VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

ven. 17:06 - série 123 - SH2x PL série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.LMSALe Mans SA[2]06:38,15(1)DF A/B
 Benjamin DAVID
2.CNVDVerdun CN[4]06:58,78(2)DF A/B
 Antoine MANGIN+20,63
3.COMAArgenteuil COMA[5]07:00,52(3)DF A/B
 Fabien CARCENAC+22,37
4.SNNANancy SN[1]07:09,98(4)FC
 Thierry BOILEAU+31,83
5.VRACRenneville Vrac du Lauragais[3]07:11,88(5)FC
 Dorian BECQ+33,73
6.SNBSBasse Seine SN[6]07:12,23(6)FC
 Aubin POTTIER+34,08

ven. 17:11 - série 124 - SH2x PL série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ARPRomans ARP[1]06:42,68(1)DF A/B
 Bastien REVOL
2.TUCToulouse UC[4]06:45,56(2)DF A/B
 Xavier MARTIN+2,88
3.ENABAix les Bains en Aviron 1[5]06:48,01(3)DF A/B
 Francois TEROIN+5,33
4.ABAYBayonne Av[3]06:56,20(4)DF A/B
 Guillaume BRIOL-DUHALDE+13,52
5.SOSASaint Nazaire OS[2]07:11,00(5)FC
 Maxence BRIAND+28,32

ven. 17:16 - série 125 - SH2x PL série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASCECorbeil ASCE 91[2]06:37,38(1)DF A/B
 Alexis FORTIER
2.SNHSHaute Seine SN[4]06:39,06(2)DF A/B
 Martin BAUER+1,68
3.ENABAix les Bains en Aviron 2[3]06:43,68(3)DF A/B
 Benoit BELINGHERI+6,30
4.CAMMarseille CA[1]06:53,82(4)DF A/B
 Louis PHILIPPE+16,44
5.SRMAMacon SR[5]06:57,90(5)DF A/B
 Constant RYNGAERT+20,52

sam. 14:47 - série 247 - SH2x PL demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.LMSALe Mans SA[4]06:51,15(1)FA
 Benjamin DAVID
2.SNHSHaute Seine SN[2]06:52,57(2)FA
 Martin BAUER+1,42
3.ENABAix les Bains en Aviron 1[5]06:52,89(3)FA
 Francois TEROIN+1,74
4.ARPRomans ARP[3]06:59,62(4)FB
 Bastien REVOL+8,47
5.CAMMarseille CA[1]06:59,71(5)FB
 Louis PHILIPPE+8,56
6.COMAArgenteuil COMA[6]07:29,34(6)FB
 Fabien CARCENAC+38,19

sam. 14:52 - série 248 - SH2x PL demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASCECorbeil ASCE 91[4]06:57,22(1)FA
 Alexis FORTIER
2.ENABAix les Bains en Aviron 2[2]06:59,72(2)FA
 Benoit BELINGHERI+2,50
3.TUCToulouse UC[5]07:00,75(3)FA
 Xavier MARTIN+3,53
4.SRMAMacon SR[1]07:08,04(4)FB
 Constant RYNGAERT+10,82
5.ABAYBayonne Av[6]07:19,51(5)FB
 Guillaume BRIOL-DUHALDE+22,29
6.CNVDVerdun CN[3]07:23,40(6)FB
 Antoine MANGIN+26,18

sam. 18:31 - série 284 - SH2x PL finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNNANancy SN[4]07:33,23(1)
 Thierry BOILEAU
2.SOSASaint Nazaire OS[3]07:36,11(2)
 Maxence BRIAND+2,88
3.VRACRenneville Vrac du Lauragais[5]07:49,38(3)
 Dorian BECQ+16,15
4.SNBSBasse Seine SN[2]08:02,96(4)
 Aubin POTTIER+29,73