sam. 08:58 - série 108 - MDH1x série 1

1er, 2 meilleurs temps restants => FA, 3 - 8 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.RCMUMulhouse RC 1[5]01:53,13(2)03:57,38(1)FA
 Jean-Pierre TALAMONA02:04,25
2.VOAButry sur Oise VOA 1[2]01:52,64(1)04:03,86(2)FB
 Christophe VERITE02:11,22+6,48
3.LALSaumur LAL 1[1]01:54,91(3)04:11,41(3)FB
 Thierry GUINARD02:16,50+14,03
4.CAVIVichy CA 1[4]02:00,78(5)04:11,76(4)
 Emmanuel BAUDOIN02:10,98+14,38
5.VSNSevres VSN 1[6]01:58,33(4)04:15,08(5)
 Igor AGLAT02:16,75+17,70
6.AUNVVillefranche AUN 1[3]02:02,51(6)04:19,47(6)
 Francois PAUL-DAUPHIN02:16,96+22,09

sam. 09:02 - série 109 - MDH1x série 2

1er, 2 meilleurs temps restants => FA, 3 - 8 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.CNVDVerdun CN 1[5]01:52,55(1)03:55,87(1)FA
 Thierry RICHARD02:03,32
2.CNSOSoisy sur Seine CN 1[4]01:52,87(2)03:56,03(2)FA
 Pierre BAULIER02:03,16+0,16
3.ACADCahors Av 1[2]01:53,87(3)03:57,34(3)FB
 Alain CARTRON02:03,47+1,47
4.ABABethune AA 1[1]01:57,47(4)04:04,44(4)FB
 Eric CHERIGIE02:06,97+8,57
5.AMMHMeulan les Mureaux Av 2[3]01:57,81(5)04:25,06(5)
 Emmanuel AVIGNON02:27,25+29,19
6.ABEABeaucaire Av 2[6]02:08,18(6)04:37,27(6)
 Thierry VIDAL02:29,09+41,40

sam. 09:06 - série 110 - MDH1x série 3

1er, 2 meilleurs temps restants => FA, 3 - 8 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.CNANAnnecy CN 1[3]02:00,88(1)04:08,31(1)FA
 Patrick LOUAZEL02:07,43
2.CMOAMontlucon CMA 1[2]02:03,26(2)04:16,31(2)
 Jeanfrancois CHABRELIE02:13,05+8,00
3.ACLAAiguebelette ACL 1[6]02:03,92(3)04:21,92(3)
 Bouzid HABBA02:18,00+13,61
4.ABOUBoulogne Av 1[4]02:09,05(4)04:24,86(4)
 Patrick GUILBERT02:15,81+16,55
5.CACOAndresy CA Confluent 1[5]02:10,59(5)04:29,39(5)
 Jean Luc PROTOIS02:18,80+21,08
6.CNNONogent sur Marne CN 1[1]02:13,45(6)04:34,30(6)
 Laurent MIENVILLE02:20,85+25,99

sam. 09:10 - série 111 - MDH1x série 4

1er, 2 meilleurs temps restants => FA, 3 - 8 meilleurs temps restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
qualification
1.ABEABeaucaire Av 1[1]01:54,39(3)03:53,23(1)FA
 Thierry DUHAU01:58,84
2.CNPAPeyrolles Cnpa 1[3]01:52,59(1)03:53,88(2)FA
 Jean Michel BERNARD02:01,29+0,65
3.SNLALagny SN 1[2]01:57,78(4)04:02,05(3)FB
 Eric DUPONT02:04,27+8,82
4.SCAEEvry SCA 1[5]01:53,58(2)04:06,11(4)FB
 Philippe GUILLOT02:12,53+12,88
5.ATOUToulouse A 1[4]02:09,51(6)04:19,49(5)
 Xavier SMITH02:09,98+26,26
6.AMMHMeulan les Mureaux Av 1[6]02:05,43(5)04:19,63(6)
 Ghislain WASTIAUX02:14,20+26,40

sam. 11:16 - série 133 - MDH1x finale B

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
différence
1.ACADCahors Av 1[4]01:53,06(1)03:54,52(1)
 Alain CARTRON02:01,46
2.SNLALagny SN 1[3]01:54,57(3)03:55,63(2)
 Eric DUPONT02:01,06+1,11
3.ABABethune AA 1[2]01:54,86(4)03:56,46(3)
 Eric CHERIGIE02:01,60+1,94
4.SCAEEvry SCA 1[6]01:55,29(5)03:57,96(4)
 Philippe GUILLOT02:02,67+3,44
5.VOAButry sur Oise VOA 1[5]01:53,63(2)03:58,16(5)
 Christophe VERITE02:04,53+3,64
6.LALSaumur LAL 1[1]01:56,73(6)04:05,26(6)
 Thierry GUINARD02:08,53+10,74

sam. 11:20 - série 134 - MDH1x finale A

pos.codeéquipage
nage
file500marrivée
écart
différence
1.ABEABeaucaire Av 1[5]01:47,07(1)03:41,28(1)
 Thierry DUHAU01:54,21
2.CNVDVerdun CN 1[2]01:48,14(2)03:45,13(2)
 Thierry RICHARD01:56,99+3,85
3.RCMUMulhouse RC 1[4]01:53,09(4)03:45,67(3)
 Jean-Pierre TALAMONA01:52,58+4,39
4.CNSOSoisy sur Seine CN 1[6]01:51,72(3)03:52,18(4)
 Pierre BAULIER02:00,46+10,90
5.CNPAPeyrolles Cnpa 1[1]01:53,83(5)03:52,77(5)
 Jean Michel BERNARD01:58,94+11,49
6.CNANAnnecy CN 1[3]01:55,84(6)03:57,96(6)
 Patrick LOUAZEL02:02,12+16,68