MAINTIEN DES COURSES Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus |
INFORMATION Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat. Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées. |
pos. | code | équipage nage | nombre | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | CNVS | Marion NUTTENS | 06:20,92 | (1) | DF A/B | |
Versailles CN 1 | ||||||
2. | AMAJ | Alice BREDEL | 06:22,47 | (2) | DF A/B | |
Meyzieu Av | +1,55 | |||||
3. | SHA | Lena KURBIEL | 06:24,09 | (3) | DF A/B | |
Le Havre SHA 1 | +3,17 | |||||
4. | ACAN | Amandine ROUYER | 06:27,73 | (4) | DF A/B | |
Angouleme AC | +6,81 | |||||
5. | ANA | Esmeralda BERTIN | 06:28,79 | (5) | DF A/B | |
Angers NA 1 | +7,87 | |||||
6. | ABHR | Bertille BACQUET | 06:30,73 | (6) | DF A/B | |
Belley-Virignin ABHR | +9,81 | |||||
7. | ARP | Jeanne EYBERT - PRUDHOMME | 06:30,78 | (7) | DF A/B | |
Romans ARP | +9,86 | |||||
8. | SPNC | Clara BRESSON | 06:31,41 | (8) | DF A/B | |
Compiegne SN | +10,49 | |||||
9. | CALY | Heloise GOUTTENOIRE | 06:32,91 | (9) | DF A/B | |
Lyon CA | +11,99 | |||||
10. | CNME | Lorena CIOCOTISAN | 06:33,18 | (10) | DF A/B | |
Meaux CN 1 | +12,26 | |||||
11. | RCST | Clémentine HERRY | 06:36,20 | (11) | DF A/B | |
Strasbourg RC | +15,28 | |||||
12. | ACPO | Lou DENEUVILLE | 06:39,28 | (12) | DF A/B | |
La Grande Motte AC Ponant | +18,36 | |||||
13. | SNO | Neve SANSOULI | 06:39,35 | (13) | DF C/D | |
SN Oise 1 | +18,43 | |||||
14. | Gabrielle CROCHEZ | 06:40,95 | (14) | DF C/D | ||
Abbeville SN | +20,03 | |||||
15. | AMAR | Marie-Ange CARPENE | 06:41,58 | (15) | DF C/D | |
Marmande Av | +20,66 | |||||
16. | CACS | Zoe MOREAU | 06:42,60 | (16) | DF C/D | |
Chalon sur Saone CA | +21,68 | |||||
17. | ASTQ | Coline MOUILLART | 06:43,40 | (17) | DF C/D | |
Saint Quentin Av | +22,48 | |||||
18. | CNCG | Ombeline POTTIER | 06:43,55 | (18) | DF C/D | |
Chateau-Gontier CN 1 | +22,63 | |||||
19. | CATH | Héloïse LEYDIER | 06:43,73 | (19) | DF C/D | |
Thonon CA | +22,81 | |||||
20. | ENB | Cassiopee VERDIERE | 06:54,22 | (20) | DF C/D | |
Bordeaux EN | +33,30 | |||||
21. | SNTT | Luna DOLLAT | 06:54,85 | (21) | DF C/D | |
Tain-Tournon SN | +33,93 | |||||
22. | UNA | Mona CARDINEAUCHEVRET | 06:58,39 | (22) | DF C/D | |
Nantes Universite 1 | +37,47 | |||||
23. | CAVI | Louanne PRIGENT | 07:06,08 | (23) | DF C/D | |
Vichy CA | +45,16 | |||||
24. | CNAN | Romane PACCARD | 07:34,43 | (24) | DF C/D | |
Annecy CN | +1:13,51 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | SNO | Neve SANSOULI | [4] | 06:44,90 | (1) | FC |
SN Oise 1 | ||||||
2. | ENB | Cassiopee VERDIERE | [2] | 06:49,34 | (2) | FC |
Bordeaux EN | +4,44 | |||||
3. | ASTQ | Coline MOUILLART | [5] | 06:51,19 | (3) | FC |
Saint Quentin Av | +6,29 | |||||
4. | CACS | Zoe MOREAU | [3] | 06:54,29 | (4) | FD |
Chalon sur Saone CA | +9,39 | |||||
5. | SNTT | Luna DOLLAT | [6] | 07:03,27 | (5) | FD |
Tain-Tournon SN | +18,37 | |||||
CNAN | Romane PACCARD | n'a pas commencé | ||||
Annecy CN |
pos. | code | équipage nage | file | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | AMAR | Marie-Ange CARPENE | [4] | 06:41,95 | (1) | FC |
Marmande Av | ||||||
2. | CNCG | Ombeline POTTIER | [2] | 06:45,22 | (2) | FC |
Chateau-Gontier CN 1 | +3,27 | |||||
3. | Gabrielle CROCHEZ | [3] | 06:45,57 | (3) | FC | |
Abbeville SN | +3,62 | |||||
4. | CATH | Héloïse LEYDIER | [5] | 06:47,01 | (4) | FD |
Thonon CA | +5,06 | |||||
5. | CAVI | Louanne PRIGENT | [6] | 06:51,62 | (5) | FD |
Vichy CA | +9,67 | |||||
6. | UNA | Mona CARDINEAUCHEVRET | [1] | 06:52,23 | (6) | FD |
