VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

sam. 09:34 - série 210 - J18F4x série 1

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CATHThonon CA[2]07:05,93(1)TF A/B/C
 Héloïse LEYDIER
2.CANNantes CA[3]07:11,87(2)TF A/B/C
 Pauline BAICHETTE+5,94
3.SNBABayonne SN[6]07:13,91(3)TF A/B/C
 Maewenn SOURIMANT+7,98
4.SNMOMonaco SN 2[4]07:16,35(4)TF A/B/C
 Juliette VINCENOT+10,42
5.AGREGrenoble Av[5]07:38,93(5)FD
 Ema CORREIA PEIXOTO+33,00
6.SRRERennes SR[1]07:52,97(6)
 Anne Elisabeth HENRIO+47,04

sam. 09:40 - série 211 - J18F4x série 2

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPPerreux SN[2]07:01,23(1)TF A/B/C
 Emma THIOLLAY
2.AS81Strasbourg Av[1]07:09,69(2)TF A/B/C
 Betty KREBS+8,46
3.ASGGerardmer AS[3]07:24,69(3)TF A/B/C
 Valentine CHIPOT+23,46
4.USTAToul US[4]07:29,22(4)TF A/B/C
 Emma STREIFF+27,99
5.CALLNantes CLL Av[5]07:34,69(5)TF A/B/C
 Charlotte BEAUDESSON+33,46
6.UNLILille AUN[6]07:45,63(6)FD
 Gabrielle GAUTHERON+44,40

sam. 09:46 - série 212 - J18F4x série 3

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNLBLibourne CN[4]07:16,03(1)TF A/B/C
 Celia DINU
2.CACSChalon sur Saone CA[3]07:21,25(2)TF A/B/C
 Ilona DARGEGEN+5,22
3.RCPMPort-Marly RC[5]07:23,41(3)TF A/B/C
 Elena CHEVRIER - DA COSTA+7,38
4.ARPRomans ARP[2]07:37,54(4)FD
 Noelie JULLY+21,51
5.SNMOMonaco SN 1[1]07:37,57(5)FD
 Chiara DONATO+21,54

sam. 09:52 - série 213 - J18F4x série 4

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN[2]06:53,68(1)TF A/B/C
 Marie COLLOT
2.AMAJMeyzieu Av[1]07:15,04(2)TF A/B/C
 Julia RICHARD+21,36
3.ABHRBelley-Virignin Abhr[5]07:20,60(3)TF A/B/C
 Aurore LATARD-BATON+26,92
4.CAVIVichy CA[3]07:37,93(4)FD
 Ambre GAD+44,25
5.CNARRouen CNA[4]07:39,38(5)FD
 Sasha LAMOURET+45,70

sam. 09:58 - série 214 - J18F4x série 5

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC[4]07:14,75(1)TF A/B/C
 Louise PALMER
2.CNVSVersailles CN[2]07:16,52(2)TF A/B/C
 Philippine DE MONGOLFIER+1,77
3.VOAButry sur Oise VOA[5]07:24,73(3)TF A/B/C
 Maëna VIEILLARD+9,98
4.AMJJoinville AMJ[3]07:49,59(4)
 Clara SOBCZAK+34,84
5.CAEVEvian CA[1]07:54,37(5)
 Zoe VEZIN+39,62

sam. 16:47 - série 265 - J18F4x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN[3]07:33,29(1)FA
 Marie COLLOT
2.CATHThonon CA[4]07:43,60(2)FA
 Héloïse LEYDIER+10,31
3.AMAJMeyzieu Av[2]07:53,90(3)FB
 Julia RICHARD+20,61
4.VOAButry sur Oise VOA[6]08:05,90(4)FB
 Maëna VIEILLARD+32,61
5.ASGGerardmer AS[1]08:17,72(5)FC
 Valentine CHIPOT+44,43
SNMOMonaco SN 2n'a pas commencé
 Juliette VINCENOT

sam. 16:53 - série 266 - J18F4x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPPerreux SN[4]07:42,93(1)FA
 Emma THIOLLAY
2.SNBABayonne SN[2]07:50,30(2)FA
 Maewenn SOURIMANT+7,37
3.ACLLLyon Caluire AC[3]07:59,74(3)FB
 Louise PALMER+16,81
4.RCPMPort-Marly RC[1]08:04,65(4)FB
 Elena CHEVRIER - DA COSTA+21,72
5.CNVSVersailles CN[5]08:08,19(5)FC
 Philippine DE MONGOLFIER+25,26
6.USTAToul US[6]08:31,42(6)FC
 Emma STREIFF+48,49

sam. 16:59 - série 267 - J18F4x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CANNantes CA[2]07:52,83(1)FA
 Pauline BAICHETTE
2.AS81Strasbourg Av[4]07:54,59(2)FA
 Betty KREBS+1,76
3.ABHRBelley-Virignin Abhr[5]07:58,29(3)FB
 Aurore LATARD-BATON+5,46
4.CNLBLibourne CN[3]07:59,81(4)FB
 Celia DINU+6,98
5.CACSChalon sur Saone CA[1]08:00,17(5)FC
 Ilona DARGEGEN+7,34
6.CALLNantes CLL Av[6]08:38,65(6)FC
 Charlotte BEAUDESSON+45,82