Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 08:53 - série 107 - SF2x Sprint série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNCGChateau-Gontier CN 1[4]01:45,96(1)DF A/B
 Charlotte Boulay
2.SNAMAmiens SN 1[3]01:46,25(2)DF A/B
 Clarisse Plaskowski+0,29
3.AUNVVillefranche AUN 1[2]01:47,52(3)DF A/B
 Lucie Jarlot+1,56
4.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[1]01:51,76(4)DF A/B
 Emma Halle+5,80
5.ASGGerardmer AS 1[5]01:53,03(5)DF C/D
 Claire Fetet+7,07
6.AUNVVillefranche AUN 2[6]01:57,55(6)DF C/D
 Honorine Ravier+11,59

sam. 08:56 - série 108 - SF2x Sprint série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNHSHaute Seine SN 1[3]01:49,19(1)DF A/B
 Charlotte Bartez
2.ANAAngers NA 1[2]01:50,47(2)DF A/B
 Oceane Rault+1,28
3.VOAButry sur Oise VOA 1[5]01:51,26(3)DF A/B
 Babette Depanian+2,07
4.SNMEMelun CN 1[4]01:52,44(4)DF C/D
 Caroline Bernard+3,25
5.ACGPGouet AC 1[6]02:01,37(5)DF C/D
 Morgane Mahe+12,18
6.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[1]02:09,25(6)DF C/D
 Elsa Peronnet+20,06

sam. 08:59 - série 109 - SF2x Sprint série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ACLLLyon Caluire AC 1[4]01:45,84(1)DF A/B
 Kelliane Baubry
2.AMAJMeyzieu Av 1[2]01:50,68(2)DF A/B
 Merlene Eychenne+4,84
3.SNOSN Oise 1[3]01:51,80(3)DF C/D
 Mathilde Smagghe+5,96
4.CAVIVichy CA 1[5]01:52,52(4)DF C/D
 Camille Fernandes+6,68
5.ATOMTours ATM 1[1]01:53,98(5)DF C/D
 Elise Galard+8,14
6.ANAAngers NA 2[6]01:56,23(6)DF C/D
 De Virel Brehatine Dufresne+10,39

sam. 09:02 - série 110 - SF2x Sprint série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNVDVerdun CN 1[1]01:45,14(1)DF A/B
 Lise Martin
2.RREMReims Reg 1[5]01:47,28(2)DF A/B
 Laura Douchin+2,14
3.AS81Strasbourg Av 1[3]01:50,51(3)DF A/B
 Carla Durr+5,37
4.CALLNantes CLL Av 1[2]01:53,21(4)DF C/D
 Charlotte Koper+8,07
5.SNLALagny SN 1[4]01:53,60(5)DF C/D
 Nathalie Collet+8,46
6.BRACBressols AC 1[6]01:59,07(6)DF C/D
 Melissa Despons+13,93

dim. 08:51 - série 307 - SF2x Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNOSN Oise 1[3]01:48,77(1)FC
 Mathilde Smagghe
2.CALLNantes CLL Av 1[2]01:49,53(2)FC
 Charlotte Koper+0,76
3.ASGGerardmer AS 1[4]01:51,20(3)FC
 Claire Fetet+2,43
4.AUNVVillefranche AUN 2[1]01:52,90(4)FD
 Honorine Ravier+4,13
5.ANAAngers NA 2[5]01:53,27(5)FD
 De Virel Brehatine Dufresne+4,50
6.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[6]02:03,49(6)FD
 Elsa Peronnet+14,72

dim. 08:54 - série 308 - SF2x Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ATOMTours ATM 1[5]01:50,52(1)FC
 Elise Galard
2.CAVIVichy CA 1[4]01:52,35(2)FC
 Camille Fernandes+1,83
3.SNLALagny SN 1[2]01:52,91(3)FC
 Nathalie Collet+2,39
4.SNMEMelun CN 1[3]01:53,16(4)FD
 Caroline Bernard+2,64
5.ACGPGouet AC 1[6]01:55,55(5)FD
 Morgane Mahe+5,03
6.BRACBressols AC 1[1]02:03,59(6)FD
 Melissa Despons+13,07

dim. 08:45 - série 305 - SF2x Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AUNVVillefranche AUN 1[6]01:45,06(1)FA
 Lucie Jarlot
2.CNCGChateau-Gontier CN 1[3]01:45,31(2)FA
 Charlotte Boulay+0,25
3.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:46,57(3)FA
 Merlene Eychenne+1,51
4.RREMReims Reg 1[2]01:47,37(4)FB
 Laura Douchin+2,31
5.SNHSHaute Seine SN 1[4]01:48,45(5)FB
 Charlotte Bartez+3,39
6.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[1]01:49,95(6)FB
 Emma Halle+4,89

dim. 08:48 - série 306 - SF2x Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ACLLLyon Caluire AC 1[3]01:44,15(1)FA
 Kelliane Baubry
2.CNVDVerdun CN 1[4]01:44,53(2)FA
 Lise Martin+0,38
3.SNAMAmiens SN 1[2]01:45,40(3)FA
 Clarisse Plaskowski+1,25
4.ANAAngers NA 1[5]01:45,98(4)FB
 Oceane Rault+1,83
5.VOAButry sur Oise VOA 1[6]01:49,64(5)FB
 Babette Depanian+5,49
6.AS81Strasbourg Av 1[1]01:51,76(6)FB
 Carla Durr+7,61

série 350 - SF2x Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
AUNVVillefranche AUN 2[1]--
 Honorine Ravier
SNMEMelun CN 1[2]--
 Caroline Bernard
ANAAngers NA 2[3]--
 De Virel Brehatine Dufresne
ACGPGouet AC 1[4]--
 Morgane Mahe
ARLCRoanne-le Coteau Av 1[5]--
 Elsa Peronnet
BRACBressols AC 1[6]--
 Melissa Despons

série 351 - SF2x Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SNOSN Oise 1[1]--
 Mathilde Smagghe
ATOMTours ATM 1[2]--
 Elise Galard
CALLNantes CLL Av 1[3]--
 Charlotte Koper
CAVIVichy CA 1[4]--
 Camille Fernandes
ASGGerardmer AS 1[5]--
 Claire Fetet
SNLALagny SN 1[6]--
 Nathalie Collet

série 352 - SF2x Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
ANAAngers NA 1[1]--
 Oceane Rault
RREMReims Reg 1[2]--
 Laura Douchin
SNHSHaute Seine SN 1[3]--
 Charlotte Bartez
VOAButry sur Oise VOA 1[4]--
 Babette Depanian
AMMHMeulan les Mureaux Av 1[5]--
 Emma Halle
AS81Strasbourg Av 1[6]--
 Carla Durr

dim. 14:10 - série 373 - SF2x Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.ACLLLyon Caluire AC 1[4]01:44,02(1)
 Kelliane Baubry
2.CNVDVerdun CN 1[2]01:45,48(2)
 Lise Martin+1,46
3.AUNVVillefranche AUN 1[3]01:45,58(3)
 Lucie Jarlot+1,56
4.CNCGChateau-Gontier CN 1[5]01:45,62(4)
 Charlotte Boulay+1,60
5.SNAMAmiens SN 1[6]01:50,46(5)
 Clarisse Plaskowski+6,44
6.AMAJMeyzieu Av 1[1]01:51,73(6)
 Merlene Eychenne+7,71