Système de Progression
Le système de progression utilisé ce week-end tiendra compte des temps dans les séries et pas les places.

6 premiers temps => FA
6 temps suivant (7 à 12) => FB
Cérémonie protocolaire Samedi Après-midi
Cérémonie protocolaire à 19h45 pour les finales de ce samedi après-midi
REUNION DES DELEGUES dimanche matin
Une réunion des délégués (et uniquement les délégués) est organisé dimanche matin à 7h00 dans la salle de boxe.
ANNULATION DES COURSES
En raison de l'évolution des conditions météo, les courses sont annulées

MBH1x série

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 => FB

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.CSNBMickael BOUSQUET03:36,09(1)FA
 Brive CSN
2.AUNLFranck SOLFOROSI03:37,51(2)FA
 Lyon AUN+1,42
3.SRREThomas MARCHIONINI03:39,92(3)FA
 Rennes SR+3,83
4.ANAChristophe AIRAUD03:40,28(4)FA
 Angers NA+4,19
5.ASMCorentin ROY03:42,95(5)FA
 Mantes AS+6,86
6.SNLAYannick FLEISCHMAN03:45,31(6)FA
 Lagny SN+9,22
7.ABAYClement ROMAT03:47,32(7)FB
 Bayonne Av+11,23
8.ADIJMatthieu CODVELLE03:49,52(8)FB
 Dijon A+13,43
9.RCSTNicolas MARTIN03:50,45(9)FB
 Strasbourg RC+14,36
10.CNCBJerome DEBRET03:50,65(10)FB
 Chambery CN+14,56
11.AS81Bruno OSSWALD04:03,00(11)FB
 Strasbourg Av+26,91
12.CNLADavid CROCHET04:04,89(12)FB
 Laval CN Aviron+28,80
13.UNABenjamin DOLL04:12,30(13)
 Nantes Universite+36,21
14.RCVAGuillaume GAZEL04:20,54(14)
 Chambod RCVA+44,45

sam. 11:30 - série 140 - MBH1x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.RCSTNicolas MARTIN[5]03:53,60(1)
 Strasbourg RC
2.ADIJMatthieu CODVELLE[3]03:55,79(2)
 Dijon A+2,19
3.CNCBJerome DEBRET[2]03:56,01(3)
 Chambery CN+2,41
4.ABAYClement ROMAT[4]03:57,90(4)
 Bayonne Av+4,30
5.AS81Bruno OSSWALD[6]04:06,65(5)
 Strasbourg Av+13,05
6.CNLADavid CROCHET[1]04:11,24(6)
 Laval CN Aviron+17,64

sam. 11:34 - série 141 - MBH1x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AUNLFranck SOLFOROSI[4]03:36,48(1)
 Lyon AUN
2.CSNBMickael BOUSQUET[3]03:41,12(2)
 Brive CSN+4,64
3.ANAChristophe AIRAUD[5]03:43,54(3)
 Angers NA+7,06
4.SRREThomas MARCHIONINI[2]03:43,76(4)
 Rennes SR+7,28
5.ASMCorentin ROY[1]03:48,53(5)
 Mantes AS+12,05
6.SNLAYannick FLEISCHMAN[6]03:51,36(6)
 Lagny SN+14,88