Décision course 102
Au regard de l’incident technique exceptionnel survenu en amont de la course 102, l’organisation a décidé à titre dérogatoire d’inclure les concurrentes qui n’ont pu prendre le départ et qui ont par la suite fourni la preuve du chrono réalisé.

40-49H (2000m)

codestructureéquipage
nage
Aviron Club d'AurayStephan HAAZ
Auray AC
Sports Reunis BelfortainsJose DA COSTA
Belfort SR
Cercle d'Aviron Polynesien-MararaJean Sebastien BIENIAS
CAP Marara Tahiti
Club 00 Licencies I IndividuelleAntoine COTTIN
Club 00 Licencies I Individuel
Club 28 Licencies I IndividuelleDidier FAYEMENDY
Club 28 Licencies I Individuel
Club 31 Licencies I IndividuelleLuc ISAMBERT
Club 31 Licencies I Individuel
Club 33 Licencies I IndividuellePascal DE GUIO
Club 33 Licencies I Individuel
Club 34 Licencies I IndividuelleGerald THIEVON
Club 34 Licencies I Individuel
Club 59 Licencies I IndividuelleEric DUMAIS
Club 59 Licencies I Individuel
Club 75 Licencies I IndividuelleJoffrey VOISIN
Club 75 Licencies I Individuel
Club 94 Licencies I IndividuellePhilippe DA MLJANOVIC
Club 94 Licences I Individuelle
Club 94 Licencies I IndividuelleJody DETEMMERMAN
Club 94 Licencies I Individuel
Association DLO FerePhilippe LARCHER
DLO Fere Anses d'Arlet
Aviron Flize Pays des SourcesSebastien GOBRON
Flize AFPS
Fare HOE I PiraeCyril GAUDEMER
Pirae Fhip
Cercle Nautique des Regates RemoisesGuillaume VIELLE
Reims CNRR 1
Cercle Nautique des Regates RemoisesChristian ZAJAC
Reims CNRR 2
AARCAviron ArcachonnaisSebastien CLERT
Arcachon Av
ABAYAviron BayonnaisEtienne HUALDE
Bayonne Av
ACALAviron Club AlbigeoisStéphane LETUFFE
Albi AC
ACBIAviron Club BiterroisJean Manuel RIBEIRO DA FONSECA
Beziers AC
AMAJAviron MajolanRemi REVELLIN
Meyzieu Av
AMARAviron MarmandaisLaurent DUFAU
Marmande Av
ASETAviron SetoisMaxime DALMON
Sete Av
ASETAviron SetoisEwen ROTH
Sete Av 1
ASEYAviron SeynoisStephane TOTA
La Seyne sur Mer Av 3
ASTCAviron Saint-CassienThomas BUREAU
Saint Cassien CN 1
ASTCAviron Saint-CassienRenaud ARLABOSSE
Saint Cassien CN 2
ASULAssociation Sportive Universitaire LyonnaiseJean-Philippe GUISEPPIN
Vaulx-en-Velin ASUL Aviron
ATOUAviron ToulousainOlivier GOUNY
Toulouse A
AUNLAviron Union Nautique de LyonDimitri MARCHADIER
Lyon AUN 1
AUNLAviron Union Nautique de LyonAurelien DESBOS
Lyon AUN 2
B92Boulogne 92Jean-Baptiste PETIT-JEAN
Boulogne 92
B92Boulogne 92Yvan DESLAVIERE
Boulogne 92 1
B92Boulogne 92Bertrand PILLOT
Boulogne 92 2
B92Boulogne 92Sebastien WOYNAR
Boulogne 92 3
B92Boulogne 92Guillaume COURBOIS
Boulogne 92 4
BNMABase Nautique des MascareignesBenjamin SCRIVE
Le Port BN
CANCercle Aviron de NantesJoel ROSENFELD
Nantes CA
CMOAClub Montluconnais d'AvironMichael ROSIER
Montlucon CMA
CNBEClub Nautique de BelbeufEric DUCROCQ
Belbeuf CN 1
CNBEClub Nautique de BelbeufLoic LE BOUSTOULLER
Belbeuf CN 2
CNDPClub Nautique DieppoisDavid DANNE
Dieppe CN 1
CNDPClub Nautique DieppoisRemi FAURE
Dieppe CN 2
CNFCercle Nautique de FranceJeanfrancois SEYTRE
France CN
CNLAClub Nautique de LavalDavid CROCHET
Laval CN Aviron
CNLBClub Nautique de Libourne 1876Stephane BAGUET
Libourne CN
CNMECercle Nautique de MeauxOlivier VIGNAUD
Meaux CN 1
CNMECercle Nautique de MeauxRonan SEVELLEC
Meaux CN 2
CNSOCercle Nautique de Soisy sur SeineFleuriot Didier GUILLARD
Soisy sur Seine CN
CYRCCognac Yacht Rowing ClubThierry SIX
Cognac YRC 1
GUSAGravelines AvironFrederic LOORIUS
Gravelines USA
JRIJust Row ItLloyd BOUYRELOU
St Jean d Illac JRI
JRIJust Row ItRaphael RUBAN
St Jean d Illac JRI 1
MACLMontpitol Aviron Club du Lac du LaragouNicolas RIBIERE
Montpitol Acll
SARVAviron Pays de RedonBernard PETRIAT
Redon AP
SNAMSport Nautique d'AmiensXavier PHILIPPE
Amiens SN
SNBESport Nautique de BergeracAlbin BIAL
Bergerac SN 1
SNBESport Nautique de BergeracJulien DANIEL
Bergerac SN 2
SNBESport Nautique de BergeracFrederic DEJOS
Bergerac SN 3
SNBESport Nautique de BergeracSebastien DELBOS
Bergerac SN 4
SNBISport Nautique BisontinFranck ALARCON
Besancon SN
SNMECercle Nautique de MelunJulien DUFLOCQ
Melun CN 1
SNMECercle Nautique de MelunJean-David BERNARD
Melun CN 2
SNMOSociete Nautique de MonacoPhilippe SAVARY
Monaco SN
SNPSociete Nautique du PerreuxCedric GENEVAISE
Perreux SN
SPDUSporting DunkerquoisMichel DREMIERE
Dunkerque SP
withdrawn after draw
Club FfavironNicolas SECHET
AO Buc
withdrawn after draw
Club 78 Licencies I IndividuelleNicolas CAUSSIN
Club 78 Licencies I Individuel
withdrawn after draw
ASEYAviron SeynoisChristophe PIALAT
La Seyne sur Mer Av 1
withdrawn after draw
ASEYAviron SeynoisYvonig FOUCAUD
La Seyne sur Mer Av 2
withdrawn after draw
SRRESociete des Regates RennaisesThomas MARCHIONINI
Rennes SR