Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 12:09 - série 156 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 1

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 1[3]01:28,65(1)QF
 Chloe Poumailloux
2.CANNantes CA 1[2]01:28,81(2)QF
 Selma Dhaouadi+0,16
3.SNPPerreux SN 1[5]01:33,11(3)QF
 Remi Delfosse+4,46
4.ARPRomans ARP 1[1]01:33,85(4)QF
 Anaelle Moullard+5,20
5.ENABAix les Bains en Aviron 1[4]01:35,74(5)QF
 Maella Favrais+7,09
6.USMIMittersheim US 1[6]01:48,84(6)FE
 Aline Histrimont+20,19

sam. 12:13 - série 157 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 2

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SESNEncouragement-SESN 2[3]01:28,43(1)QF
 Roman Burgun
2.CNVDVerdun CN 1[1]01:32,08(2)QF
 Mathilde Andrien+3,65
3.B92Boulogne 92 4[4]01:33,13(3)QF
 Selena Sieger+4,70
4.SNMOMonaco SN 1[2]01:33,65(4)QF
 Davide Strobino+5,22
5.AMARMarmande Av 1[6]01:39,52(5)FE
 Aude Carpene+11,09
6.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:57,30(6)FE
 Morgane Marcos+28,87

sam. 12:17 - série 158 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 3

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 2[3]01:28,19(1)QF
 Lucie Giraud
2.SNPMPont a Mousson SN 1[2]01:29,82(2)QF
 Pierre-Jean Peltier+1,63
3.CALLNantes CLL Av 1[1]01:30,61(3)QF
 Emma Jousseaume+2,42
4.CNNINice CN 2[5]01:32,52(4)QF
 Ruxandra Botezatu+4,33
5.SESNEncouragement-SESN 1[4]01:32,80(5)QF
 Virginie Liot+4,61
6.BRACBressols AC 1[6]01:35,25(6)QF
 Gregoire Charles+7,06

sam. 12:21 - série 159 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 4

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 3[4]01:29,36(1)QF
 Flore Villaret
2.CNCGChateau-Gontier CN 1[6]01:32,90(2)QF
 Matthieu Bobard+3,54
3.ENABAix les Bains en Aviron 2[3]01:33,36(3)QF
 Maeva Morvan+4,00
4.CNLBLibourne CN 1[2]01:35,30(4)QF
 Justine Deniaud+5,94
5.CNFFrance CN 1[1]01:40,68(5)FE
 Pablo Lamotte-Paulet+11,32
6.AS81Strasbourg Av 1[5]01:41,20(6)FE
 Carla Durr+11,84

sam. 12:25 - série 160 - SM4x Sprint 50%H/50%F série 5

24 meilleurs temps => QF, restants => FE

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[4]01:26,07(1)QF
 Claire Bove
2.CNNINice CN 1[3]01:26,58(2)QF
 Elodie Ravera+0,51
3.SNNANancy SN 1[5]01:30,59(3)QF
 Fergie Nicolay+4,52
4.ANFAFontainebleau-Avon AN 1[1]01:31,35(4)QF
 Amandine Fleury+5,28
5.CNANAnnecy CN 1[2]01:36,47(5)QF
 Amandine Boucher+10,40

sam. 17:59 - série 202 - SM4x Sprint 50%H/50%F quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[3]01:28,46(1)DF A/B
 Claire Bove
2.SNPMPont a Mousson SN 1[4]01:30,71(2)DF A/B
 Pierre-Jean Peltier+2,25
3.SNNANancy SN 1[2]01:31,71(3)DF A/B
 Fergie Nicolay+3,25
4.B92Boulogne 92 4[1]01:33,39(4)DF C/D
 Selena Sieger+4,93
5.SNPPerreux SN 1[5]01:33,46(5)DF C/D
 Remi Delfosse+5,00
6.CNANAnnecy CN 1[6]01:36,90(6)DF C/D
 Amandine Boucher+8,44

sam. 18:03 - série 203 - SM4x Sprint 50%H/50%F quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNNINice CN 1[4]01:28,25(1)DF A/B
 Elodie Ravera
2.ENABAix les Bains en Aviron 1[1]01:29,47(2)DF A/B
 Maella Favrais+1,22
3.B92Boulogne 92 3[3]01:31,01(3)DF A/B
 Flore Villaret+2,76
4.ENABAix les Bains en Aviron 2[6]01:32,25(4)DF C/D
 Maeva Morvan+4,00
5.CALLNantes CLL Av 1[5]01:32,30(5)DF C/D
 Emma Jousseaume+4,05
6.CNCGChateau-Gontier CN 1[2]01:33,61(6)DF C/D
 Matthieu Bobard+5,36

sam. 18:07 - série 204 - SM4x Sprint 50%H/50%F quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 2[3]01:28,59(1)DF A/B
 Lucie Giraud
2.SESNEncouragement-SESN 1[5]01:29,01(2)DF A/B
 Virginie Liot+0,42
3.CANNantes CA 1[4]01:29,51(3)DF A/B
 Selma Dhaouadi+0,92
4.ANFAFontainebleau-Avon AN 1[2]01:31,26(4)DF C/D
 Amandine Fleury+2,67
5.SNMOMonaco SN 1[1]01:34,26(5)DF C/D
 Davide Strobino+5,67
6.CNLBLibourne CN 1[6]01:35,35(6)DF C/D
 Justine Deniaud+6,76

