J16H4x série

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.Auvergne-Rhone-Alpes 104:54,41(1)FA
 Ywan FAYE
2.Grand Est 104:56,06(2)FA
 Hugues MASSON+1,65
3.Provence-Alpes-Cote d'Azur 104:56,82(3)FA
 Lucas FAUCHE+2,41
4.Nouvelle-Aquitaine 104:58,98(4)FA
 Henri PARUIT+4,57
5.Ile-de-France04:59,74(5)FA
 Maël AIT-KHELIFA MALLET+5,33
6.Auvergne-Rhone-Alpes 205:00,85(6)FA
 Pierre LANEN+6,44
7.Nouvelle-Aquitaine 205:04,40(7)FB
 Leandre BOUGRIER+9,99
8.Pays de la Loire05:09,77(8)FB
 Raphaël LE BRETON+15,36
9.Grand Est 205:11,12(9)FB
 Elias HATZENBERGER+16,71
10.Hauts-de-France05:13,44(10)FB
 Nathan PAUL+19,03
11.Provence-Alpes-Cote d'Azur 205:16,70(11)FB
 Arthur BRANDEL+22,29
12.Normandie 105:17,07(12)FB
 Raphael LAMOURET+22,66
13.Normandie 205:20,95(13)FC
 Leon BERNDT+26,54
14.Bourgogne-Franche-Comte05:26,64(14)FC
 Mathis BORDE+32,23
15.Occitanie05:29,11(15)FC
 Zaccharie LETUFFE+34,70

dim. 11:40 - série 223 - J16H4x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.Normandie 2[4]05:16,14(1)
 Leon BERNDT
2.Bourgogne-Franche-Comte[3]05:21,01(2)
 Mathis BORDE+4,87
3.Occitanie[5]05:32,59(3)
 Zaccharie LETUFFE+16,45

dim. 11:45 - série 224 - J16H4x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.Nouvelle-Aquitaine 2[4]04:58,91(1)
 Leandre BOUGRIER
2.Grand Est 2[5]05:06,43(2)
 Elias HATZENBERGER+7,52
3.Pays de la Loire[3]05:07,47(3)
 Raphaël LE BRETON+8,56
4.Hauts-de-France[2]05:13,23(4)
 Nathan PAUL+14,32
5.Normandie 1[1]05:16,40(5)
 Raphael LAMOURET+17,49
6.Provence-Alpes-Cote d'Azur 2[6]05:20,72(6)
 Arthur BRANDEL+21,81

dim. 11:50 - série 225 - J16H4x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.Auvergne-Rhone-Alpes 1[3]04:49,25(1)
 Ywan FAYE
2.Provence-Alpes-Cote d'Azur 1[2]04:50,98(2)
 Lucas FAUCHE+1,73
3.Grand Est 1[4]04:52,37(3)
 Hugues MASSON+3,12
4.Ile-de-France[1]04:55,28(4)
 Maël AIT-KHELIFA MALLET+6,03
5.Nouvelle-Aquitaine 1[5]04:56,07(5)
 Henri PARUIT+6,82
6.Auvergne-Rhone-Alpes 2[6]04:57,54(6)
 Pierre LANEN+8,29