Décision course 102
Au regard de l’incident technique exceptionnel survenu en amont de la course 102, l’organisation a décidé à titre dérogatoire d’inclure les concurrentes qui n’ont pu prendre le départ et qui ont par la suite fourni la preuve du chrono réalisé.

dim. 10:04 - série 209 - SH PR3-ID BC, J14-18H PR3-ID BC, SH PR3 500 meter

pos.codeéquipage
nage
épreuvefinishdifférence
1.ASETLaurent CHARLOTSH PR301:27,6(1)
Sete Av 01:27,636.0 spm
2.B92Mathieu THOMASSH PR301:37,1(3)+9,5
Boulogne 92 3 01:37,132.0 spm
3.CHARMichael AUBERTSH PR301:40,2(4)+12,6
Herouville CHARM 01:40,237.0 spm
4.SHAYann DUVALSH PR301:40,6(5)+13,0
Le Havre SHA 01:40,636.0 spm
5.Quentin BERGAULTSH PR301:43,2(6)+15,6
Reims CNRR 2 01:43,231.0 spm
6.B92Yann MARETTESH PR301:43,3(7)+15,7
Boulogne 92 2 01:43,342.0 spm
7.AVSEDamien VAN DEN DRIESSCHESH PR301:47,0(8)+19,4
Sedan Av 01:47,035.0 spm
8.ABOUFranck MEYERSH PR301:47,2(9)+19,6
Boulogne Av 01:47,243.0 spm
9.CNDPSebastien PLOUARDSH PR3-ID BC01:49,6(10)+22,0
Dieppe CN 1 01:49,636.0 spm
10.CMSATheo HEMYSH PR3-ID BC01:52,0(11)+24,4
Marignane CMS 2 01:52,036.0 spm
11.B92Lars BOSSELMANNSH PR301:54,8(12)+27,2
Boulogne 92 1 01:54,835.0 spm
12.CNDPSteve COLINSH PR3-ID BC01:57,9(13)+30,3
Dieppe CN 4 01:57,941.0 spm
13.AASGuillaume LATOURSH PR3-ID BC01:58,3(14)+30,7
Marseille AAS 1 01:58,343.0 spm
14.SNBADavid ELISSALDEJ14-18H PR3-ID BC01:58,4(15)+30,8
Bayonne SN 01:58,437.0 spm
15.CMSADylan LORECSH PR3-ID BC02:01,3(16)+33,7
Marignane CMS 1 02:01,334.0 spm
16.ABAYTristan CIARAVINOSH PR302:03,0(17)+35,4
Bayonne Av 02:03,031.0 spm
17.CNDPDavid MOUILLARDSH PR3-ID BC02:03,2(18)+35,6
Dieppe CN 2 02:03,246.0 spm
18.AARCYohann CASTAINGSH PR3-ID BC02:05,0(19)+37,4
Arcachon Av 1 02:05,040.0 spm
19.AARCBruno MOULIETSSH PR3-ID BC02:05,2(20)+37,6
Arcachon Av 2 02:05,236.0 spm
20.ASTQJules LAPORTEJ14-18H PR3-ID BC02:08,6(21)+41,0
Saint Quentin Av 2 02:08,648.0 spm
21.ASTQEtienne GRANSON FRENEJ14-18H PR3-ID BC02:08,7(22)+41,1
Saint Quentin Av 1 02:08,635.0 spm
22.CMSAKevin VALENTESH PR3-ID BC02:09,2(23)+41,6
Marignane CMS 6 02:09,134.0 spm
23.Etienne PERARDSH PR302:09,5(24)+41,9
Reims CNRR 1 02:09,534.0 spm
24.SHADavid HILLIONSH PR3-ID BC02:10,7(25)+43,1
Le Havre SHA 02:10,639.0 spm
25.AARCJerome FINSH PR3-ID BC02:11,3(26)+43,7
Arcachon Av 4 02:11,339.0 spm
26.CMSAMohamed SALHISH PR3-ID BC02:12,1(27)+44,5
Marignane CMS 3 02:12,133.0 spm
27.AARCCyril BOULERISSH PR3-ID BC02:15,1(29)+47,5
Arcachon Av 5 02:15,132.0 spm
28.CNDPFabien PAJOTSH PR3-ID BC02:15,5(30)+47,9
Dieppe CN 3 02:15,542.0 spm
29.AARCAlain SMAGUESH PR3-ID BC02:30,0(31)+1:02,4
Arcachon Av 3 02:30,041.0 spm
30.AASNabil BAGHDADKABLISH PR3-ID BC02:56,3(32)+1:28,7
Marseille AAS 2 02:56,332.0 spm
31.AASTareq BOUTYEBIJ14-18H PR3-ID BC03:05,8(33)+1:38,2
Marseille AAS 03:05,826.0 spm
32.AASAugustin ZARIFISH PR303:08,5(34)+1:40,9
Marseille AAS 1 03:08,531.0 spm
33.CMSAIlian BOUGHANEMISH PR3-ID BC03:28,6(35)+2:01,0
Marignane CMS 7 03:28,638.0 spm
34.B92Youssef GHOMARISH PR3-ID BC04:35,2(36)+3:07,6
Boulogne 92 04:35,219.0 spm
ACDMPaolo FAYETSH PR3-ID BCn'a pas commencé
Manosque AC 
hors classement
SNPMNicolas BELLOSH PR301:33,7(2)+6,1
Pont a Mousson SN 01:33,7
SHABaptiste NIDERKORNSH PR3-ID BC02:14,3(28)+46,7
Le Havre SHA 8 02:14,3