MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

ven. 17:50 - série 111 - S-23H2x série 1

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AS81Strasbourg Av[2]06:53,61(1)TF A/B/C
 Louis Mathieu KAMENI
2.ASTQSaint Quentin Av[4]06:56,87(2)TF A/B/C
 Jules MERCIER+3,26
3.AUNVVillefranche AUN[5]06:59,11(3)TF A/B/C
 Owen BOUDON+5,50
4.CNCGChateau-Gontier CN[1]07:06,43(4)TF A/B/C
 Gwenole SOULINHAC+12,82
5.ARPRomans ARP[3]07:12,90(5)TF A/B/C
 Elouan SOUBIRAN+19,29
6.SNMOMonaco SN[6]08:00,11(6)FD
 Thomas AUBEL+1:06,50

ven. 17:55 - série 112 - S-23H2x série 2

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMJJoinville AMJ[4]07:02,30(1)TF A/B/C
 Ulysse CIMENT
2.ADECDecines Av[3]07:07,26(2)TF A/B/C
 Leo TIXIER+4,96
3.ACDBBourges AC[2]07:19,85(3)TF A/B/C
 Pierre JEAN+17,55
4.ASTCSaint Cassien CN[1]07:22,21(4)TF A/B/C
 Raphael MOURGUES+19,91
5.ABOUBoulogne Av 2[6]07:25,66(5)TF A/B/C
 Antoine FLORENT+23,36
6.ACLAAiguebelette ACL[5]07:32,96(6)FD
 Thibault PLANCKEEL+30,66

ven. 18:00 - série 113 - S-23H2x série 3

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AVILVilleneuve Av[2]07:02,85(1)TF A/B/C
 Simon GRESSE
2.AGREGrenoble Av[1]07:05,75(2)TF A/B/C
 Alexis COUPAT+2,90
3.RCPMPort-Marly RC[5]07:56,40(3)FD
 Raphael MAMER+53,55
4.AC94ACI 94[3]08:10,08(4)
 Thomas BASS+1:07,23

ven. 18:05 - série 114 - S-23H2x série 4

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNLBLibourne CN[2]07:06,47(1)TF A/B/C
 Matheo IWEINS
2.ABOUBoulogne Av 1[1]07:19,35(2)TF A/B/C
 Sacha DEWANCKER+12,88
3.CNANAnnecy CN[6]07:26,68(3)TF A/B/C
 Maxime PHILIPPE+20,21
4.SNAVAvignon SN[4]07:27,70(4)TF A/B/C
 Antoine BOURSE+21,23
5.B92Boulogne 92[3]07:47,43(5)FD
 Matteo BORDE+40,96
ANAAngers NA[5]n'a pas fini
 Thibaut YON

ven. 18:10 - série 115 - S-23H2x série 5

1er, 13 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENABAix les Bains en Aviron[4]07:17,02(1)TF A/B/C
 Baptiste PETIT-ROULET
2.GUSAGravelines GA 1[3]07:21,14(2)TF A/B/C
 Erwan NION+4,12
3.AMMHMeulan les Mureaux AMMH[1]07:38,67(3)FD
 Enzo LAMBOI DAGUET+21,65
4.GUSAGravelines GA 2[2]08:08,38(4)FD
 Clement DUPAYS+51,36

sam. 10:25 - série 206 - S-23H2x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AS81Strasbourg Av[3]06:55,14(1)FA
 Louis Mathieu KAMENI
2.ASTQSaint Quentin Av[4]07:00,43(2)FA
 Jules MERCIER+5,29
3.ABOUBoulogne Av 1[5]07:03,52(3)FB
 Sacha DEWANCKER+8,38
4.AUNVVillefranche AUN[2]07:03,69(4)FB
 Owen BOUDON+8,55
5.SNAVAvignon SN[6]07:11,75(5)FC
 Antoine BOURSE+16,61
6.ACDBBourges AC[1]07:27,14(6)FC
 Pierre JEAN+32,00

