ven. 11:35 - série 132 - J16H2- série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AUNLLyon AUN 15[5]01:45,38(1)03:36,63(1)05:26,17(1)DF A/B
 Jules BERCHTOLD01:51,2501:49,54
2.SPNCCompiegne SN 1[3]01:46,12(2)03:37,47(2)05:29,25(2)DF A/B
 Tanguy TREZEGUET01:51,3501:51,78+3,08
3.AVILVilleneuve Av 10[4]01:49,44(3)03:43,24(3)05:38,18(3)DF C/D
 Simon GRESSE01:53,8001:54,94+12,01
4.SNPMPont a Mousson SN 22[1]01:50,12(4)03:48,29(4)06:19,88(4)DF C/D
 Leo GROSSE01:58,1702:31,59+53,71
5.CANNantes CA 7[6]02:10,63(5)04:24,64(5)06:39,64(5)DF C/D
 Alban MENTZER02:14,0102:15,00+1:13,47
AC94ACI 94 4  exclu
 Guillaume KIEFFER

ven. 11:40 - série 133 - J16H2- série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AGREGrenoble Av 16[2]01:47,53(3)03:39,48(2)05:27,61(1)DF A/B
 Alexis COUPAT01:51,9501:48,13
2.CNCMCharleville Mezieres CN 21[4]01:45,65(2)03:38,22(1)05:29,16(2)DF A/B
 Remi HULOT01:52,5701:50,94+1,55
3.SNBSBasse Seine SN 1[3]01:45,25(1)03:40,04(3)05:33,43(3)DF A/B
 Louis MARCHAL01:54,7901:53,39+5,82
4.CASGSUD Grésivaudan CA 17[1]01:48,35(4)03:42,60(4)05:34,21(4)DF A/B
 Lois BONNET01:54,2501:51,61+6,60
5.RCCACastillon RC 11[5]01:48,90(5)03:45,90(5)05:45,27(5)DF C/D
 Paul CLAMENS01:57,0001:59,37+17,66
6.RCPMPort-Marly RC 8[6]02:05,71(6)04:17,93(6)06:33,83(6)DF C/D
 Lucas BONNET02:12,2202:15,90+1:06,22

ven. 11:45 - série 134 - J16H2- série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.CAVIVichy CA 13[3]01:45,88(2)03:37,28(2)05:27,37(1)DF A/B
 Nicolas DROISSART01:51,4001:50,09
2.ATOMTours ATM 2[4]01:45,10(1)03:36,23(1)05:30,44(2)DF A/B
 Pierre Louis CHATAIN01:51,1301:54,21+3,07
3.ASEDDouai ASE 19[5]01:49,71(3)03:43,79(3)05:35,40(3)DF A/B
 Riyadh DIAB01:54,0801:51,61+8,03
4.AMMHMeulan les Mureaux Av 6[1]01:53,18(5)03:54,61(4)05:59,19(4)DF C/D
 Idriss OUTALBALI02:01,4302:04,58+31,82
5.ASETSete Av 12[2]01:52,11(4)03:58,53(5)06:04,80(5)DF C/D
 Aymen BEN HFAIEDH02:06,4202:06,27+37,43
6.ARLCRoanne-le Coteau Av 18[6]02:03,01(6)04:16,24(6)06:28,25(6)DF C/D
 Gabriel LE PAGE02:13,2302:12,01+1:00,88

ven. 11:50 - série 135 - J16H2- série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.CNCRLe Creusot CN 14[4]01:47,66(1)03:42,11(2)05:29,62(1)DF A/B
 Nathan LAMALLE01:54,4501:47,51
2.ATOUToulouse A 9[3]01:47,92(2)03:40,57(1)05:30,59(2)DF A/B
 Thomas SENE01:52,6501:50,02+0,97
3.ASTQSaint Quentin Av 20[2]01:49,47(4)03:43,21(3)05:36,30(3)DF A/B
 Eliott CREPIN01:53,7401:53,09+6,68
4.CNVSVersailles CN 3[5]01:50,43(5)03:44,12(4)05:37,98(4)DF C/D
 Guillaume DAUQUIER01:53,6901:53,86+8,36
5.CNMEMeaux CN 5[1]01:49,10(3)03:53,91(5)05:57,25(5)DF C/D
 Alexandre SIMON02:04,8102:03,34+27,63