Nantes Universite 1 | +10,28 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | SPNC | Clara BRESSON | [5] | 06:22,76 | (1) | FA |
Compiegne SN | ||||||
2. | ACAN | Amandine ROUYER | [4] | 06:26,08 | (2) | FA |
Angouleme AC | +3,32 | |||||
3. | CNVS | Marion NUTTENS | [3] | 06:26,84 | (3) | FA |
Versailles CN 1 | +4,08 | |||||
4. | ANA | Esmeralda BERTIN | [2] | 06:27,48 | (4) | FB |
Angers NA 1 | +4,72 | |||||
5. | CALY | Heloise GOUTTENOIRE | [1] | 06:37,30 | (5) | FB |
Lyon CA | +14,54 | |||||
6. | ACPO | Lou DENEUVILLE | [6] | 06:40,73 | (6) | FB |
La Grande Motte AC Ponant | +17,97 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | AMAJ | Alice BREDEL | [3] | 06:22,24 | (1) | FA |
Meyzieu Av | ||||||
2. | SHA | Lena KURBIEL | [4] | 06:25,25 | (2) | FA |
Le Havre SHA 1 | +3,01 | |||||
3. | ABHR | Bertille BACQUET | [2] | 06:25,27 | (3) | FA |
Belley-Virignin ABHR | +3,03 | |||||
4. | CNME | Lorena CIOCOTISAN | [1] | 06:27,74 | (4) | FB |
Meaux CN 1 | +5,50 | |||||
5. | ARP | Jeanne EYBERT - PRUDHOMME | [5] | 06:32,86 | (5) | FB |
Romans ARP | +10,62 | |||||
6. | RCST | Clémentine HERRY | [6] | 06:33,26 | (6) | FB |
Strasbourg RC | +11,02 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | différence | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | UNA | Mona CARDINEAUCHEVRET | [1] | 07:15,49 | (1) | |
Nantes Universite 1 | ||||||
2. | CAVI | Louanne PRIGENT | [5] | 07:21,68 | (2) | |
Vichy CA | +6,19 | |||||
3. | CACS | Zoe MOREAU | [3] | 07:27,82 | (3) | |
Chalon sur Saone CA | +12,33 | |||||
4. | CATH | Héloïse LEYDIER | [4] | 07:31,41 | (4) | |
Thonon CA | +15,92 | |||||
5. | SNTT | Luna DOLLAT | [2] | 07:38,62 | (5) | |
Tain-Tournon SN | +23,13 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | différence | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | ENB | Cassiopee VERDIERE | [5] | 07:17,73 | (1) | |
Bordeaux EN | ||||||
2. | AMAR | Marie-Ange CARPENE | [3] | 07:22,85 | (2) | |
Marmande Av | +5,12 | |||||
3. | SNO | Neve SANSOULI | [4] | 07:23,44 | (3) | |
SN Oise 1 | +5,71 | |||||
4. | ASTQ | Coline MOUILLART | [1] | 07:23,98 | (4) | |
Saint Quentin Av | +6,25 | |||||
5. | CNCG | Ombeline POTTIER | [2] | 07:30,26 | (5) | |
Chateau-Gontier CN 1 | +12,53 | |||||
6. | Gabrielle CROCHEZ | [6] | 07:32,91 | (6) | ||
Abbeville SN | +15,18 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | différence | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | CNME | Lorena CIOCOTISAN | [3] | 06:58,47 | (1) | |
Meaux CN 1 | ||||||
2. | ANA | Esmeralda BERTIN | [4] | 07:05,20 | (2) | |
Angers NA 1 | +6,73 | |||||
3. | ARP | Jeanne EYBERT - PRUDHOMME | [2] | 07:07,64 | (3) | |
Romans ARP | +9,17 | |||||
4. | CALY | Heloise GOUTTENOIRE | [5] | 07:09,31 | (4) | |
Lyon CA | +10,84 | |||||
5. | RCST | Clémentine HERRY | [1] | 07:09,96 | (5) | |
Strasbourg RC | +11,49 | |||||
6. | ACPO | Lou DENEUVILLE | [6] | 07:10,27 | (6) | |
La Grande Motte AC Ponant | +11,80 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | différence | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | SPNC | Clara BRESSON | [4] | 06:49,49 | (1) | |
Compiegne SN | ||||||
2. | SHA | Lena KURBIEL | [5] | 06:51,29 | (2) | |
Le Havre SHA 1 | +1,80 | |||||
3. | AMAJ | Alice BREDEL | [3] | 06:54,17 | (3) | |
Meyzieu Av | +4,68 | |||||
4. | ABHR | Bertille BACQUET | [1] | 06:58,08 | (4) | |
Belley-Virignin ABHR | +8,59 | |||||
5. | ACAN | Amandine ROUYER | [2] | 07:00,28 | (5) | |
Angouleme AC | +10,79 | |||||
CNVS | Marion NUTTENS | [6] | n'a pas fini | |||
Versailles CN 1 |