za 15:00 - race 107 - M18 4*, LDEj 4*, LDG 4*, DE 4*, DEj 8+, DG 8+, DE 8+ 2500 meter

pos.codeploeg
slag
veldnummerOmvalfinish
interval
verschil
1.NERNereus 1DE 8+10504:54,8(3)07:39,3(1)
 Karien Robbers02:44,5
2.LAGLagaDE 8+11005:00,8(4)07:47,5(2)
 Dieuwertje den Besten02:46,7+8,2
3.PROProteus-Eretes/ThêtaDE 8+11105:06,6(5)07:55,3(3)
 Ellen Hogerwerf02:48,7+16,0
4.SKASkadiDE 8+10805:09,3(7)07:59,9(4)
 Linn van Aanholt02:50,6+20,6
5.NERNereus 1DG 8+11605:06,9(6)08:02,3(5)
 Pleun Bon02:55,4+23,0
6.OKEOkeanosDG 8+11504:51,4(2)08:04,1(6)
 Fréderique Pals03:12,7+24,8
7.NJONjordDG 8+12205:12,4(9)08:05,5(7)
 Jody de Jong02:53,1+26,2
8.ARGArgo/Skøll/PhocasDG 8+13205:14,1(11)08:06,9(8)
 Lieke van der Lee02:52,8+27,6
8.AEGAegirDG 8+12905:11,8(8)08:06,9(8)
 Hiske Janssen02:55,1+27,6
10.GYAGyas/Aegir/HunzeDG 8+11404:37,5(1)08:08,5(10)
 Roos Klaver03:31,0+29,2
11.TRITritonDG 8+13105:14,0(10)08:08,9(11)
 Rianne Prins02:54,9+29,6
12.NERNereusDEj 8+14805:14,6(12)08:10,9(12)
 Noor Merkelbag02:56,3+31,6
13.NERNereus 2DG 8+13005:15,8(13)08:11,4(13)
 Roos Algera02:55,6+32,1
14.ORCOrcaDG 8+11905:17,6(14)08:13,8(14)
 Wia Ruiter02:56,2+34,5
15.SKOSkøll/Triton/BeatrixDG 8+11705:20,0(16)08:14,9(15)
 Els Hertog02:54,9+35,6
16.EUREurosDG 8+12705:32,9(34)08:17,1(16)
 Ilse Schieven02:44,2+37,8
17.THEThêta/Wetterwille/BeatrixDE 4*16305:19,5(15)08:17,7(17)
 Roos Rooijakkers02:58,2+38,4
18.PROProteus-EretesDG 8+12105:25,9(19)08:22,0(18)
 Danique Buchner02:56,1+42,7
19.PHOPhocasDG 8+12405:25,1(17)08:25,6(19)
 Viviana Suichies03:00,5+46,3
20.ORCOrcaDEj 8+14405:25,9(19)08:26,1(20)
 Inez Karthaus03:00,2+46,8
21.WILWillem III 1M18 4*19905:25,5(18)08:26,2(21)
 Lotta van Westreenen03:00,7+46,9
22.AEGAegirDEj 8+14905:26,9(24)08:26,4(22)
 Nora Stokvis02:59,5+47,1
23.Molesey Boat Club, UKDG 8+12005:26,4(21)08:26,8(23)
 Lauren Copland03:00,4+47,5
24.LAGLagaDEj 8+14205:26,6(23)08:26,9(24)
 Nienke van Dok03:00,3+47,6
25.SKASkadi/NjordDG 8+11305:28,0(26)08:27,1(25)
 Charlotte Veldkamp02:59,1+47,8
26.NERNereus/Skøll/AegirDE 4*16405:28,0(26)08:27,7(26)
 Rosa Brouwers02:59,7+48,4
27.GYAGyasDEj 8+15005:26,5(22)08:28,3(27)
 Nynke Edelman03:01,8+49,0
28.THEThêta/Amstel/Proteus-EretesLDG 4*17105:28,9(28)08:29,3(28)
 Phaedra van der Molen03:00,4+50,0
29.Molesey Boat Club, UKDE 8+10905:29,8(29)08:30,6(29)
 Harriet Ferguson03:00,8+51,3
30.SKOSkøllDE 4*15505:30,1(30)08:31,2(30)
 Minke Holleboom03:01,1+51,9
