Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 08:30 - série 101 - SH4- Sprint série 1

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNARRouen CNA 1[2]01:25,62(1)QF
 Benoit Robin
2.SRMAMacon SR 2[5]01:25,94(2)QF
 Enzo Doussot+0,32
3.B92Boulogne 92 1[3]01:26,07(3)QF
 Milos Stanojevic+0,45
4.RREMReims Reg 1[4]01:26,48(4)QF
 Alexis Crevel+0,86
5.SRMEMetz SR 1[1]01:28,08(5)QF
 Jacopo Palma+2,46
6.B92Boulogne 92 3[6]01:35,88(6)FF
 Thomas Lecuire+10,26

sam. 08:34 - série 102 - SH4- Sprint série 2

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AGREGrenoble Av 1[3]01:24,95(1)QF
 Edouard Jonville
2.CNFFrance CN 1[2]01:27,33(2)QF
 Thomas Heynard+2,38
3.CACSChalon sur Saone CA 1[5]01:27,52(3)QF
 Hugo Martin+2,57
4.SNPPerreux SN 1[4]01:29,36(4)QF
 Thomas Herscovici+4,41
5.CANNantes CA 1[1]01:32,74(5)FE
 Thibault Teissier+7,79
6.ASTQSaint Quentin Av 2[6]01:35,75(6)FF
 Eliott Crepin+10,80

sam. 08:38 - série 103 - SH4- Sprint série 3

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AGREGrenoble Av 2[3]01:24,87(1)QF
 Ondra Zeman
2.SESNEncouragement-SESN 1[4]01:25,32(2)QF
 Marco Dicostanzo+0,45
3.CNANAnnecy CN 1[5]01:28,28(3)QF
 Jean-Xavier Rigaut+3,41
4.AUNLLyon AUN 1[2]01:28,86(4)QF
 Kholti Victor El+3,99
5.SNPMPont a Mousson SN 1[6]01:30,42(5)FE
 Lucas Warin+5,55
6.SNPPerreux SN 2[1]01:31,02(6)FE
 Antoine Weber+6,15

sam. 08:42 - série 104 - SH4- Sprint série 4

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CAVIVichy CA 1[3]01:26,35(1)QF
 Guillaume Turlan
2.SNCCCaen Calvados SN 1[2]01:27,78(2)QF
 Donatien Morvan+1,43
3.ATOUToulouse A 1[4]01:29,08(3)QF
 Fergus Nevill+2,73
4.CALYLyon CA 1[5]01:32,57(4)FE
 Azario Alix Berlemont+6,22

sam. 08:46 - série 105 - SH4- Sprint série 5

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 2[3]01:25,47(1)QF
 Thibaut Mames
2.ENABAix les Bains en Aviron 1[2]01:26,72(2)QF
 Emile Moiron+1,25
3.ASTQSaint Quentin Av 1[4]01:26,93(3)QF
 Sebastien Lente+1,46
4.BRACBressols AC 1[1]01:30,39(4)FE
 Gregoire Charles+4,92
5.SPNCCompiegne SN 1[5]01:30,77(5)FE
 Timothy Berleux+5,30

sam. 08:50 - série 106 - SH4- Sprint série 6

24 meilleurs temps => QF, 25 - 30 => FE, restants => FF

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SRMAMacon SR 1[4]01:25,48(1)QF
 Hugo Doussot
2.CAMMarseille CA 1[2]01:26,61(2)QF
 Alexandre Cordonnier+1,13
3.CALLNantes CLL Av 1[1]01:27,41(3)QF
 Theo Chevalier+1,93
4.ENBBordeaux EN 1[3]01:27,55(4)QF
 Benjamin Lang+2,07
5.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[5]01:29,39(5)QF
 Pierre Olivier Fassolette+3,91

