sam. 15:30 - série 270 - J18H4x série 1

1er, 7 meilleurs temps restants => DF A/B, 8 - 13 meilleurs temps restants => FC, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA 1[4]06:27,02(1)DF A/B
 Louis RAMOS
2.CNNINice CN 1[3]06:36,15(2)DF A/B
 Zaccharia GHOZAYEL+9,13
3.ASTCSaint Cassien CN 1[2]06:40,74(3)FC
 Benjamin FASOLA+13,72
4.AMJJoinville AMJ 1[1]06:40,86(4)FC
 Maxence LECOMTE+13,84
5.SNPMPont a Mousson SN 1[6]06:48,93(5)FD
 Yannick MICHEL+21,91
6.RCSTStrasbourg RC 1[5]07:27,13(6)
 Simon FRICK+1:00,11

sam. 15:35 - série 271 - J18H4x série 2

1er, 7 meilleurs temps restants => DF A/B, 8 - 13 meilleurs temps restants => FC, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNARRouen CNA 1[3]06:21,85(1)DF A/B
 Louis PRUVOST
2.SNHSHaute Seine SN 1[2]06:23,72(2)DF A/B
 Martin BAUER+1,87
3.AMAJMeyzieu Av 1[4]06:36,45(3)DF A/B
 Valentin ARTHAUD+14,60
4.CNVSVersailles CN 1[5]06:40,47(4)FC
 Mickaël OSOROVITZ+18,62
5.CACSChalon sur Saone CA 1[1]06:41,64(5)FC
 Cedric QUARENA+19,79
6.CAMCCarnon CAM 1[6]06:44,35(6)FD
 Guillaume GILLES+22,50

sam. 15:40 - série 272 - J18H4x série 3

1er, 7 meilleurs temps restants => DF A/B, 8 - 13 meilleurs temps restants => FC, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNAVAvignon SN 1[3]06:28,02(1)DF A/B
 Bilal LEGSSIAR
2.ACANAngouleme AC 1[4]06:31,38(2)DF A/B
 Simon SOULAT+3,36
3.SRRERennes SR 1[6]06:38,78(3)DF A/B
 Mathieu KERGOMARD+10,76
4.SNOSN Oise 1[5]06:40,48(4)FC
 Camille AMIAND+12,46
5.SOSASaint Nazaire OS 1[2]06:43,83(5)FD
 Lucas BONERANDI+15,81
6.AMAJMeyzieu Av 2[1]07:01,41(6)
 Arthur ERBACHER+33,39

sam. 15:45 - série 273 - J18H4x série 4

1er, 7 meilleurs temps restants => DF A/B, 8 - 13 meilleurs temps restants => FC, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC 1[3]06:27,28(1)DF A/B
 Léon PIGNOT DUBOST
2.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[1]06:32,74(2)DF A/B
 Guillaumme STREBLER+5,46
3.CNANAnnecy CN 1[4]06:42,32(3)FD
 Eddy JACQUET+15,04
4.LMSALe Mans SA 1[2]06:55,92(4)FD
 Maxime DOMEDE+28,64
5.SNAVAvignon SN 2[6]06:59,77(5)
 Esteban LE MAGNEN+32,49
6.ACOOOrleans-Olivet AC 1[5]07:23,12(6)
 Jules PIERRET+55,84

sam. 15:50 - série 274 - J18H4x série 5

1er, 7 meilleurs temps restants => DF A/B, 8 - 13 meilleurs temps restants => FC, 14 - 19 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNCCCaen Calvados SN 1[4]06:34,17(1)DF A/B
 Pierre-Louis PHILIPPE
2.SNMOMonaco SN 1[3]06:35,98(2)DF A/B
 Antoine BORDERO+1,81
3.SNBEBergerac SN 1[2]06:38,82(3)FC
 Augustin CAILLET+4,65
4.AGREGrenoble Av 1[1]06:41,74(4)FD
 Baptiste PETIT+7,57
5.CNFFrance CN 1[5]06:57,48(5)
 Gabriel TURIN-PLESSIA+23,31
6.CNCRLe Creusot CN 1[6]06:58,79(6)
 Thomas VAZZANO+24,62

