Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 10:22 - série 133 - SF8+ Sprint série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AGREGrenoble Av 1[3]01:30,03(1)DF A/B
 Lea Duret
2.SPNCCompiegne SN 1[1]01:35,02(2)DF A/B
 Maelle Mabesoone+4,99
3.ACLLLyon Caluire AC 1[5]01:35,97(3)DF A/B
 Noelia Fuentes+5,94
4.ENBBordeaux EN 1[4]01:39,71(4)DF C/D
 Juliette Lequeux+9,68
5.B92Boulogne 92 3[6]01:49,44(5)DF C/D
 Ferreira Carolina Menezes+19,41

sam. 10:26 - série 134 - SF8+ Sprint série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 1[3]01:31,80(1)DF A/B
 Emma Chastenet
2.ENABAix les Bains en Aviron 1[4]01:33,59(2)DF A/B
 Juliette Neyrat+1,79
3.SNBABayonne SN 1[2]01:37,82(3)DF C/D
 Julie Garces+6,02
4.AMJJoinville AMJ 1[5]01:39,46(4)DF C/D
 Lucrece Tigaud+7,66
5.AVILVilleneuve Av 2[6]01:39,80(5)DF C/D
 Laure Pascal+8,00
6.SNBEBergerac SN 1[1]01:40,87(6)DF C/D
 Cecilia Chort+9,07

sam. 10:30 - série 135 - SF8+ Sprint série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SESNEncouragement-SESN 1[3]01:33,63(1)DF A/B
 Laure Villanova
2.ABAYBayonne Av 1[4]01:34,81(2)DF A/B
 Marie Pachebat+1,18
3.ATOUToulouse A 1[1]01:35,29(3)DF A/B
 Rose Aubeleau+1,66
4.SPDUDunkerque SP 1[5]01:37,53(4)DF A/B
 Amandine Aubert+3,90
5.B92Boulogne 92 2[2]01:38,04(5)DF C/D
 Marine Amiot+4,41
6.SRMEMetz SR 1[6]01:41,79(6)DF C/D
 Floriane Fort+8,16

sam. 10:34 - série 136 - SF8+ Sprint série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.CNARRouen CNA 1[3]01:34,36(1)DF A/B
 Eva Klimacek
2.CANNantes CA 1[2]01:35,61(2)DF A/B
 Selma Dhaouadi+1,25
3.AVILVilleneuve Av 1[4]01:36,26(3)DF A/B
 Marine Wilhelm+1,90
4.SNPMPont a Mousson SN 1[1]01:37,58(4)DF C/D
 Elia Cotin-Quignon+3,22
5.RREMReims Reg 1[5]01:38,86(5)DF C/D
 Chloe Vilain+4,50

dim. 10:08 - série 327 - SF8+ Sprint demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNPMPont a Mousson SN 1[3]01:39,27(1)FC
 Elia Cotin-Quignon
2.RREMReims Reg 1[4]01:40,24(2)FC
 Chloe Vilain+0,97
3.AMJJoinville AMJ 1[2]01:42,41(3)FC
 Lucrece Tigaud+3,14
4.SRMEMetz SR 1[1]01:43,16(4)FD
 Floriane Fort+3,89
5.SNBEBergerac SN 1[5]01:43,34(5)FD
 Cecilia Chort+4,07

dim. 10:12 - série 328 - SF8+ Sprint demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 2[3]01:40,88(1)FC
 Marine Amiot
2.SNBABayonne SN 1[4]01:42,50(2)FC
 Julie Garces+1,62
AVILVilleneuve Av 2[2]01:44,03(3)invalide
 Laure Pascal+3,15
ENBBordeaux EN 1[5]01:49,34(4)invalide
 Juliette Lequeux+8,46
B92Boulogne 92 3exclu
 Ferreira Carolina Menezes

dim. 11:40 - série 401 - SF8+ Sprint demi-finale C/D 3

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AVILVilleneuve Av 2[3]01:39,30(1)FC
 Laure Pascal
2.ENBBordeaux EN 1[4]01:41,12(2)FC
 Juliette Lequeux+1,82

dim. 10:00 - série 325 - SF8+ Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.B92Boulogne 92 1[3]01:32,64(1)FA
 Emma Chastenet
2.AGREGrenoble Av 1[4]01:33,65(2)FA
 Lea Duret+1,01
3.ABAYBayonne Av 1[5]01:35,21(3)FA
 Marie Pachebat+2,57
4.CANNantes CA 1[2]01:37,03(4)FB
 Selma Dhaouadi+4,39
5.ATOUToulouse A 1[1]01:37,44(5)FB
 Rose Aubeleau+4,80
6.SPDUDunkerque SP 1[6]01:42,36(6)FB
 Amandine Aubert+9,72

dim. 10:04 - série 326 - SF8+ Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ENABAix les Bains en Aviron 1[5]01:36,12(1)FA
 Juliette Neyrat
2.CNARRouen CNA 1[3]01:37,69(2)FA
 Eva Klimacek+1,57
3.ACLLLyon Caluire AC 1[1]01:37,92(3)FA
 Noelia Fuentes+1,80
4.AVILVilleneuve Av 1[6]01:38,89(4)FB
 Marine Wilhelm+2,77
5.SPNCCompiegne SN 1[2]01:40,03(5)FB
 Maelle Mabesoone+3,91
6.SESNEncouragement-SESN 1[4]02:01,61(6)FB
 Laure Villanova+25,49

série 366 - SF8+ Sprint finale D

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
ENBBordeaux EN 1[1]--
 Juliette Lequeux
SRMEMetz SR 1[2]--
 Floriane Fort
SNBEBergerac SN 1[3]--
 Cecilia Chort

série 367 - SF8+ Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SNPMPont a Mousson SN 1[1]--
 Elia Cotin-Quignon
B92Boulogne 92 2[2]--
 Marine Amiot
RREMReims Reg 1[3]--
 Chloe Vilain
SNBABayonne SN 1[4]--
 Julie Garces
AVILVilleneuve Av 2[5]--
 Laure Pascal
AMJJoinville AMJ 1[6]--
 Lucrece Tigaud

série 368 - SF8+ Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
CANNantes CA 1[1]--
 Selma Dhaouadi
AVILVilleneuve Av 1[2]--
 Marine Wilhelm
ATOUToulouse A 1[3]--
 Rose Aubeleau
SPNCCompiegne SN 1[4]--
 Maelle Mabesoone
SPDUDunkerque SP 1[5]--
 Amandine Aubert
SESNEncouragement-SESN 1[6]--
 Laure Villanova

dim. 14:52 - série 379 - SF8+ Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.AGREGrenoble Av 1[5]01:31,26(1)
 Lea Duret
2.B92Boulogne 92 1[3]01:33,42(2)
 Emma Chastenet+2,16
3.ENABAix les Bains en Aviron 1[4]01:34,29(3)
 Juliette Neyrat+3,03
4.ABAYBayonne Av 1[1]01:35,03(4)
 Marie Pachebat+3,77
5.CNARRouen CNA 1[2]01:37,29(5)
 Eva Klimacek+6,03
6.ACLLLyon Caluire AC 1[6]01:38,17(6)
 Noelia Fuentes+6,91