VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

sam. 11:30 - série 229 - J18H4x série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AGREGrenoble Av[6]06:34,15(1)DF A/B
 Frédéric LUDWIG
2.SNCOCondrieu SN[5]06:34,85(2)DF A/B
 Balthazar SOULIER+0,70
3.SNHSHaute Seine SN[2]06:36,15(3)DF A/B
 Mathieu HUREL+2,00
4.ACLLLyon Caluire AC 2[1]06:36,69(4)DF A/B
 Gaspard GOSSART+2,54
5.ASCOLorient a Scorff[3]06:41,93(5)DF C/D
 Nathan DAGORNE+7,78
6.CAVIVichy CA[4]06:45,64(6)DF C/D
 Etienne GURLIAT+11,49

sam. 11:36 - série 230 - J18H4x série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.RCCMCannes-Mandelieu RC[3]06:45,82(1)DF A/B
 Guilhem MONTERO MICHON
2.SNAMAmiens SN[2]06:46,32(2)DF A/B
 Lucas NICOLINI+0,50
3.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[6]06:51,89(3)DF C/D
 Baptiste ROULIER+6,07
4.AVILVilleneuve Av[4]06:52,82(4)DF C/D
 Thomas QUEBRE+7,00
5.ASTLSainte Livrade Av[1]07:01,87(5)DF C/D
 Paul FILHOL+16,05
6.TUCToulouse UC[5]07:33,42(6)DF C/D
 Tinael PLATRIER+47,60

sam. 11:42 - série 231 - J18H4x série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC 1[3]06:35,01(1)DF A/B
 Robin GAUTIER
2.ENBBordeaux EN[5]06:43,68(2)DF A/B
 Constantin AUDEBERT+8,67
3.SNMEMelun CN[6]06:43,86(3)DF C/D
 Swann CRETIENT+8,85
4.CNFFrance CN[4]06:48,92(4)DF C/D
 Ferdinand DE LUCA+13,91
5.AS81Strasbourg Av[1]06:53,42(5)DF C/D
 Leon FISCHER+18,41
6.AMARMarmande Av[2]06:57,02(6)DF C/D
 Mathieu ALVES+22,01

sam. 11:48 - série 232 - J18H4x série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNVVillefranche AUN[1]06:23,99(1)DF A/B
 Noe FALDYSTA
2.SNPMPont a Mousson SN[4]06:24,75(2)DF A/B
 Arthur MOCKELS+0,76
3.CALYLyon CA 1[3]06:31,15(3)DF A/B
 Victor VIEUILLE+7,16
4.SNBABayonne SN[2]06:32,25(4)DF A/B
 Iban ELISSALDE+8,26
5.SNBEBergerac SN[5]06:41,50(5)DF C/D
 Sam WALKER+17,51
6.CALYLyon CA 2[6]06:48,21(6)DF C/D
 Leo-Paul GAEL+24,22

sam. 17:44 - série 275 - J18H4x demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNBEBergerac SN[3]06:54,48(1)FC
 Sam WALKER
2.CALYLyon CA 2[2]06:59,69(2)FC
 Leo-Paul GAEL+5,21
3.CAVIVichy CA[4]07:02,44(3)FC
 Etienne GURLIAT+7,96
4.AS81Strasbourg Av[1]07:04,05(4)FD
 Leon FISCHER+9,57
5.AVILVilleneuve Av[5]07:13,85(5)FD
 Thomas QUEBRE+19,37
6.TUCToulouse UC[6]07:48,65(6)FD
 Tinael PLATRIER+54,17

sam. 17:50 - série 276 - J18H4x demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASCOLorient a Scorff[4]07:00,30(1)FC
 Nathan DAGORNE
2.SNMEMelun CN[3]07:03,48(2)FC
 Swann CRETIENT+3,18
3.CNFFrance CN[5]07:06,31(3)FC
 Ferdinand DE LUCA+6,01
4.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[2]07:12,70(4)FD
 Baptiste ROULIER+12,40
5.AMARMarmande Av[6]07:17,95(5)FD
 Mathieu ALVES+17,65
6.ASTLSainte Livrade Av[1]07:20,04(6)FD
 Paul FILHOL+19,74

sam. 17:32 - série 273 - J18H4x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPMPont a Mousson SN[2]06:46,86(1)FA
 Arthur MOCKELS
2.CALYLyon CA 1[6]06:51,91(2)FA
 Victor VIEUILLE+5,05
3.ACLLLyon Caluire AC 2[1]06:52,42(3)FA
 Gaspard GOSSART+5,56
4.AGREGrenoble Av[4]06:54,63(4)FB
 Frédéric LUDWIG+7,77
5.RCCMCannes-Mandelieu RC[3]06:59,52(5)FB
 Guilhem MONTERO MICHON+12,66
6.ENBBordeaux EN[5]07:23,73(6)FB
 Constantin AUDEBERT+36,87

sam. 17:38 - série 274 - J18H4x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNVVillefranche AUN[4]06:38,74(1)FA
 Noe FALDYSTA
2.SNBABayonne SN[1]06:41,32(2)FA
 Iban ELISSALDE+2,58
3.ACLLLyon Caluire AC 1[3]06:43,66(3)FA
 Robin GAUTIER+4,92
4.SNHSHaute Seine SN[6]06:55,64(4)FB
 Mathieu HUREL+16,90
5.SNCOCondrieu SN[2]06:56,02(5)FB
 Balthazar SOULIER+17,28
6.SNAMAmiens SN[5]07:07,19(6)FB
 Lucas NICOLINI+28,45