31.NJONjordDE 4*16505:31,4(32)08:32,0(31)
 Margot Leeuwenburgh03:00,6+52,7
32.SKOSkøllDEj 8+13705:27,5(25)08:32,6(32)
 Isabelle Haak03:05,1+53,3
33.NJONjordDEj 8+13605:30,1(30)08:32,8(33)
 Marit Uilhoorn03:02,7+53,5
34.ORCOrca/Proteus-Eretes/SkøllDE 4*15705:31,5(33)08:36,9(34)
 Tosca Kettler03:05,4+57,6
35.PHOPhocasDEj 8+14705:34,9(38)08:37,8(35)
 Karlijn Bongenaar03:02,9+58,5
36.OKEOkeanosDEj 8+14605:33,8(36)08:37,9(36)
 Charlotte Kakes03:04,1+58,6
37.ASOAsopos de Vliet 2DEj 8+14305:33,8(36)08:38,6(37)
 Sytske Wolthuis03:04,8+59,3
38.OKEOkeanos/EurosDE 4*16605:36,6(41)08:39,6(38)
 Aurianne Puts03:03,0+1:00,3
39.ARGArgo/Laga/PhocasDEj 8+14505:38,2(42)08:41,2(39)
 Lena Staarman03:03,0+1:01,9
40.NERNereus/NjordDEj 8+14105:33,5(35)08:41,5(40)
 Evita Kwant03:08,0+1:02,2
41.NRVNeusser RVDG 8+12505:35,3(40)08:42,3(41)
 Alina Stammen03:07,0+1:03,0
41.Basler RCDE 8+10605:39,4(44)08:42,3(41)
 Paula Bieg03:02,9+1:03,0
43.SKASkadiDEj 8+13805:35,2(39)08:44,0(43)
 Marijn Zetsma03:08,8+1:04,7
44.THEThêta/Euros/Triton/BoreasDEj 8+14005:39,6(45)08:44,9(44)
 Chanique van der Bel03:05,3+1:05,6
44.PROProteus-EretesDEj 8+13905:39,7(46)08:44,9(44)
 Merlyn Lenssen03:05,2+1:05,6
46.BRCBelvoir RC 1DG 8+12305:40,4(49)08:45,2(46)
 Gloria Clausen03:04,8+1:05,9
47.LAGLagaLDG 4*17305:40,3(48)08:46,8(47)
 Maaike Spreeuw03:06,5+1:07,5
48.BRCBelvoir RC 2DG 8+12805:41,9(51)08:47,1(48)
 Timea Frehner03:05,2+1:07,8
49.Seeclub KüsnachtDE 8+10705:41,7(50)08:48,2(49)
 Mariella Madita Tonascia03:06,5+1:08,9
50.TRITritonDEj 8+15105:42,7(52)08:48,5(50)
 Anna Hin03:05,8+1:09,2
51.University College CorkDG 8+11805:38,4(43)08:48,7(51)
 Jennifer Anne Crowley03:10,3+1:09,4
52.SKOSkøll/Njord/MWC/SaurusDE 4*16005:40,1(47)08:50,1(52)
 Berber Hoogland03:10,0+1:10,8
53.TROTrompM18 4*19305:42,8(53)08:51,2(53)
 Tessa Schokking03:08,4+1:11,9
54.FRKFana RoklubDG 8+13305:45,5(56)08:53,5(54)
 Helene Kjeseth03:08,0+1:14,2
55.SKOSkøll/Okeanos/Proteus-EretesLDG 4*17205:46,0(57)08:54,7(55)
 Hanne Snijders03:08,7+1:15,4
56.Real Club Maritimo de BarcelonaDG 8+12605:49,4(64)08:55,5(56)
 Ainoa Masana Pérez03:06,1+1:16,2
57.SKASkadiLDEj 4*18505:45,2(54)08:56,6(57)
 Annebel Keetels03:11,4+1:17,3
58.NERNereusLDG 4*17005:47,4(59)08:57,2(58)
 Anna Sas03:09,8+1:17,9
59.HOOHoop/NereusDE 4*15905:45,3(55)08:58,2(59)
 Rhea van Leeuwen03:12,9+1:18,9
60.ASOAsopos de VlietLDEj 4*18105:49,0(61)08:59,6(60)