ven. 19:10 - série 165 - J16H2- demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.CNVSVersailles CN 3[4]01:54,50(1)03:57,68(1)06:01,95(1)FC
 Guillaume DAUQUIER02:03,1802:04,27
2.CNMEMeaux CN 5[3]01:58,55(2)04:02,53(2)06:09,87(2)FC
 Alexandre SIMON02:03,9802:07,34+7,92
3.ARLCRoanne-le Coteau Av 18[2]02:02,40(4)04:08,08(3)06:19,41(3)FC
 Gabriel LE PAGE02:05,6802:11,33+17,46
4.AMMHMeulan les Mureaux Av 6[5]02:01,68(3)04:10,71(4)06:31,49(4)FD
 Idriss OUTALBALI02:09,0302:20,78+29,54
5.RCPMPort-Marly RC 8[6]02:18,42(5)04:42,76(5)07:09,12(5)FD
 Lucas BONNET02:24,3402:26,36+1:07,17

ven. 19:15 - série 166 - J16H2- demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AVILVilleneuve Av 10[3]01:54,42(1)03:57,80(1)05:59,23(1)FC
 Simon GRESSE02:03,3802:01,43
2.SNPMPont a Mousson SN 22[5]01:57,11(2)04:03,81(3)06:08,13(2)FC
 Leo GROSSE02:06,7002:04,32+8,90
3.RCCACastillon RC 11[4]01:58,13(3)04:03,10(2)06:10,97(3)FC
 Paul CLAMENS02:04,9702:07,87+11,74
4.ASETSete Av 12[2]02:00,21(4)04:08,42(4)06:21,74(4)FD
 Aymen BEN HFAIEDH02:08,2102:13,32+22,51
5.CANNantes CA 7[1]02:09,24(5)04:24,37(5)06:42,59(5)FD
 Alban MENTZER02:15,1302:18,22+43,36

sam. 17:05 - série 276 - J16H2- demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.AGREGrenoble Av 16[4]01:45,51(3)03:37,41(2)05:28,57(1)FA
 Alexis COUPAT01:51,9001:51,16
2.AUNLLyon AUN 15[3]01:43,60(1)03:36,89(1)05:31,04(2)FA
 Jules BERCHTOLD01:53,2901:54,15+2,47
3.SNBSBasse Seine SN 1[6]01:44,75(2)03:38,42(3)05:31,46(3)FA
 Louis MARCHAL01:53,6701:53,04+2,89
4.ATOUToulouse A 9[2]01:47,60(4)03:41,27(4)05:33,48(4)FB
 Thomas SENE01:53,6701:52,21+4,91
5.ASTQSaint Quentin Av 20[1]01:48,24(6)03:42,54(5)05:39,98(5)FB
 Eliott CREPIN01:54,3001:57,44+11,41
6.ATOMTours ATM 2[5]01:47,89(5)03:43,18(6)05:43,04(6)FB
 Pierre Louis CHATAIN01:55,2901:59,86+14,47

sam. 17:10 - série 277 - J16H2- demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.CAVIVichy CA 13[3]01:45,27(1)03:38,21(1)05:30,49(1)FA
 Nicolas DROISSART01:52,9401:52,28
2.CNCMCharleville Mezieres CN 21[2]01:45,74(2)03:39,08(2)05:32,41(2)FA
 Remi HULOT01:53,3401:53,33+1,92
3.CNCRLe Creusot CN 14[4]01:46,91(4)03:41,92(4)05:32,86(3)FA
 Nathan LAMALLE01:55,0101:50,94+2,37
4.SPNCCompiegne SN 1[5]01:46,22(3)03:41,19(3)05:32,95(4)FB
 Tanguy TREZEGUET01:54,9701:51,76+2,46
5.ASEDDouai ASE 19[1]01:47,58(5)03:42,54(5)05:34,09(5)FB
 Riyadh DIAB01:54,9601:51,55+3,60
6.CASGSUD Grésivaudan CA 17[6]01:49,27(6)03:47,57(6)05:45,55(6)FB
 Lois BONNET01:58,3001:57,98+15,06