sam. 10:30 - série 207 - S-23H2x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMJJoinville AMJ[3]06:45,52(1)FA
 Ulysse CIMENT
2.AGREGrenoble Av[5]06:46,60(2)FA
 Alexis COUPAT+1,08
3.ENABAix les Bains en Aviron[4]06:47,46(3)FB
 Baptiste PETIT-ROULET+1,94
4.GUSAGravelines GA 1[6]07:00,98(4)FB
 Erwan NION+15,46
5.ARPRomans ARP[2]07:09,40(5)FC
 Elouan SOUBIRAN+23,88
6.CNANAnnecy CN[1]07:21,84(6)FC
 Maxime PHILIPPE+36,32

sam. 10:35 - série 208 - S-23H2x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AVILVilleneuve Av[3]06:48,29(1)FA
 Simon GRESSE
2.CNLBLibourne CN[4]06:50,35(2)FA
 Matheo IWEINS+2,06
3.CNCGChateau-Gontier CN[2]07:02,05(3)FB
 Gwenole SOULINHAC+13,76
4.ADECDecines Av[5]07:04,47(4)FB
 Leo TIXIER+16,18
5.ASTCSaint Cassien CN[1]07:13,98(5)FC
 Raphael MOURGUES+25,69
6.ABOUBoulogne Av 2[6]07:15,93(6)FC
 Antoine FLORENT+27,64

sam. 13:40 - série 223 - S-23H2x finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMMHMeulan les Mureaux AMMH[3]07:02,65(1)
 Enzo LAMBOI DAGUET
2.B92Boulogne 92[5]07:11,36(2)
 Matteo BORDE+8,71
3.ACLAAiguebelette ACL[4]07:15,56(3)
 Thibault PLANCKEEL+12,91
4.GUSAGravelines GA 2[1]07:32,43(4)
 Clement DUPAYS+29,78
5.RCPMPort-Marly RC[2]07:34,95(5)
 Raphael MAMER+32,30
6.SNMOMonaco SN[6]07:52,84(6)
 Thomas AUBEL+50,19

sam. 13:45 - série 224 - S-23H2x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ARPRomans ARP[4]07:04,85(1)
 Elouan SOUBIRAN
2.SNAVAvignon SN[3]07:05,07(2)
 Antoine BOURSE+0,22
3.CNANAnnecy CN[1]07:07,29(3)
 Maxime PHILIPPE+2,44
4.ACDBBourges AC[2]07:10,00(4)
 Pierre JEAN+5,15
5.ASTCSaint Cassien CN[5]07:26,90(5)
 Raphael MOURGUES+22,05
6.ABOUBoulogne Av 2[6]07:31,37(6)
 Antoine FLORENT+26,52

sam. 13:50 - série 225 - S-23H2x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ADECDecines Av[2]06:56,10(1)
 Leo TIXIER
2.ENABAix les Bains en Aviron[3]07:02,89(2)
 Baptiste PETIT-ROULET+6,79
3.GUSAGravelines GA 1[6]07:03,10(3)
 Erwan NION+7,00
4.ABOUBoulogne Av 1[5]07:04,19(4)
 Sacha DEWANCKER+8,09
5.AUNVVillefranche AUN[1]07:08,73(5)
 Owen BOUDON+12,63
6.CNCGChateau-Gontier CN[4]07:16,61(6)
 Gwenole SOULINHAC+20,51

sam. 13:55 - série 226 - S-23H2x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AS81Strasbourg Av[3]06:47,09(1)
 Louis Mathieu KAMENI
2.AMJJoinville AMJ[5]06:49,76(2)
 Ulysse CIMENT+2,67
3.CNLBLibourne CN[2]06:56,56(3)
 Matheo IWEINS+9,47
4.AVILVilleneuve Av[4]07:03,78(4)
 Simon GRESSE+16,69
5.AGREGrenoble Av[6]07:04,77(5)
 Alexis COUPAT+17,68
6.ASTQSaint Quentin Av[1]07:06,32(6)
 Jules MERCIER+19,23