Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 10:38 - série 137 - SH8+ Sprint série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[3]01:17,88(1)DF A/B
 Romain Cherel
2.SPNCCompiegne SN 1[2]01:20,02(2)DF A/B
 Liam Brisson+2,14
3.ATOUToulouse A 1[4]01:20,84(3)DF A/B
 Benjamin Payzan+2,96
4.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:23,79(4)DF C/D
 Corentin Constanza+5,91
5.AGREGrenoble Av 1[1]01:26,99(5)DF C/D
 Alexis Coupat+9,11
6.B92Boulogne 92 1[6]01:28,18(6)DF C/D
 Gaspard Raffin-Peyloz+10,30

sam. 10:42 - série 138 - SH8+ Sprint série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNBEBergerac SN 1[3]01:20,53(1)DF A/B
 Hadrien Gode
2.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[2]01:22,34(2)DF A/B
 Anthony Lefresne+1,81
3.ATOMTours ATM 1[5]01:22,60(3)DF C/D
 Edwin Desuzinge+2,07
4.SNNANancy SN 1[4]01:24,14(4)DF C/D
 Hugo Beurey+3,61
5.SNBEBergerac SN 2[1]01:25,05(5)DF C/D
 Tobias Gilbert+4,52
6.SRMEMetz SR 2[6]01:35,51(6)DF C/D
 Pierre Robert+14,98

sam. 10:46 - série 139 - SH8+ Sprint série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ABAYBayonne Av 1[3]01:19,21(1)DF A/B
 Adrien Delos
2.SNMEMelun CN 1[2]01:21,62(2)DF A/B
 Jean-David Bernard+2,41
3.CNLBLibourne CN 1[4]01:21,81(3)DF A/B
 Alexandre Faucher+2,60
4.ANAAngers NA 1[1]01:22,18(4)DF C/D
 Cyprien Florent+2,97
5.SRMEMetz SR 1[5]01:26,02(5)DF C/D
 Florent Perrin+6,81

sam. 10:50 - série 140 - SH8+ Sprint série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNVDVerdun CN 1[3]01:18,83(1)DF A/B
 Nicolas Vignol
2.ENBBordeaux EN 1[4]01:19,67(2)DF A/B
 Jean-Gabriel Dupeux+0,84
3.AMJJoinville AMJ 1[2]01:20,95(3)DF A/B
 Zadig Hoang+2,12
4.CALYLyon CA 2[1]01:21,73(4)DF A/B
 Balthazar Guyotat+2,90
5.SNBABayonne SN 1[5]01:23,08(5)DF C/D
 Gorka Luc+4,25

dim. 10:24 - série 331 - SH8+ Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNNANancy SN 1[5]01:27,74(1)FC
 Hugo Beurey
2.ANAAngers NA 1[4]01:28,36(2)FC
 Cyprien Florent+0,62
3.AMAJMeyzieu Av 1[3]01:29,44(3)FC
 Corentin Constanza+1,70
4.AGREGrenoble Av 1[2]01:32,75(4)FD
 Alexis Coupat+5,01
5.B92Boulogne 92 1[6]01:35,37(5)FD
 Gaspard Raffin-Peyloz+7,63

dim. 10:28 - série 332 - SH8+ Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ATOMTours ATM 1[4]01:25,51(1)FC
 Edwin Desuzinge
2.SNBABayonne SN 1[3]01:25,64(2)FC
 Gorka Luc+0,13
3.SNBEBergerac SN 2[5]01:27,30(3)FC
 Tobias Gilbert+1,79
4.SRMEMetz SR 1[2]01:27,73(4)FD
 Florent Perrin+2,22
5.SRMEMetz SR 2[6]01:35,80(5)FD
 Pierre Robert+10,29

dim. 10:16 - série 329 - SH8+ Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CALYLyon CA 1[3]01:23,72(1)FA
 Romain Cherel
2.SNBEBergerac SN 1[4]01:24,11(2)FA
 Hadrien Gode+0,39
3.ENBBordeaux EN 1[5]01:24,50(3)FA
 Jean-Gabriel Dupeux+0,78
4.ATOUToulouse A 1[1]01:26,05(4)FB
 Benjamin Payzan+2,33
5.SNMEMelun CN 1[2]01:27,36(5)FB
 Jean-David Bernard+3,64
6.CNLBLibourne CN 1[6]01:31,29(6)FB
 Alexandre Faucher+7,57

dim. 10:20 - série 330 - SH8+ Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNVDVerdun CN 1[3]01:21,38(1)FA
 Nicolas Vignol
2.ABAYBayonne Av 1[4]01:21,62(2)FA
 Adrien Delos+0,24
3.SPNCCompiegne SN 1[5]01:22,60(3)FA
 Liam Brisson+1,22
4.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[2]01:23,64(4)FB
 Anthony Lefresne+2,26
5.CALYLyon CA 2[6]01:23,81(5)FB
 Balthazar Guyotat+2,43
6.AMJJoinville AMJ 1[1]01:25,47(6)FB
 Zadig Hoang+4,09

série 369 - SH8+ Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SRMEMetz SR 1[1]--
 Florent Perrin
AGREGrenoble Av 1[2]--
 Alexis Coupat
B92Boulogne 92 1[3]--
 Gaspard Raffin-Peyloz
SRMEMetz SR 2[4]--
 Pierre Robert

série 370 - SH8+ Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
ATOMTours ATM 1[1]--
 Edwin Desuzinge
SNNANancy SN 1[2]--
 Hugo Beurey
SNBABayonne SN 1[3]--
 Gorka Luc
ANAAngers NA 1[4]--
 Cyprien Florent
SNBEBergerac SN 2[5]--
 Tobias Gilbert
AMAJMeyzieu Av 1[6]--
 Corentin Constanza

série 371 - SH8+ Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
AMMHMeulan les Mureaux Av 1[1]--
 Anthony Lefresne
ATOUToulouse A 1[2]--
 Benjamin Payzan
CALYLyon CA 2[3]--
 Balthazar Guyotat
SNMEMelun CN 1[4]--
 Jean-David Bernard
AMJJoinville AMJ 1[5]--
 Zadig Hoang
CNLBLibourne CN 1[6]--
 Alexandre Faucher

dim. 14:59 - série 380 - SH8+ Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.CNVDVerdun CN 1[4]01:18,79(1)
 Nicolas Vignol
2.SNBEBergerac SN 1[2]01:20,72(2)
 Hadrien Gode+1,93
3.ABAYBayonne Av 1[5]01:21,04(3)
 Adrien Delos+2,25
4.CALYLyon CA 1[3]01:21,26(4)
 Romain Cherel+2,47
5.SPNCCompiegne SN 1[6]01:21,81(5)
 Liam Brisson+3,02
6.ENBBordeaux EN 1[1]01:22,62(6)
 Jean-Gabriel Dupeux+3,83