Décision course 102
Au regard de l’incident technique exceptionnel survenu en amont de la course 102, l’organisation a décidé à titre dérogatoire d’inclure les concurrentes qui n’ont pu prendre le départ et qui ont par la suite fourni la preuve du chrono réalisé.

sam. 10:24 - série 108 - SF, S-23H, S-23F, S-23H PL 2000 meter

pos.codeéquipage
nage
épreuve500m1000m
écart
1500m
écart
finish
écart
différence
1.GUSAEmilien DEROOS-23H01:33,0(1)03:08,0(2)04:44,9(2)06:22,6(1)
Gravelines USA 01:32,901:35,001:36,801:37,931.8 spm
2.CNLBMatheo IWEINSS-23H01:35,4(3)03:11,9(4)04:49,8(3)06:27,4(2)+4,8
Libourne CN 2 01:35,301:36,501:37,901:37,732.5 spm
3.ATOMMayeul POTINS-23H01:34,5(2)03:11,3(3)04:50,8(4)06:30,6(3)+8,0
Tours ATM 2 01:34,401:36,701:39,501:40,030.0 spm
4.SNBSVincent SCHWENDENWEINS-23H01:37,2(6)03:16,0(6)04:54,9(5)06:31,9(4)+9,3
Basse Seine SN 01:37,101:38,701:38,901:37,230.7 spm
5.AGRELino REBILLARDS-23H01:36,6(4)03:15,0(5)04:55,3(6)06:33,6(5)+11,0
Grenoble Av 01:36,501:38,301:40,301:38,532.5 spm
6.SPDUGauthier DECOOLS-23H01:37,7(7)03:16,3(7)04:56,6(7)06:37,5(6)+14,9
Dunkerque SP 01:37,601:38,501:40,301:41,129.5 spm
7.CNMEAlexandre TUFFINS-23H01:36,6(4)03:17,5(8)04:59,1(8)06:38,6(7)+16,0
Meaux CN 01:36,501:40,901:41,501:39,729.5 spm
8.SNMERomain ENGELS-23H01:39,5(11)03:21,2(12)05:03,8(10)06:39,9(8)+17,3
Melun CN 1 01:39,501:41,601:42,601:36,232.7 spm
9.ATOUElliot CARTRONS-23H PL01:38,7(10)03:18,9(9)05:01,0(9)06:41,8(9)+19,2
Toulouse A 3 01:38,601:40,201:42,001:41,036.0 spm
10.SRMEKilian CALANDRIS-23H01:38,2(8)03:21,1(11)05:04,2(11)06:44,7(10)+22,1
Metz SR 1 01:38,101:42,901:43,101:40,629.7 spm
11.CNARAdele BROSSESF01:40,2(12)03:23,3(13)05:05,8(13)06:47,9(11)+25,3
Rouen CNA 01:40,101:43,001:42,501:42,331.2 spm
12.ASTQMaya CORNUT DANJOUSF01:42,7(17)03:26,7(17)05:10,2(17)06:49,7(12)+27,1
Saint Quentin Av 01:42,701:43,901:43,501:39,634.2 spm
13.SRMEBilal JANATIS-23H01:41,2(14)03:23,9(14)05:08,1(14)06:50,2(13)+27,6
Metz SR 2 01:41,201:42,601:44,101:42,332.5 spm
14.AARCAlexys DUPRATS-23H01:42,6(16)03:26,6(16)05:09,3(15)06:50,7(14)+28,1
Arcachon Av 1 01:42,601:44,001:42,601:41,530.0 spm
15.CNVDCamille JUILLETSF01:42,4(15)03:26,1(15)05:09,3(15)06:51,2(15)+28,6
Verdun CN 01:42,401:43,601:43,201:42,033.2 spm
16.ATOUThomas SENES-23H PL01:38,5(9)03:19,4(10)05:04,8(12)06:54,0(16)+31,4