sam. 18:50 - série 310 - J18H4x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNARRouen CNA 1[4]06:23,52(1)FA
 Louis PRUVOST
2.SNAVAvignon SN 1[3]06:28,24(2)FA
 Bilal LEGSSIAR+4,72
3.SNCCCaen Calvados SN 1[5]06:32,15(3)FA
 Pierre-Louis PHILIPPE+8,63
4.SNMOMonaco SN 1[6]06:34,57(4)FB
 Antoine BORDERO+11,05
5.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[2]06:41,96(5)FB
 Guillaumme STREBLER+18,44
6.SRRERennes SR 1[1]06:55,46(6)FB
 Mathieu KERGOMARD+31,94

sam. 18:55 - série 311 - J18H4x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA 1[4]06:18,94(1)FA
 Louis RAMOS
2.SNHSHaute Seine SN 1[5]06:26,68(2)FA
 Martin BAUER+7,74
3.ACLLLyon Caluire AC 1[3]06:28,40(3)FA
 Léon PIGNOT DUBOST+9,46
4.CNNINice CN 1[6]06:36,80(4)FB
 Zaccharia GHOZAYEL+17,86
5.AMAJMeyzieu Av 1[1]06:37,52(5)FB
 Valentin ARTHAUD+18,58
6.ACANAngouleme AC 1[2]06:39,30(6)FB
 Simon SOULAT+20,36

dim. 08:45 - série 410 - J18H4x finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNANAnnecy CN 1[3]06:51,31(1)
 Eddy JACQUET
2.AGREGrenoble Av 1[4]06:53,36(2)
 Baptiste PETIT+2,05
3.CAMCCarnon CAM 1[2]07:03,45(3)
 Guillaume GILLES+12,14
4.SOSASaint Nazaire OS 1[5]07:06,26(4)
 Lucas BONERANDI+14,95
5.LMSALe Mans SA 1[1]07:13,71(5)
 Maxime DOMEDE+22,40
SNPMPont a Mousson SN 1[6]--
 Yannick MICHEL

dim. 08:50 - série 411 - J18H4x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMJJoinville AMJ 1[1]06:46,53(1)
 Maxence LECOMTE
2.ASTCSaint Cassien CN 1[5]06:47,25(2)
 Benjamin FASOLA+0,72
3.SNBEBergerac SN 1[3]06:47,44(3)
 Augustin CAILLET+0,91
4.CACSChalon sur Saone CA 1[6]06:48,30(4)
 Cedric QUARENA+1,77
5.SNOSN Oise 1[2]06:48,96(5)
 Camille AMIAND+2,43
6.CNVSVersailles CN 1[4]06:52,74(6)
 Mickaël OSOROVITZ+6,21

dim. 11:19 - série 426 - J18H4x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNNINice CN 1[4]07:01,78(1)
 Zaccharia GHOZAYEL
2.ACANAngouleme AC 1[1]07:01,94(2)
 Simon SOULAT+0,16
3.AMAJMeyzieu Av 1[2]07:04,91(3)
 Valentin ARTHAUD+3,13
4.SNMOMonaco SN 1[3]07:05,87(4)
 Antoine BORDERO+4,09
5.SRRERennes SR 1[6]07:11,84(5)
 Mathieu KERGOMARD+10,06
6.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[5]07:14,27(6)
 Guillaumme STREBLER+12,49

dim. 11:30 - série 427 - J18H4x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CALYLyon CA 1[4]06:49,91(1)
 Louis RAMOS
2.CNARRouen CNA 1[3]06:57,06(2)
 Louis PRUVOST+7,15
3.ACLLLyon Caluire AC 1[6]06:57,15(3)
 Léon PIGNOT DUBOST+7,24
4.SNHSHaute Seine SN 1[5]07:02,33(4)
 Martin BAUER+12,42
5.SNCCCaen Calvados SN 1[1]07:02,96(5)
 Pierre-Louis PHILIPPE+13,05
6.SNAVAvignon SN 1[2]07:07,40(6)
 Bilal LEGSSIAR+17,49