sam. 15:40 - série 173 - SH4- Sprint quart de finale 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AGREGrenoble Av 2[4]01:22,87(1)DF A/B
 Ondra Zeman
2.CAVIVichy CA 1[5]01:24,06(2)DF A/B
 Guillaume Turlan+1,19
3.B92Boulogne 92 1[3]01:24,16(3)DF A/B
 Milos Stanojevic+1,29
4.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[1]01:25,92(4)DF C/D
 Pierre Olivier Fassolette+3,05
5.CACSChalon sur Saone CA 1[2]01:26,10(5)DF C/D
 Hugo Martin+3,23
6.ENBBordeaux EN 1[6]01:27,96(6)DF C/D
 Benjamin Lang+5,09

sam. 15:44 - série 174 - SH4- Sprint quart de finale 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AGREGrenoble Av 1[3]01:23,75(1)DF A/B
 Edouard Jonville
2.RREMReims Reg 1[2]01:23,95(2)DF A/B
 Alexis Crevel+0,20
3.SRMAMacon SR 2[4]01:24,41(3)DF A/B
 Enzo Doussot+0,66
4.SNCCCaen Calvados SN 1[1]01:24,73(4)DF C/D
 Donatien Morvan+0,98
5.CALLNantes CLL Av 1[5]01:26,90(5)DF C/D
 Theo Chevalier+3,15
6.SNPPerreux SN 1[6]01:27,36(6)DF C/D
 Thomas Herscovici+3,61

sam. 15:48 - série 175 - SH4- Sprint quart de finale 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SESNEncouragement-SESN 1[3]01:24,46(1)DF A/B
 Marco Dicostanzo
2.CNARRouen CNA 1[4]01:24,52(2)DF A/B
 Benoit Robin+0,06
3.CAMMarseille CA 1[2]01:26,39(3)DF A/B
 Alexandre Cordonnier+1,93
4.CNFFrance CN 1[5]01:26,71(4)DF C/D
 Thomas Heynard+2,25
5.SRMEMetz SR 1[1]01:27,07(5)DF C/D
 Jacopo Palma+2,61
6.ATOUToulouse A 1[6]01:28,27(6)DF C/D
 Fergus Nevill+3,81

sam. 15:52 - série 176 - SH4- Sprint quart de finale 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SRMAMacon SR 1[3]01:24,89(1)DF A/B
 Hugo Doussot
2.B92Boulogne 92 2[4]01:24,98(2)DF A/B
 Thibaut Mames+0,09
3.ENABAix les Bains en Aviron 1[5]01:25,95(3)DF A/B
 Emile Moiron+1,06
4.ASTQSaint Quentin Av 1[2]01:26,40(4)DF C/D
 Sebastien Lente+1,51
5.CNANAnnecy CN 1[6]01:27,67(5)DF C/D
 Jean-Xavier Rigaut+2,78
6.AUNLLyon AUN 1[1]01:28,98(6)DF C/D
 Kholti Victor El+4,09

dim. 08:38 - série 303 - SH4- Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ARLCRoanne-le Coteau Av 1[4]01:28,11(1)FC
 Pierre Olivier Fassolette
2.CNFFrance CN 1[3]01:28,30(2)FC
 Thomas Heynard+0,19
3.CALLNantes CLL Av 1[5]01:28,43(3)FC
 Theo Chevalier+0,32
4.ENBBordeaux EN 1[1]01:29,45(4)FD
 Benjamin Lang+1,34
5.AUNLLyon AUN 1[6]01:30,17(5)FD
 Kholti Victor El+2,06
6.CNANAnnecy CN 1[2]01:30,71(6)FD
 Jean-Xavier Rigaut+2,60

dim. 08:42 - série 304 - SH4- Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNCCCaen Calvados SN 1[4]01:27,09(1)FC
 Donatien Morvan
2.SRMEMetz SR 1[5]01:27,35(2)FC
 Jacopo Palma+0,26
3.ASTQSaint Quentin Av 1[3]01:27,52(3)FC
 Sebastien Lente+0,43
4.CACSChalon sur Saone CA 1[2]01:27,69(4)FD
 Hugo Martin+0,60
5.SNPPerreux SN 1[6]01:28,27(5)FD
 Thomas Herscovici+1,18
6.ATOUToulouse A 1[1]01:29,23(6)FD
 Fergus Nevill+2,14

