MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

J16H4- série

12 meilleur temps => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.CAMMarseille CA04:56,35(1)DF A/B
 Vassili REGNIER
2.ADECDecines Av04:59,41(2)DF A/B
 Martin GANACHAUD+3,06
3.ASTQSaint Quentin Av05:00,83(3)DF A/B
 Hugo DEPARIS+4,48
4.ABAYBayonne Av05:02,47(4)DF A/B
 Rene - Lucas JACQUEMIN+6,12
5.RCMAMarseille RC05:02,85(5)DF A/B
 Ronan DUPUIS+6,50
6.ARPRomans ARP05:06,99(6)DF A/B
 Florian BOULEAU+10,64
7.SNPMPont a Mousson SN05:09,93(7)DF A/B
 Mathis THOMAS+13,58
8.ACLAAiguebelette ACL05:15,86(8)DF A/B
 Raphaël GENTIL+19,51
9.Reims CNRR05:16,02(9)DF A/B
 Nael TAVERNIER+19,67
10.ANAAngers NA05:20,13(10)DF A/B
 Arnaud LEFEVRE--CLAUDE+23,78
11.CNANAnnecy CN05:31,28(11)DF A/B
 Gabriel AVALLE+34,93
12.ACOOOrleans-Olivet AC05:32,39(12)DF A/B
 Ronan CHABRILLAT+36,04
13.CNPAPeyrolles CNPA05:38,30(13)FC
 Eliot GAUTELIER+41,95
14.SNLALagny SN05:38,33(14)FC
 Joris GOUELLE+41,98

dim. 10:15 - série 319 - J16H4- demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CAMMarseille CA[3]05:08,75(1)FA
 Vassili REGNIER
2.RCMAMarseille RC[2]05:15,50(2)FA
 Ronan DUPUIS+6,75
3.ABAYBayonne Av[4]05:18,19(3)FA
 Rene - Lucas JACQUEMIN+9,44
4.ACLAAiguebelette ACL[5]05:28,04(4)FB
 Raphaël GENTIL+19,29
5.Reims CNRR[1]05:31,72(5)FB
 Nael TAVERNIER+22,97
6.ACOOOrleans-Olivet AC[6]05:58,45(6)FB
 Ronan CHABRILLAT+49,70

dim. 10:20 - série 320 - J16H4- demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ADECDecines Av[3]05:07,36(1)FA
 Martin GANACHAUD
2.ASTQSaint Quentin Av[4]05:13,47(2)FA
 Hugo DEPARIS+6,11
3.SNPMPont a Mousson SN[5]05:15,22(3)FA
 Mathis THOMAS+7,86
4.ARPRomans ARP[2]05:17,32(4)FB
 Florian BOULEAU+9,96
5.ANAAngers NA[1]05:38,67(5)FB
 Arnaud LEFEVRE--CLAUDE+31,31
6.CNANAnnecy CN[6]05:50,81(6)FB
 Gabriel AVALLE+43,45

dim. 17:05 - série 380 - J16H4- finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNLALagny SN[4]05:59,89(1)
 Joris GOUELLE
2.CNPAPeyrolles CNPA[3]06:00,25(2)
 Eliot GAUTELIER+0,36

dim. 17:10 - série 381 - J16H4- finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ARPRomans ARP[4]05:27,77(1)
 Florian BOULEAU
2.ANAAngers NA[2]05:39,51(2)
 Arnaud LEFEVRE--CLAUDE+11,74
3.Reims CNRR[5]05:40,06(3)
 Nael TAVERNIER+12,29
4.ACLAAiguebelette ACL[3]05:40,20(4)
 Raphaël GENTIL+12,43
5.CNANAnnecy CN[6]05:59,69(5)
 Gabriel AVALLE+31,92
6.ACOOOrleans-Olivet AC[1]06:16,35(6)
 Ronan CHABRILLAT+48,58

dim. 17:15 - série 382 - J16H4- finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CAMMarseille CA[4]05:07,61(1)
 Vassili REGNIER
2.ADECDecines Av[3]05:10,36(2)
 Martin GANACHAUD+2,75
3.ASTQSaint Quentin Av[5]05:14,33(3)
 Hugo DEPARIS+6,72
4.ABAYBayonne Av[6]05:21,09(4)
 Rene - Lucas JACQUEMIN+13,48
5.RCMAMarseille RC[2]05:21,70(5)
 Ronan DUPUIS+14,09
6.SNPMPont a Mousson SN[1]05:26,43(6)
 Mathis THOMAS+18,82