sam. 18:11 - série 205 - SM4x Sprint 50%H/50%F quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SESNEncouragement-SESN 2[4]01:27,48(1)DF A/B
 Roman Burgun
2.B92Boulogne 92 1[3]01:28,77(2)DF A/B
 Chloe Poumailloux+1,29
3.CNNINice CN 2[2]01:32,41(3)DF A/B
 Ruxandra Botezatu+4,93
4.CNVDVerdun CN 1[5]01:32,90(4)DF C/D
 Mathilde Andrien+5,42
5.ARPRomans ARP 1[6]01:34,95(5)DF C/D
 Anaelle Moullard+7,47
6.BRACBressols AC 1[1]01:36,31(6)DF C/D
 Gregoire Charles+8,83

dim. 11:22 - série 343 - SM4x Sprint 50%H/50%F demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALLNantes CLL Av 1[2]01:33,15(1)FC
 Emma Jousseaume
2.ANFAFontainebleau-Avon AN 1[4]01:35,02(2)FC
 Amandine Fleury+1,87
3.BRACBressols AC 1[1]01:37,40(3)FC
 Gregoire Charles+4,25
4.ARPRomans ARP 1[5]01:37,58(4)FD
 Anaelle Moullard+4,43
5.CNANAnnecy CN 1[6]01:41,13(5)FD
 Amandine Boucher+7,98
6.B92Boulogne 92 4[3]02:01,88(6)FD
 Selena Sieger+28,73

dim. 11:26 - série 344 - SM4x Sprint 50%H/50%F demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNVDVerdun CN 1[3]01:35,44(1)FC
 Mathilde Andrien
2.SNMOMonaco SN 1[2]01:36,15(2)FC
 Davide Strobino+0,71
3.ENABAix les Bains en Aviron 2[4]01:37,18(3)FC
 Maeva Morvan+1,74
4.CNLBLibourne CN 1[1]01:39,25(4)FD
 Justine Deniaud+3,81
5.CNCGChateau-Gontier CN 1[6]01:39,90(5)FD
 Matthieu Bobard+4,46
6.SNPPerreux SN 1[5]02:34,38(6)FD
 Remi Delfosse+58,94

dim. 11:14 - série 341 - SM4x Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 2[3]01:29,38(1)FA
 Lucie Giraud
2.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[4]01:29,62(2)FA
 Claire Bove+0,24
3.B92Boulogne 92 1[5]01:31,36(3)FA
 Chloe Poumailloux+1,98
4.ENABAix les Bains en Aviron 1[2]01:34,98(4)FB
 Maella Favrais+5,60
5.SNNANancy SN 1[1]01:37,32(5)FB
 Fergie Nicolay+7,94
6.CNNINice CN 2[6]01:40,17(6)FB
 Ruxandra Botezatu+10,79

dim. 11:18 - série 342 - SM4x Sprint 50%H/50%F demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNNINice CN 1[4]01:29,39(1)FA
 Elodie Ravera
2.SESNEncouragement-SESN 2[3]01:29,67(2)FA
 Roman Burgun+0,28
3.B92Boulogne 92 3[6]01:32,06(3)FA
 Flore Villaret+2,67
4.SNPMPont a Mousson SN 1[5]01:32,41(4)FB
 Pierre-Jean Peltier+3,02
5.CANNantes CA 1[1]01:32,65(5)FB
 Selma Dhaouadi+3,26
SESNEncouragement-SESN 1n'a pas commencé
 Virginie Liot

sam. 18:15 - série 206 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale E

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.CNFFrance CN 1[4]01:36,59(1)
 Pablo Lamotte-Paulet
2.AMAJMeyzieu Av 1[1]01:37,02(2)
 Morgane Marcos+0,43
3.AMARMarmande Av 1[3]01:38,10(3)
 Aude Carpene+1,51
4.USMIMittersheim US 1[5]01:47,05(4)
 Aline Histrimont+10,46
5.AS81Strasbourg Av 1[2]02:38,59(5)
 Carla Durr+1:02,00

série 394 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
ARPRomans ARP 1[1]--
 Anaelle Moullard
CNLBLibourne CN 1[2]--
 Justine Deniaud
CNCGChateau-Gontier CN 1[3]--
 Matthieu Bobard
CNANAnnecy CN 1[4]--
 Amandine Boucher
B92Boulogne 92 4[5]--
 Selena Sieger
SNPPerreux SN 1[6]--
 Remi Delfosse

série 395 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
CALLNantes CLL Av 1[1]--
 Emma Jousseaume
CNVDVerdun CN 1[2]--
 Mathilde Andrien
ANFAFontainebleau-Avon AN 1[3]--
 Amandine Fleury
SNMOMonaco SN 1[4]--
 Davide Strobino
ENABAix les Bains en Aviron 2[5]--
 Maeva Morvan
BRACBressols AC 1[6]--
 Gregoire Charles

série 396 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SNPMPont a Mousson SN 1[1]--
 Pierre-Jean Peltier
ENABAix les Bains en Aviron 1[2]--
 Maella Favrais
CANNantes CA 1[3]--
 Selma Dhaouadi
SNNANancy SN 1[4]--
 Fergie Nicolay
CNNINice CN 2[5]--
 Ruxandra Botezatu

dim. 15:41 - série 397 - SM4x Sprint 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.SESNEncouragement-SESN 2[5]01:26,57(1)
 Roman Burgun
2.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[2]01:28,00(2)
 Claire Bove+1,43
3.CNNINice CN 1[4]01:28,28(3)
 Elodie Ravera+1,71
4.B92Boulogne 92 1[6]01:28,79(4)
 Chloe Poumailloux+2,22
5.B92Boulogne 92 2[3]01:31,90(5)
 Lucie Giraud+5,33
6.B92Boulogne 92 3[1]02:17,97(6)
 Flore Villaret+51,40