VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

sam. 10:25 - série 217 - J18H4+ série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNLLyon AUN[3]06:48,86(1)DF A/B
 Pierre LANEN
2.ABAYBayonne Av[5]06:51,25(2)DF A/B
 Diego COIFFARD DUPREUILH+2,39
3.UNLILille AUN[2]06:53,35(3)DF A/B
 Simon GRARDEL+4,49
4.CAMMarseille CA[4]06:56,07(4)DF A/B
 Thomas TCHIKNAVORIAN+7,21
5.CNFFrance CN[6]07:17,18(5)FC
 Arthur FILIPPI+28,32

sam. 10:31 - série 218 - J18H4+ série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SPNCCompiegne SN 1[4]06:42,19(1)DF A/B
 Benjamin MULLER
2.CNARRouen CNA[3]06:47,50(2)DF A/B
 Gaspard CLOAREC+5,31
3.SNCCCaen Calvados Sncc[5]06:56,16(3)DF A/B
 Leon BERNDT+13,97
4.SPNCCompiegne SN 2[6]06:57,14(4)DF A/B
 Louis VARTANIAN+14,95
5.AVILVilleneuve Av[2]06:57,82(5)FC
 Flavien ALCAZAR+15,63

sam. 10:37 - série 219 - J18H4+ série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ANAAngers NA[4]06:49,47(1)DF A/B
 Jean-Baptiste DE SARRAZIN
2.SNNANancy SN[5]06:50,81(2)DF A/B
 Amestan VOVAU+1,34
3.ACLAAiguebelette ACL[3]06:51,79(3)DF A/B
 Thibault PLANCKEEL+2,32
4.ACLLLyon Caluire AC[2]06:52,98(4)DF A/B
 Hugo FOREY+3,51

sam. 17:05 - série 268 - J18H4+ demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SPNCCompiegne SN 1[4]07:09,80(1)FA
 Benjamin MULLER
2.AUNLLyon AUN[3]07:14,14(2)FA
 Pierre LANEN+4,34
3.ACLLLyon Caluire AC[2]07:21,54(3)FA
 Hugo FOREY+11,74
4.SNNANancy SN[5]07:28,18(4)FB
 Amestan VOVAU+18,38
5.SPNCCompiegne SN 2[1]07:36,33(5)FB
 Louis VARTANIAN+26,53
6.UNLILille AUN[6]07:51,51(6)FB
 Simon GRARDEL+41,71

sam. 17:11 - série 269 - J18H4+ demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNARRouen CNA[2]07:17,18(1)FA
 Gaspard CLOAREC
2.ANAAngers NA[3]07:17,61(2)FA
 Jean-Baptiste DE SARRAZIN+0,43
3.CAMMarseille CA[1]07:18,08(3)FA
 Thomas TCHIKNAVORIAN+0,90
4.ABAYBayonne Av[4]07:19,12(4)FB
 Diego COIFFARD DUPREUILH+1,94
5.ACLAAiguebelette ACL[5]07:30,86(5)FB
 Thibault PLANCKEEL+13,68
6.SNCCCaen Calvados Sncc[6]07:36,38(6)FB
 Leon BERNDT+19,20