Décision course 102
Au regard de l’incident technique exceptionnel survenu en amont de la course 102, l’organisation a décidé à titre dérogatoire d’inclure les concurrentes qui n’ont pu prendre le départ et qui ont par la suite fourni la preuve du chrono réalisé.

40-49H (500m)

codestructureéquipage
nage
Cercle d'Aviron Polynesien-MararaJean Sebastien BIENIAS
CAP Marara Tahiti
Club 34 Licencies I IndividuelleGerald THIEVON
Club 34 Licencies I Individuel
Club 44 Licencies I IndividuelleAltenstadt HULME
Club 44 Licences I Individuel
Club 76 Licencies I IndividuelleSylvere PERROT
Club 76 Licencies I Individuel
Club 94 Licencies I IndividuelleJody DETEMMERMAN
Club 94 Licencies I Individuel
Matini HOEWilfried DE PARSEVAL
Faaa MH
Cercle Nautique des Regates RemoisesGuillaume VIELLE
Reims CNRR
Aviron Vaires TorcyPhilippe BLIN
Vaires Torcy Av.
AARCAviron ArcachonnaisLionel VIEIRA
Arcachon Av 1
AARCAviron ArcachonnaisDamien BERLAND
Arcachon Av 2
ABHRAviron Bugey Haut-RhôneArnaud JANIN
Belley-Virignin Abhr
ACALAviron Club AlbigeoisStéphane LETUFFE
Albi AC
ACBIAviron Club BiterroisOumar NDOYE
Beziers AC
ACBIAviron Club BiterroisJean Manuel RIBEIRO DA FONSECA
Beziers AC
AMARAviron MarmandaisLaurent DUFAU
Marmande Av
ARPAviron Romanais Peageois RCBIThierry SARRE
Romans ARP
ASETAviron SetoisFrederic OSTROWSKY
Sete Av
ASETAviron SetoisEwen ROTH
Sete Av 1
ASEYAviron SeynoisStephane TOTA
La Seyne sur Mer Av
ASTLAviron Saint LivradaisJeanfrancois LAMBOTTE
Sainte Livrade Av
BNMABase Nautique des MascareignesBenjamin SCRIVE
Le Port BN
CALYCercle de l'Aviron de LyonThomas WILLIOT
Lyon CA
CAVACercle de l'Aviron de VannesFrederic GUILLOUZOUIC
Vannes CA
CNDPClub Nautique DieppoisDavid DANNE
Dieppe CN
CNMICercle Nautique de MimizanPhilippe LIGER
Mimizan CN
CNTACercle Nautique de TalloiresJulien MICHEL
Talloires CN 1
CNTACercle Nautique de TalloiresOlivier MOUTARLIER
Talloires CN 2
GUSAGravelines AvironFrederic LOORIUS
Gravelines USA 1
GUSAGravelines AvironOlivier DELPLACE
Gravelines USA 2
JRIJust Row ItLloyd BOUYRELOU
St Jean d Illac JRI
RCSTRowing Club de StrasbourgSebastien SCHIR
Strasbourg RC
SHASociete Havraise de l'AvironJerome VERSTAVEL
Le Havre SHA 1
SHASociete Havraise de l'AvironStephane LETHUILLIER
Le Havre SHA 2
SNBASociete Nautique de BayonneJoel ETCHAIDE
Bayonne SN 1
SNBASociete Nautique de BayonneGregory DARROUZET
Bayonne SN 2
SNBESport Nautique de BergeracFrederic DEJOS
Bergerac SN
SNHSSociete Nautique de la Haute SeineNicolas SERVANT
Haute Seine SN
SNLASociete Nautique de LagnyGael LELONG
Lagny SN
SNMECercle Nautique de MelunJulien DUFLOCQ
Melun CN 1
SNMECercle Nautique de MelunGuillaume NABOT
Melun CN 2
SNTTSports Nautiques Tain-TournonJohn FLEURET
Tain-Tournon SN
SPDUSporting DunkerquoisMichel DREMIERE
Dunkerque SP
SRRESociete des Regates RennaisesThomas MARCHIONINI
Rennes SR
USMIUnion Sportive de MittersheimSebastien ROURE
Mittersheim US
withdrawn after draw
ASULAssociation Sportive Universitaire LyonnaiseJean-Philippe GUISEPPIN
Vaulx-en-Velin ASUL Aviron
withdrawn after draw
SNPSociete Nautique du PerreuxCedric GENEVAISE
Perreux SN