone CA 1[1]01:31,92(5)FC
 Ethan Chouraqui+9,34

sam. 12:33 - série 162 - SM8+ Sprint 50%H/50%F série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.USTAToul US 1[3]01:25,46(1)DF A/B
 Arnaud Petitjean
2.CNLBLibourne CN 1[4]01:25,47(2)DF A/B
 Alexandre Faucher+0,01
3.CNANAnnecy CN 1[2]01:25,75(3)DF A/B
 Mathias Desuzinge+0,29
4.AC94ACI 94 1[1]01:30,80(4)FC
 Laura Alveolos+5,34
5.B92Boulogne 92 3[5]01:31,70(5)FC
 Vanessa Lete+6,24

sam. 12:37 - série 163 - SM8+ Sprint 50%H/50%F série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNBEBergerac SN 1[3]01:27,92(1)DF A/B
 Hadrien Gode
2.CNVDVerdun CN 1[2]01:28,58(2)DF A/B
 Suzy Paquin+0,66
3.B92Boulogne 92 2[4]01:30,72(3)FC
 GRANDSIRE LEO +2,80
4.CALYLyon CA 2[5]01:31,87(4)FC
 Alice Bibet+3,95
5.USMIMittersheim US 1[1]01:43,07(5)
 Coline Falk+15,15

sam. 12:41 - série 164 - SM8+ Sprint 50%H/50%F série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 1[3]01:25,63(1)DF A/B
 Laura Fau
2.AGREGrenoble Av 2[4]01:26,98(2)DF A/B
 Thibaud Turlan+1,35
3.SNNANancy SN 1[2]01:28,25(3)DF A/B
 Marion Chagnot+2,62
4.CANNantes CA 1[5]01:28,40(4)FC
 Orane Seillery+2,77

dim. 11:30 - série 345 - SM8+ Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[4]01:24,72(1)FA
 Chloe Boistard
2.USTAToul US 1[3]01:26,96(2)FA
 Arnaud Petitjean+2,24
3.CNVDVerdun CN 1[5]01:27,02(3)FA
 Suzy Paquin+2,30
4.CNANAnnecy CN 1[1]01:27,36(4)FB
 Mathias Desuzinge+2,64
5.AGREGrenoble Av 2[2]01:27,74(5)FB
 Thibaud Turlan+3,02
6.SNNANancy SN 1[6]01:31,04(6)FB
 Marion Chagnot+6,32

dim. 11:34 - série 346 - SM8+ Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNBEBergerac SN 1[3]01:27,23(1)FA
 Hadrien Gode
2.AGREGrenoble Av 1[5]01:27,52(2)FA
 Ondra Zeman+0,29
3.B92Boulogne 92 1[4]01:27,67(3)FA
 Laura Fau+0,44
4.ACLAAiguebelette ACL 1[1]01:27,87(4)FB
 Masson Estelle Cattin+0,64
5.CNLBLibourne CN 1[2]01:28,35(5)FB
 Alexandre Faucher+1,12
6.CNANAnnecy CN 2[6]01:29,46(6)FB
 Nathan Nous+2,23

série 398 - SM8+ Sprint 50%H/50%F finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
B92Boulogne 92 2[1]--
 GRANDSIRE LEO
CANNantes CA 1[2]--
 Orane Seillery
AC94ACI 94 1[3]--
 Laura Alveolos
CALYLyon CA 2[4]--
 Alice Bibet
B92Boulogne 92 3[5]--
 Vanessa Lete
CACSChalon sur Saone CA 1[6]--
 Ethan Chouraqui

série 399 - SM8+ Sprint 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
CNANAnnecy CN 1[1]--
 Mathias Desuzinge
ACLAAiguebelette ACL 1[2]--
 Masson Estelle Cattin
AGREGrenoble Av 2[3]--
 Thibaud Turlan
CNLBLibourne CN 1[4]--
 Alexandre Faucher
CNANAnnecy CN 2[5]--
 Nathan Nous
SNNANancy SN 1[6]--
 Marion Chagnot

dim. 15:48 - série 400 - SM8+ Sprint 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.CALYLyon CA 1[3]01:24,41(1)
 Chloe Boistard
2.AGREGrenoble Av 1[2]01:25,54(2)
 Ondra Zeman+1,13
3.SNBEBergerac SN 1[4]01:26,73(3)
 Hadrien Gode+2,32
4.B92Boulogne 92 1[1]01:26,92(4)
 Laura Fau+2,51
5.USTAToul US 1[5]01:27,21(5)
 Arnaud Petitjean+2,80
6.CNVDVerdun CN 1[6]01:28,81(6)
 Suzy Paquin+4,40