 Luna van Schaik03:10,6+1:20,3
61.VIDVidar/Pelargos/TritonDEj 8+13505:49,2(63)09:01,1(61)
 Eva In 't veld03:11,9+1:21,8
62.SKOSkøllLDEj 4*19005:47,2(58)09:01,2(62)
 Mathilde Verster03:14,0+1:21,9
63.NJONjordLDEj 4*18205:49,0(61)09:02,4(63)
 Noor van Essen03:13,4+1:23,1
64.GYAGyasDE 4*16205:51,2(66)09:03,2(64)
 Wouke Mollema03:12,0+1:23,9
65.VIDVidar/Laga/PhocasDE 4*15605:47,7(60)09:03,6(65)
 Juliette Breuseker03:15,9+1:24,3
66.ALKAlkmaarsche R&ZVM18 4*19505:50,1(65)09:03,9(66)
 Lieve Marees03:13,8+1:24,6
67.VIKViking/DDS/VADAM18 4*19705:52,0(69)09:04,6(67)
 Eeke Bavelaar03:12,6+1:25,3
68.TRITritonLDEj 4*18305:51,3(67)09:06,3(68)
 Lisa Schmoutziguer03:15,0+1:27,0
69.NJONjord/AegirLDG 4*16905:53,2(70)09:06,5(69)
 Mathilde Knol03:13,3+1:27,2
70.AEGAegirLDEj 4*17805:54,9(71)09:07,3(70)
 Loes Boddeke03:12,4+1:28,0
71.EUREuros/PhocasLDEj 4*18805:51,7(68)09:07,8(71)
 Anne de Voer03:16,1+1:28,5
72.HEMHemus/DaventriaM18 4*19805:58,3(72)09:08,6(72)
 Loïs Lijffijt03:10,3+1:29,3
73.Neptune Rowing ClubDE 4*16105:59,0(73)09:12,0(73)
 Ava Clarke03:13,0+1:32,7
74.HUNHunze/Asser RoeiclubM18 4*20006:01,7(79)09:12,3(74)
 Ilse Struik03:10,6+1:33,0
75.OKEOkeanos/SkøllLDEj 4*17905:59,0(73)09:14,8(75)
 Lucca-lie Prins03:15,8+1:35,5
76.LAGLagaLDEj 4*18406:00,8(76)09:16,2(76)
 Janna van Geest03:15,4+1:36,9
77.DHADRC HannoverDE 4*15806:00,9(77)09:18,4(77)
 Lara Popp03:17,5+1:39,1
78.WILWillem III 2M18 4*19406:00,1(75)09:20,7(78)
 Veerle Rijnders03:20,6+1:41,4
79.ARGArgoLDEj 4*17606:01,5(78)09:21,5(79)
 Maaike Tesselaar03:20,0+1:42,2
80.GYAGyasLDEj 4*17706:05,0(81)09:24,4(80)
 Roos Tamming03:19,4+1:45,1
81.SAUSaurusLDEj 4*18706:06,4(83)09:26,9(81)
 Isabelle van der Meij03:20,5+1:47,6
82.ORCOrcaLDEj 4*18606:03,1(80)09:28,6(82)
 Rozemarijn Das03:25,5+1:49,3
83.PROProteus-Eretes/Vidar/PhocasLDEj 4*17506:06,2(82)09:30,0(83)
 Charlotte Bourdon03:23,8+1:50,7
84.HUNHunzeDE 4*15306:07,7(84)09:30,8(84)
 Brigid Dekkers03:23,1+1:51,5
85.PELPelargosLDEj 4*19106:20,1(87)09:45,2(85)
 Yentl Witte03:25,1+2:05,9
86.NERNereusLDEj 4*18006:12,8(85)09:47,0(86)
 Bodine Stubbe03:34,2+2:07,7
87.SKASkadi/LagaLDEj 4*18906:19,2(86)09:47,9(87)
 Femke Muller03:28,7+2:08,6
88.University College CorkDE 4*15406:24,6(88)09:54,0(88)
 Siofra Kate O' Flynn03:29,4+2:14,7
89.Rudergemeinschaft AngariaDE 4*16706:40,1(89)10:10,3(89)
 Claudia Gottlieb03:30,2+2:31,0
NRVNeusser RVM18 4*196 niet gestart
 Carolin Goslich