Toulouse A 2 01:38,401:40,901:45,401:49,335.3 spm
17.SESNElodie RAVERASF01:42,8(18)03:26,9(18)05:11,1(18)06:54,1(17)+31,5
Encouragement-SESN 01:42,801:44,001:44,201:43,135.2 spm
18.AMJMarie JACQUETSF01:44,0(20)03:29,2(19)05:14,3(19)06:55,8(18)+33,2
Joinville AMJ 01:43,901:45,201:45,101:41,634.2 spm
19.ABAYPauline BUGNARDSF01:43,8(19)03:29,2(19)05:15,3(20)06:59,5(19)+36,9
Bayonne Av 1 01:43,801:45,401:46,001:44,333.5 spm
20.AGREMaria HAGLSF01:45,0(21)03:33,4(22)05:21,2(21)07:05,5(20)+42,9
Grenoble Av 1 01:45,001:48,301:47,701:44,532.2 spm
21.ASEYThomas BARONIS-23H01:41,1(13)03:30,3(21)05:21,8(22)07:11,1(22)+48,5
La Seyne sur Mer Av 01:41,101:49,201:51,401:49,424.0 spm
22.AARCBenjamin PETIBOISS-23H01:49,6(24)03:41,2(25)05:31,3(24)07:14,7(23)+52,1
Arcachon Av 2 01:49,501:51,601:50,101:43,531.2 spm
23.Manon GOUEZSF01:50,6(26)03:40,5(24)05:31,2(23)07:22,1(24)+59,5
Club 69 Licencies I Individuel 01:50,501:49,801:50,701:51,129.5 spm
24.AGREImola PIALLASF01:49,1(23)03:40,2(23)05:34,4(25)07:28,4(25)+1:05,8
Grenoble Av 2 01:49,101:51,101:54,201:54,031.7 spm
24.ENOXavier MOYONS-23H01:56,0(28)03:50,5(28)05:43,6(27)07:28,4(25)+1:05,8
Creil ENO 01:55,901:54,501:53,001:45,023.4 spm
26.Violene DAUVOISSF01:45,4(22)03:41,2(25)05:38,5(26)07:36,7(27)+1:14,1
Club 72 Licencies I Individuel 01:45,301:55,801:57,301:58,334.5 spm
27.ACPEPierre MOLINAS-23H01:49,7(25)03:47,0(27)05:49,7(28)07:51,1(28)+1:28,5
Erstein ACP 01:49,601:57,302:02,602:01,622.0 spm
28.CNCRLolita MATRANGOLOSF01:59,8(29)04:01,4(29)06:02,9(29)08:01,3(29)+1:38,7
Le Creusot CN 01:59,702:01,502:01,501:58,626.0 spm
29.SPDUBerangere VERDETSF02:04,7(30)04:12,1(30)06:18,3(30)08:21,3(30)+1:58,7
Dunkerque SP 02:04,702:07,402:06,102:03,128.0 spm
30.CNASClaire CAPDEVIELLEFIDELSF02:13,9(32)04:30,2(31)06:45,0(31)08:56,6(31)+2:34,0
Ablon sur Seine CN 02:13,902:16,202:14,802:11,723.2 spm
31.ACT2Charlene SEMESF02:13,3(31)04:33,3(33)06:54,6(32)09:18,0(32)+2:55,4
Chateau Thierry Av 02:13,302:19,902:21,202:23,625.0 spm
32.CMOAOphelie FRENEHARDSF02:14,5(33)04:33,1(32)06:59,1(33)09:31,8(33)+3:09,2
Montlucon CMA 02:14,502:18,502:25,902:32,926.9 spm
ABAYAnne Sophie MARZINSF   n'a pas commencé
Bayonne Av 2 
hors classement
ACLLMarie Margot JOANNESSF01:52,7(27)01:52,7(1)01:52,7(1)07:09,3(21)+46,7
Lyon Caluire AC 01:52,700:00,000:00,005:16,68.1 spm