J16H8+ série

6 meilleurs temps => FA, 7 - 12 => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.Grand Est 104:36,20(1)FA
 Victor MARTIN
2.Auvergne-Rhone-Alpes 104:40,44(2)FA
 Axel RAMPON+4,24
3.Nouvelle-Aquitaine 104:41,92(3)FA
 Henri PARUIT+5,72
4.Provence-Alpes-Cote d'Azur 104:44,05(4)FA
 Thomas TCHIKNAVORIAN+7,85
5.Auvergne-Rhone-Alpes 204:45,06(5)FA
 Robin GAUTIER+8,86
6.Ile-de-France04:46,58(6)FA
 Maël AIT-KHELIFA MALLET+10,38
7.Normandie 104:47,27(7)FB
 Gaspard CLOAREC+11,07
8.Nouvelle-Aquitaine 204:49,02(8)FB
 Leandre BOUGRIER+12,82
9.Grand Est 204:50,27(9)FB
 Oscar KLEIMANN+14,07
10.Pays de la Loire04:58,35(10)FB
 Raphaël LE BRETON+22,15
11.Occitanie04:58,89(11)FB
 Raphael GALANTE+22,69
12.Provence-Alpes-Cote d'Azur 204:59,23(12)FB
 Thomas AUBEL+23,03
13.Hauts-de-France04:59,31(13)FC
 Nathan PAUL+23,11
14.Bourgogne-Franche-Comte05:01,19(14)FC
 Isaac BIBILA+24,99
15.Normandie 205:16,43(15)FC
 Fabien HECQUET+40,23

sam. 14:20 - série 124 - J16H8+ finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.Hauts-de-France[3]04:54,96(1)
 Nathan PAUL
2.Normandie 2[2]04:55,16(2)
 Fabien HECQUET+0,20
3.Bourgogne-Franche-Comte[4]04:55,35(3)
 Isaac BIBILA+0,39

sam. 14:25 - série 125 - J16H8+ finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.Normandie 1[4]04:44,30(1)
 Gaspard CLOAREC
2.Nouvelle-Aquitaine 2[3]04:45,05(2)
 Leandre BOUGRIER+0,75
3.Grand Est 2[5]04:48,36(3)
 Oscar KLEIMANN+4,06
4.Pays de la Loire[2]04:49,92(4)
 Raphaël LE BRETON+5,62
5.Provence-Alpes-Cote d'Azur 2[1]04:56,72(5)
 Thomas AUBEL+12,42
6.Occitanie[6]04:57,25(6)
 Raphael GALANTE+12,95

sam. 14:30 - série 126 - J16H8+ finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.Grand Est 1[3]04:33,14(1)
 Victor MARTIN
2.Auvergne-Rhone-Alpes 1[4]04:34,88(2)
 Axel RAMPON+1,74
3.Nouvelle-Aquitaine 1[2]04:36,91(3)
 Henri PARUIT+3,77
4.Ile-de-France[6]04:41,69(4)
 Maël AIT-KHELIFA MALLET+8,55
5.Auvergne-Rhone-Alpes 2[1]04:42,32(5)
 Robin GAUTIER+9,18
6.Provence-Alpes-Cote d'Azur 1[5]04:43,83(6)
 Thomas TCHIKNAVORIAN+10,69