VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

ven. 15:48 - série 110 - SH2x série 1

1er, 12 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 13 - 18 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CACSChalon sur Saone CA 2[2]06:39,02(1)TF A/B/C
 Yoann PINOT
2.ASCECorbeil ASCE 91 1[3]06:41,28(2)TF A/B/C
 Hugo DUTERTE+2,26
3.ABOUBoulogne Av[6]06:50,78(3)TF A/B/C
 Sacha DEWANCKER+11,76
4.ACDBBourges AC 1[1]06:54,28(4)FD
 Pierre JEAN+15,26
5.AMJJoinville AMJ[4]07:02,50(5)
 Bertrand ESPEROU+23,48
6.CNVSVersailles CN[5]07:12,86(6)
 Antoine KHAIRALLAH+33,84

ven. 15:53 - série 111 - SH2x série 2

1er, 12 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 13 - 18 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AS81Strasbourg Av[1]06:39,63(1)TF A/B/C
 Louis Mathieu KAMENI
2.ASTCSaint Cassien CN[5]06:41,95(2)TF A/B/C
 Matthias ANDRIEUX+2,32
3.SESNEncouragement-SESN[2]06:43,12(3)TF A/B/C
 Arnaud DELABRIERE+3,49
4.SNAMAmiens SN[3]07:07,52(4)
 Adrien LESURE+27,89
5.CNMEMeaux CN[4]07:12,57(5)
 Alexandre TUFFIN+32,94
6.ACDBBourges AC 2[6]07:28,41(6)
 Matteo POIRETTE+48,78

ven. 15:58 - série 112 - SH2x série 3

1er, 12 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 13 - 18 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNCGChateau-Gontier CN[6]06:36,96(1)TF A/B/C
 Edouard BOULAY
2.SRRERennes SR[2]06:38,45(2)TF A/B/C
 Henri GAUTHEREAU+1,49
3.SNNANancy SN[4]06:48,35(3)TF A/B/C
 Quentin CLERC+11,39
4.AMAJMeyzieu Av 2[5]06:48,91(4)TF A/B/C
 Rafik AMRANE+11,95
5.AGREGrenoble Av[1]06:53,31(5)FD
 Emmanuel SCHWEBEL+16,35

ven. 16:03 - série 113 - SH2x série 4

1er, 12 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 13 - 18 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CACSChalon sur Saone CA 1[5]06:42,61(1)TF A/B/C
 Samson BARBERO
2.ADBOFenouillet AB[6]06:46,04(2)TF A/B/C
 Cedric CAROBBIO+3,43
3.AUNVVillefranche AUN 1[1]06:52,01(3)FD
 Marc-Antoine BONNET+9,40
4.CNLBLibourne CN 1[3]06:53,34(4)FD
 Thomas GOUZOU+10,73
5.CAMCCarnon CAM[4]06:58,50(5)
 Louis THERMY+15,89

ven. 16:08 - série 114 - SH2x série 5

1er, 12 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 13 - 18 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPPerreux SN[3]06:28,48(1)TF A/B/C
 Noam MOUELLE
2.AMAJMeyzieu Av 1[4]06:33,98(2)TF A/B/C
 Julien GADOUD+5,50
3.ACLLLyon Caluire AC[1]06:41,63(3)TF A/B/C
 Yann DUPUIS+13,15
4.CNFFrance CN[2]06:47,72(4)TF A/B/C
 Paul KAPLAN+19,24
5.CALYLyon CA[5]07:11,90(5)
 Cyprien MAROT+43,42

ven. 16:13 - série 115 - SH2x série 6

1er, 12 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 13 - 18 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNLBLibourne CN 2[4]06:36,19(1)TF A/B/C
 Matheo IWEINS
2.SNAVAvignon SN[3]06:37,20(2)TF A/B/C
 Alric RODRIGUE ROSATI+1,01
3.AUNVVillefranche AUN 2[1]06:52,74(3)FD
 Eddy COLAS+16,55
4.ASCECorbeil ASCE 91 2[2]06:56,61(4)FD
 Eylan BOUTOUDJ+20,42
5.CSNBBrive CSN[5]07:04,31(5)
 Baptiste CRENCA+28,12

sam. 14:00 - série 238 - SH2x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMAJMeyzieu Av 1[5]06:48,85(1)FA
 Julien GADOUD
2.ASTCSaint Cassien CN[2]06:49,79(2)FA
 Matthias ANDRIEUX+0,94
3.CACSChalon sur Saone CA 2[4]06:56,61(3)FB
 Yoann PINOT+7,76
4.CACSChalon sur Saone CA 1[3]06:59,08(4)FB
 Samson BARBERO+10,23
5.SESNEncouragement-SESN[6]07:05,68(5)FC
 Arnaud DELABRIERE+16,83
6.ABOUBoulogne Av[1]07:10,17(6)FC
 Sacha DEWANCKER+21,32

sam. 14:05 - série 239 - SH2x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPPerreux SN[4]06:43,60(1)FA
 Noam MOUELLE
2.AS81Strasbourg Av[3]06:47,47(2)FA
 Louis Mathieu KAMENI+3,87
3.SNAVAvignon SN[2]06:48,87(3)FB
 Alric RODRIGUE ROSATI+5,27
4.ACLLLyon Caluire AC[5]06:51,15(4)FB
 Yann DUPUIS+7,55
5.ADBOFenouillet AB[1]06:58,28(5)FC
 Cedric CAROBBIO+14,68
6.AMAJMeyzieu Av 2[6]07:34,61(6)FC
 Rafik AMRANE+51,01

sam. 14:10 - série 240 - SH2x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNLBLibourne CN 2[4]06:48,84(1)FA
 Matheo IWEINS
2.ASCECorbeil ASCE 91 1[5]06:50,70(2)FA
 Hugo DUTERTE+1,86
3.CNFFrance CN[1]06:57,58(3)FB
 Paul KAPLAN+8,74
4.SRRERennes SR[2]07:04,40(4)FB
 Henri GAUTHEREAU+15,56
5.CNCGChateau-Gontier CN[3]07:06,66(5)FC
 Edouard BOULAY+17,82
6.SNNANancy SN[6]07:30,60(6)FC
 Quentin CLERC+41,76

sam. 18:05 - série 279 - SH2x finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AUNVVillefranche AUN 1[3]07:21,54(1)
 Marc-Antoine BONNET
2.ACDBBourges AC 1[1]07:26,55(2)
 Pierre JEAN+5,01
3.AUNVVillefranche AUN 2[4]07:31,92(3)
 Eddy COLAS+10,38
4.CNLBLibourne CN 1[5]07:38,72(4)
 Thomas GOUZOU+17,18
5.ASCECorbeil ASCE 91 2[6]07:43,32(5)
 Eylan BOUTOUDJ+21,78
6.AGREGrenoble Av[2]07:48,40(6)
 Emmanuel SCHWEBEL+26,86

sam. 18:10 - série 280 - SH2x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SESNEncouragement-SESN[3]07:20,89(1)
 Arnaud DELABRIERE
2.ADBOFenouillet AB[4]07:25,55(2)
 Cedric CAROBBIO+4,66
3.ABOUBoulogne Av[2]07:27,75(3)
 Sacha DEWANCKER+6,86
4.CNCGChateau-Gontier CN[5]07:42,38(4)
 Edouard BOULAY+21,49
5.AMAJMeyzieu Av 2[1]07:45,33(5)
 Rafik AMRANE+24,44
6.SNNANancy SN[6]08:04,19(6)
 Quentin CLERC+43,30