MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

J16F4+ série

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.SNBEBergerac SN05:44,66(1)DF A/B
 Celia BRY
2.ADECDecines Av05:44,96(2)DF A/B
 Lila DURAND+0,30
3.ACLLLyon Caluire AC05:57,66(3)DF A/B
 Louise BARRAGO+13,00
4.SRMAMacon SR05:58,75(4)DF A/B
 Julie RATIVET+14,09
5.CNVDVerdun CN06:00,21(5)DF A/B
 Mael NEUMULLER+15,55
6.B92Boulogne 92 106:02,39(6)DF A/B
 Constance LEMPERIERE+17,73
7.ATOUToulouse A06:02,98(7)DF A/B
 Jeanne TANGUY+18,32
8.CNANAnnecy CN06:04,73(8)DF A/B
 Anna RIBOTHALOT+20,07
9.SRMEMetz SR06:09,20(9)DF A/B
 Emma LEICHTMANN+24,54
10.ASTCSaint Cassien CN06:10,87(10)DF A/B
 Candyce CHAFA+26,21
11.SPDUDunkerque SP06:11,60(11)DF A/B
 Manon VASSEUR-LAGADEC+26,94
12.RCMAMarseille RC06:12,12(12)DF A/B
 Clara FALAISE+27,46
13.ACOOOrleans-Olivet AC06:12,55(13)DF C/D
 Manae DOS SANTOS+27,89
14.SNCCCaen Calvados SNCC06:17,45(14)DF C/D
 Camille DESMORTREUX+32,79
15.GUSAGravelines GA06:18,37(15)DF C/D
 Lola ROSSIGNOL+33,71
16.ACDBBourges AC06:18,48(16)DF C/D
 Juliette BERTHONECHE+33,82
17.Reims CNRR06:20,88(17)DF C/D
 Elise GRELET+36,22
18.ASTLSainte Livrade Av06:21,91(18)DF C/D
 Tessa JONGLAS+37,25
19.CALLNantes CLL Av06:22,96(19)DF C/D
 Loann MORVAN+38,30
20.AGREGrenoble Av06:29,77(20)DF C/D
 Camille MECCA+45,11
21.CNLFLibos-Fumel CN06:35,40(21)DF C/D
 Lea GRAIN+50,74
22.B92Boulogne 92 206:54,83(22)DF C/D
 Sophie GOUTET+1:10,17

dim. 10:55 - série 327 - J16F4+ demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACOOOrleans-Olivet AC[4]06:19,29(1)FC
 Manae DOS SANTOS
2.ACDBBourges AC[3]06:22,41(2)FC
 Juliette BERTHONECHE+3,12
3.Reims CNRR[5]06:23,09(3)FC
 Elise GRELET+3,80
4.AGREGrenoble Av[2]06:36,89(4)FD
 Camille MECCA+17,60
5.CNLFLibos-Fumel CN[6]06:41,23(5)FD
 Lea GRAIN+21,94

dim. 11:00 - série 328 - J16F4+ demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNCCCaen Calvados SNCC[4]06:15,66(1)FC
 Camille DESMORTREUX
2.CALLNantes CLL Av[2]06:26,47(2)FC
 Loann MORVAN+10,81
3.GUSAGravelines GA[3]06:27,72(3)FC
 Lola ROSSIGNOL+12,06
4.ASTLSainte Livrade Av[5]06:28,04(4)FD
 Tessa JONGLAS+12,38
5.B92Boulogne 92 2[6]07:18,82(5)FD
 Sophie GOUTET+1:03,16

dim. 08:55 - série 303 - J16F4+ demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNBEBergerac SN[4]05:57,19(1)FA
 Celia BRY
2.CNANAnnecy CN[2]06:03,72(2)FA
 Anna RIBOTHALOT+6,53
3.SRMAMacon SR[3]06:04,78(3)FA
 Julie RATIVET+7,59
4.CNVDVerdun CN[5]06:06,43(4)FB
 Mael NEUMULLER+9,24
5.SRMEMetz SR[6]06:16,26(5)FB
 Emma LEICHTMANN+19,07
6.RCMAMarseille RC[1]06:26,91(6)FB
 Clara FALAISE+29,72

dim. 09:00 - série 304 - J16F4+ demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ADECDecines Av[4]05:52,50(1)FA
 Lila DURAND
2.ATOUToulouse A[2]05:58,15(2)FA
 Jeanne TANGUY+5,65
3.ACLLLyon Caluire AC[3]06:00,24(3)FA
 Louise BARRAGO+7,74
4.B92Boulogne 92 1[5]06:02,76(4)FB
 Constance LEMPERIERE+10,26
5.ASTCSaint Cassien CN[6]06:09,91(5)FB
 Candyce CHAFA+17,41
6.SPDUDunkerque SP[1]06:18,36(6)FB
 Manon VASSEUR-LAGADEC+25,86

dim. 14:20 - série 347 - J16F4+ finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ASTLSainte Livrade Av[3]06:41,81(1)
 Tessa JONGLAS
2.AGREGrenoble Av[4]06:43,34(2)
 Camille MECCA+1,53
3.CNLFLibos-Fumel CN[5]06:55,33(3)
 Lea GRAIN+13,52
4.B92Boulogne 92 2[2]07:21,65(4)
 Sophie GOUTET+39,84

dim. 14:25 - série 348 - J16F4+ finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNCCCaen Calvados SNCC[4]06:27,61(1)
 Camille DESMORTREUX
2.ACDBBourges AC[2]06:35,84(2)
 Juliette BERTHONECHE+8,23
3.ACOOOrleans-Olivet AC[3]06:38,18(3)
 Manae DOS SANTOS+10,57
4.GUSAGravelines GA[1]06:40,71(4)
 Lola ROSSIGNOL+13,10
5.Reims CNRR[6]06:44,55(5)
 Elise GRELET+16,94
6.CALLNantes CLL Av[5]06:49,85(6)
 Loann MORVAN+22,24

dim. 14:30 - série 349 - J16F4+ finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNVDVerdun CN[4]06:19,59(1)
 Mael NEUMULLER
2.ASTCSaint Cassien CN[2]06:25,77(2)
 Candyce CHAFA+6,18
3.B92Boulogne 92 1[3]06:27,09(3)
 Constance LEMPERIERE+7,50
4.SPDUDunkerque SP[1]06:29,11(4)
 Manon VASSEUR-LAGADEC+9,52
5.SRMEMetz SR[5]06:33,99(5)
 Emma LEICHTMANN+14,40
6.RCMAMarseille RC[6]06:44,23(6)
 Clara FALAISE+24,64

dim. 14:35 - série 350 - J16F4+ finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNBEBergerac SN[4]06:06,54(1)
 Celia BRY
2.ADECDecines Av[3]06:09,78(2)
 Lila DURAND+3,24
3.ATOUToulouse A[5]06:17,01(3)
 Jeanne TANGUY+10,47
4.ACLLLyon Caluire AC[6]06:19,37(4)
 Louise BARRAGO+12,83
5.SRMAMacon SR[1]06:22,47(5)
 Julie RATIVET+15,93
6.CNANAnnecy CN[2]06:22,53(6)
 Anna RIBOTHALOT+15,99