sam. 15:00 - série 251 - J16H2- finale D

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
différence
1.ASETSete Av 12[4]01:55,00(1)03:58,65(1)06:00,42(1)
 Aymen BEN HFAIEDH02:03,6502:01,77
2.AMMHMeulan les Mureaux Av 6[3]02:07,50(3)04:07,56(2)06:06,63(2)
 Idriss OUTALBALI02:00,0601:59,07+6,21
3.RCPMPort-Marly RC 8[2]02:04,06(2)04:09,58(3)06:14,33(3)
 Lucas BONNET02:05,5202:04,75+13,91
4.CANNantes CA 7[5]02:07,76(4)04:18,13(4)06:27,53(4)
 Alban MENTZER02:10,3702:09,40+27,11

sam. 15:05 - série 252 - J16H2- finale C

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
différence
1.AVILVilleneuve Av 10[4]01:49,10(1)03:40,95(1)05:31,46(1)
 Simon GRESSE01:51,8501:50,51
2.CNVSVersailles CN 3[3]01:50,71(2)03:44,78(2)05:37,58(2)
 Guillaume DAUQUIER01:54,0701:52,80+6,12
3.CNMEMeaux CN 5[2]01:52,02(3)03:48,64(3)05:44,10(3)
 Alexandre SIMON01:56,6201:55,46+12,64
4.SNPMPont a Mousson SN 22[5]01:53,84(4)03:50,62(4)05:44,69(4)
 Leo GROSSE01:56,7801:54,07+13,23
5.RCCACastillon RC 11[6]01:54,71(5)03:51,29(5)05:46,94(5)
 Paul CLAMENS01:56,5801:55,65+15,48
6.ARLCRoanne-le Coteau Av 18[1]01:56,57(6)04:00,57(6)06:06,19(6)
 Gabriel LE PAGE02:04,0002:05,62+34,73

dim. 12:23 - série 432 - J16H2- finale B

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
différence
1.SPNCCompiegne SN 1[3]01:41,89(1)03:34,50(1)05:23,72(1)
 Tanguy TREZEGUET01:52,6101:49,22
2.ATOMTours ATM 2[1]01:44,92(3)03:36,93(2)05:27,36(2)
 Pierre Louis CHATAIN01:52,0101:50,43+3,64
3.ATOUToulouse A 9[4]01:44,47(2)03:38,01(3)05:28,11(3)
 Thomas SENE01:53,5401:50,10+4,39
4.ASTQSaint Quentin Av 20[2]01:46,25(4)03:39,78(4)05:28,71(4)
 Eliott CREPIN01:53,5301:48,93+4,99
5.ASEDDouai ASE 19[5]01:47,08(5)03:41,36(5)05:29,91(5)
 Riyadh DIAB01:54,2801:48,55+6,19
6.CASGSUD Grésivaudan CA 17[6]01:47,91(6)03:42,70(6)05:33,42(6)
 Lois BONNET01:54,7901:50,72+9,70

dim. 12:33 - série 433 - J16H2- finale A

pos.codeéquipage
nage
file1000m500m
écart
arrivée
écart
différence
1.CAVIVichy CA 13[4]--03:29,88(1)05:17,80(1)
 Nicolas DROISSART01:47,92
2.AUNLLyon AUN 15[2]--03:32,75(2)05:20,01(2)
 Jules BERCHTOLD01:47,26+2,21
3.AGREGrenoble Av 16[3]--03:33,04(3)05:21,08(3)
 Alexis COUPAT01:48,04+3,28
4.CNCRLe Creusot CN 14[1]--03:35,77(6)05:21,81(4)
 Nathan LAMALLE01:46,04+4,01
5.CNCMCharleville Mezieres CN 21[5]--03:34,33(4)05:21,82(5)
 Remi HULOT01:47,49+4,02
6.SNBSBasse Seine SN 1[6]--03:34,91(5)05:27,16(6)
 Louis MARCHAL01:52,25+9,36