Décision du comité d'équité
Au regard des conditions météo seules les finales A seront courues. Début des finales à 14h03. Une course toutes les 7 minutes.

sam. 09:42 - série 123 - SF4x Sprint série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AMJJoinville AMJ 1[3]01:32,20(1)DF A/B
 Camille Leclerc
2.ASTQSaint Quentin Av 1[5]01:41,25(2)DF A/B
 Laurine Masfety+9,05
3.B92Boulogne 92 1[4]01:43,05(3)DF A/B
 Vanessa Lete+10,85
4.AUNLLyon AUN 1[2]01:43,81(4)FC
 Vianneytte Guyotat+11,61
5.AGREGrenoble Av 1[1]01:44,90(5)FC
 Lucy Poirrier+12,70

sam. 09:46 - série 124 - SF4x Sprint série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.ACLAAiguebelette ACL 1[3]01:39,09(1)DF A/B
 Susannah Duncan
2.AMJJoinville AMJ 2[2]01:40,82(2)DF A/B
 Anne Tollard+1,73
3.ASGGerardmer AS 1[1]01:41,31(3)DF A/B
 Sarah Pierrel+2,22
4.CANNantes CA 1[5]01:43,38(4)DF A/B
 SOLÈNN Vernay+4,29
5.SNCCCaen Calvados SN 1[4]01:52,12(5)FC
 Marilou Lamotte+13,03

sam. 09:50 - série 125 - SF4x Sprint série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNBSBasse Seine SN 1[3]01:37,16(1)DF A/B
 Penelope Mercier
2.SNPPerreux SN 1[4]01:39,41(2)DF A/B
 Marion Parcigneau+2,25
3.AMAJMeyzieu Av 1[5]01:43,53(3)FC
 Elodie Namian+6,37
4.CALYLyon CA 1[2]01:52,53(5)FC
 Lisa Choron+15,37
5.LMSALe Mans SA 1[1]01:50,18(4)01:52,64
 Margot Glenazcorrigé
+2,46

sam. 09:54 - série 126 - SF4x Sprint série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNNANancy SN 1[3]01:37,20(1)DF A/B
 Fergie Nicolay
2.CNCBChambery CN 1[2]01:40,17(2)DF A/B
 Apolline Carmagnac+2,97
3.SNMOMonaco SN 1[4]01:40,55(3)DF A/B
 Julianne Lepra+3,35
4.CNCMCharleville Mezieres CN 1[5]01:45,84(4)FC
 Marie Frere+8,64

dim. 09:28 - série 319 - SF4x Sprint demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.AMJJoinville AMJ 1[3]01:34,31(1)FA
 Camille Leclerc
2.ACLAAiguebelette ACL 1[4]01:39,09(2)FA
 Susannah Duncan+4,78
3.SNPPerreux SN 1[2]01:39,71(3)FA
 Marion Parcigneau+5,40
4.SNMOMonaco SN 1[6]01:40,59(4)FB
 Julianne Lepra+6,28
5.CNCBChambery CN 1[5]01:42,29(5)FB
 Apolline Carmagnac+7,98
6.CANNantes CA 1[1]01:42,96(6)FB
 SOLÈNN Vernay+8,65

dim. 09:32 - série 320 - SF4x Sprint demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filearrivéequalification
1.SNBSBasse Seine SN 1[4]01:37,91(1)FA
 Penelope Mercier
2.SNNANancy SN 1[3]01:38,57(2)FA
 Fergie Nicolay+0,66
3.AMJJoinville AMJ 2[2]01:43,08(3)FA
 Anne Tollard+5,17
4.ASGGerardmer AS 1[6]01:43,30(4)FB
 Sarah Pierrel+5,39
5.ASTQSaint Quentin Av 1[5]01:44,80(5)FB
 Laurine Masfety+6,89
6.B92Boulogne 92 1[1]01:47,93(6)FB
 Vanessa Lete+10,02

série 361 - SF4x Sprint finale C

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
AMAJMeyzieu Av 1[1]--
 Elodie Namian
AUNLLyon AUN 1[2]--
 Vianneytte Guyotat
CNCMCharleville Mezieres CN 1[3]--
 Marie Frere
CALYLyon CA 1[4]--
 Lisa Choron
AGREGrenoble Av 1[5]--
 Lucy Poirrier
SNCCCaen Calvados SN 1[6]--
 Marilou Lamotte

série 362 - SF4x Sprint finale B

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
SNMOMonaco SN 1[1]--
 Julianne Lepra
ASGGerardmer AS 1[2]--
 Sarah Pierrel
CNCBChambery CN 1[3]--
 Apolline Carmagnac
ASTQSaint Quentin Av 1[4]--
 Laurine Masfety
CANNantes CA 1[5]--
 SOLÈNN Vernay
B92Boulogne 92 1[6]--
 Vanessa Lete

dim. 14:38 - série 377 - SF4x Sprint finale A

pos.codeéquipage
nage
filearrivéedifférence
1.AMJJoinville AMJ 1[3]01:35,43(1)
 Camille Leclerc
2.SNBSBasse Seine SN 1[4]01:36,79(2)
 Penelope Mercier+1,36
3.SNNANancy SN 1[5]01:38,48(3)
 Fergie Nicolay+3,05
4.ACLAAiguebelette ACL 1[2]01:41,98(4)
 Susannah Duncan+6,55
5.SNPPerreux SN 1[1]01:43,32(5)
 Marion Parcigneau+7,89
6.AMJJoinville AMJ 2[6]01:45,91(6)
 Anne Tollard+10,48