dim. 08:30 - série 301 - SH4- Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AGREGrenoble Av 2[3]01:25,03(1)FA
 Ondra Zeman
2.CNARRouen CNA 1[5]01:25,21(2)FA
 Benoit Robin+0,18
3.AGREGrenoble Av 1[4]01:25,35(3)FA
 Edouard Jonville+0,32
4.B92Boulogne 92 2[2]01:26,15(4)FB
 Thibaut Mames+1,12
5.B92Boulogne 92 1[6]01:26,45(5)FB
 Milos Stanojevic+1,42
6.CAMMarseille CA 1[1]01:32,63(6)FB
 Alexandre Cordonnier+7,60

dim. 08:34 - série 302 - SH4- Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SRMAMacon SR 1[3]01:25,25(1)FA
 Hugo Doussot
2.CAVIVichy CA 1[2]01:25,76(2)FA
 Guillaume Turlan+0,51
3.SRMAMacon SR 2[6]01:25,83(3)FA
 Enzo Doussot+0,58
4.SESNEncouragement-SESN 1[4]01:25,85(4)FB
 Marco Dicostanzo+0,60
5.RREMReims Reg 1[5]01:26,53(5)FB
 Alexis Crevel+1,28
6.ENABAix les Bains en Aviron 1[1]01:28,41(6)FB
 Emile Moiron+3,16

sam. 16:00 - série 178 - SH4- Sprint finale F

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.ASTQSaint Quentin Av 2[3]01:33,66(1)
 Eliott Crepin
2.B92Boulogne 92 3[4]01:37,36(2)
 Thomas Lecuire+3,70

sam. 15:56 - série 177 - SH4- Sprint finale E

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.CALYLyon CA 1[1]01:29,89(1)
 Azario Alix Berlemont
2.SPNCCompiegne SN 1[2]01:29,99(2)
 Timothy Berleux+0,10
3.BRACBressols AC 1[3]01:30,10(3)
 Gregoire Charles+0,21
4.SNPMPont a Mousson SN 1[4]01:30,41(4)
 Lucas Warin+0,52
5.SNPPerreux SN 2[5]01:32,67(5)
 Antoine Weber+2,78
6.CANNantes CA 1[6]01:32,97(6)
 Thibault Teissier+3,08

série 347 - SH4- Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
CACSChalon sur Saone CA 1[1]--
 Hugo Martin
ENBBordeaux EN 1[2]--
 Benjamin Lang
SNPPerreux SN 1[3]--
 Thomas Herscovici
AUNLLyon AUN 1[4]--
 Kholti Victor El
ATOUToulouse A 1[5]--
 Fergus Nevill
CNANAnnecy CN 1[6]--
 Jean-Xavier Rigaut

série 348 - SH4- Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SNCCCaen Calvados SN 1[1]--
 Donatien Morvan
ARLCRoanne-le Coteau Av 1[2]--
 Pierre Olivier Fassolette
SRMEMetz SR 1[3]--
 Jacopo Palma
CNFFrance CN 1[4]--
 Thomas Heynard
CALLNantes CLL Av 1[5]--
 Theo Chevalier
ASTQSaint Quentin Av 1[6]--
 Sebastien Lente

série 349 - SH4- Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SESNEncouragement-SESN 1[1]--
 Marco Dicostanzo
B92Boulogne 92 2[2]--
 Thibaut Mames
B92Boulogne 92 1[3]--
 Milos Stanojevic
RREMReims Reg 1[4]--
 Alexis Crevel
CAMMarseille CA 1[5]--
 Alexandre Cordonnier
ENABAix les Bains en Aviron 1[6]--
 Emile Moiron

dim. 14:03 - série 372 - SH4- Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.SRMAMacon SR 1[4]01:25,48(1)
 Hugo Doussot
2.AGREGrenoble Av 2[3]01:26,18(2)
 Ondra Zeman+0,70
3.AGREGrenoble Av 1[6]01:26,51(3)
 Edouard Jonville+1,03
4.CNARRouen CNA 1[2]01:26,98(4)
 Benoit Robin+1,50
5.CAVIVichy CA 1[5]01:28,64(5)
 Guillaume Turlan+3,16
6.SRMAMacon SR 2[1]01:30,18(6)
 Enzo Doussot+4,70