Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 10:38 - série 137 - SH8+ Sprint série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]AGREGrenoble Av 1
 Alexis Coupat
[2]SPNCCompiegne SN 1
 Liam Brisson
[3]CALYLyon CA 1
 Romain Cherel
[4]ATOUToulouse A 1
 Benjamin Payzan
[5]AMAJMeyzieu Av 1
 Corentin Constanza
[6]B92Boulogne 92 1
 Gaspard Raffin-Peyloz

sam. 10:42 - série 138 - SH8+ Sprint série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]SNBEBergerac SN 2
 Tobias Gilbert
[2]AMMHMeulan les Mureaux Av 1
 Anthony Lefresne
[3]SNBEBergerac SN 1
 Hadrien Gode
[4]SNNANancy SN 1
 Hugo Beurey
[5]ATOMTours ATM 1
 Edwin Desuzinge
[6]SRMEMetz SR 2
 Pierre Robert

sam. 10:46 - série 139 - SH8+ Sprint série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]ANAAngers NA 1
 Cyprien Florent
[2]SNMEMelun CN 1
 Jean-David Bernard
[3]ABAYBayonne Av 1
 Adrien Delos
[4]CNLBLibourne CN 1
 Alexandre Faucher
[5]SRMEMetz SR 1
 Florent Perrin

sam. 10:50 - série 140 - SH8+ Sprint série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]CALYLyon CA 2
 Balthazar Guyotat
[2]AMJJoinville AMJ 1
 Zadig Hoang
[3]CNVDVerdun CN 1
 Nicolas Vignol
[4]ENBBordeaux EN 1
 Jean-Gabriel Dupeux
[5]SNBABayonne SN 1
 Gorka Luc

dim. 10:24 - série 331 - SH8+ Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[2]AGREGrenoble Av 1
 Alexis Coupat
[3]AMAJMeyzieu Av 1
 Corentin Constanza
[4]ANAAngers NA 1
 Cyprien Florent
[5]SNNANancy SN 1
 Hugo Beurey
[6]B92Boulogne 92 1
 Gaspard Raffin-Peyloz

dim. 10:28 - série 332 - SH8+ Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[2]SRMEMetz SR 1
 Florent Perrin
[3]SNBABayonne SN 1
 Gorka Luc
[4]ATOMTours ATM 1
 Edwin Desuzinge
[5]SNBEBergerac SN 2
 Tobias Gilbert
[6]SRMEMetz SR 2
 Pierre Robert

dim. 10:16 - série 329 - SH8+ Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]ATOUToulouse A 1
 Benjamin Payzan
[2]SNMEMelun CN 1
 Jean-David Bernard
[3]CALYLyon CA 1
 Romain Cherel
[4]SNBEBergerac SN 1
 Hadrien Gode
[5]ENBBordeaux EN 1
 Jean-Gabriel Dupeux
[6]CNLBLibourne CN 1
 Alexandre Faucher

dim. 10:20 - série 330 - SH8+ Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]AMJJoinville AMJ 1
 Zadig Hoang
[2]AMMHMeulan les Mureaux Av 1
 Anthony Lefresne
[3]CNVDVerdun CN 1
 Nicolas Vignol
[4]ABAYBayonne Av 1
 Adrien Delos
[5]SPNCCompiegne SN 1
 Liam Brisson
[6]CALYLyon CA 2
 Balthazar Guyotat

série 369 - SH8+ Sprint finale D

filecodeéquipage
nage
[1]SRMEMetz SR 1
 Florent Perrin
[2]AGREGrenoble Av 1
 Alexis Coupat
[3]B92Boulogne 92 1
 Gaspard Raffin-Peyloz
[4]SRMEMetz SR 2
 Pierre Robert

série 370 - SH8+ Sprint finale C

filecodeéquipage
nage
[1]ATOMTours ATM 1
 Edwin Desuzinge
[2]SNNANancy SN 1
 Hugo Beurey
[3]SNBABayonne SN 1
 Gorka Luc
[4]ANAAngers NA 1
 Cyprien Florent
[5]SNBEBergerac SN 2
 Tobias Gilbert
[6]AMAJMeyzieu Av 1
 Corentin Constanza

série 371 - SH8+ Sprint finale B

filecodeéquipage
nage
[1]AMMHMeulan les Mureaux Av 1
 Anthony Lefresne
[2]ATOUToulouse A 1
 Benjamin Payzan
[3]CALYLyon CA 2
 Balthazar Guyotat
[4]SNMEMelun CN 1
 Jean-David Bernard
[5]AMJJoinville AMJ 1
 Zadig Hoang
[6]CNLBLibourne CN 1
 Alexandre Faucher

dim. 14:59 - série 380 - SH8+ Sprint finale A

filecodeéquipage
nage
[1]ENBBordeaux EN 1
 Jean-Gabriel Dupeux
[2]SNBEBergerac SN 1
 Hadrien Gode
[3]CALYLyon CA 1
 Romain Cherel
[4]CNVDVerdun CN 1
 Nicolas Vignol
[5]ABAYBayonne Av 1
 Adrien Delos
[6]SPNCCompiegne SN 1
 Liam Brisson