VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

sam. 10:42 - série 220 - J18H2x série 1

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 17 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNFFrance CN[6]07:00,65(1)TF A/B/C
 Maxime REVOL
2.ASEDDouai ASE[3]07:00,79(2)TF A/B/C
 Riyadh DIAB+0,14
3.ASMMantes AS[4]07:04,83(3)TF A/B/C
 Fabien GOUPIL+4,18
4.AUNLLyon AUN[2]07:07,93(4)TF A/B/C
 Odilon ROLLET+7,28
5.ARLCRoanne-le Coteau Av[5]07:27,01(5)
 Mathieu ACCARY+26,36
6.VOAButry sur Oise VOA[1]07:39,73(6)
 Antonin LEROUX+39,08

sam. 10:47 - série 221 - J18H2x série 2

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 17 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNHSHaute Seine SN[5]06:53,88(1)TF A/B/C
 Elouen CHENEDE
2.CAEVEvian CA[1]07:15,10(2)FD
 Theo BEICKERT+21,22
3.SRMEMetz SR[4]07:21,17(3)
 Simon DEBIE+27,29
4.GUSAGravelines GA[3]07:33,77(4)
 Clement DUPAYS+39,89
5.CNARRouen CNA[2]07:51,73(5)
 Johan ROYER+57,85

sam. 10:52 - série 222 - J18H2x série 3

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 17 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNVDVerdun CN[5]06:52,93(1)TF A/B/C
 Victor MARTIN
2.SNSOSoissons SN[4]06:58,03(2)TF A/B/C
 Pierre VISBECQ+5,10
3.CNCBChambery CN[6]07:04,10(3)TF A/B/C
 Hugo BLAMPEY+11,17
4.ARPRomans ARP[3]07:06,42(4)TF A/B/C
 Anatole DUROURE+13,49
5.CNPA Peyrolles CNPA[1]07:10,94(5)TF A/B/C
 Guilhem LABATUT+18,01
6.ATOUToulouse A[2]07:17,99(6)
 Cyprien OCCHIPINTI+25,06

sam. 10:57 - série 223 - J18H2x série 4

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 17 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CATHThonon CA[3]06:57,21(1)TF A/B/C
 Hugo ROCH
2.SNMEMelun CN[2]06:57,32(2)TF A/B/C
 Maxime JORRY+0,11
3.ANFAFontainebleau APF[4]07:13,34(3)FD
 Thomas LE DROUMAGUET+16,13
4.ACLLLyon Caluire AC 2[5]07:21,13(4)
 Justin CRESPY+23,92
5.RCPMPort-Marly RC[1]07:48,53(5)
 Chahine KAROUIA+51,32

sam. 11:02 - série 224 - J18H2x série 5

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 17 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNMEMeaux CN[5]06:57,28(1)TF A/B/C
 Remi DAVAU
2.CACSChalon sur Saone CA[3]07:06,95(2)TF A/B/C
 Antonin MANSOT+9,67
3.ASTQSaint Quentin Av[6]07:16,54(3)FD
 Maxence HEURLIER+19,26
4.PA66Perpignan Av 66[2]07:17,08(4)
 Antonin DUPUIS+19,80
5.SRRERennes SR[4]07:30,39(5)
 Basile ROUDE+33,11

sam. 11:07 - série 225 - J18H2x série 6

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 17 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNVVillefranche AUN 1[5]07:08,56(1)TF A/B/C
 Owen BOUDON
2.ABEABeaucaire Av[4]07:13,98(2)FD
 Tom VILLA-ESPERANDIEU+5,42
3.ABOUBoulogne Av[3]07:15,10(3)FD
 Aimery DAUSQUE+6,54
4.SNOSN Oise[6]07:30,56(4)
 Thomas HARITCHELHAR+22,00
5.AUNVVillefranche AUN 2[2]07:30,84(5)
 Hugo HERZ+22,28

sam. 11:12 - série 226 - J18H2x série 7

1er, 11 meilleurs temps restants => TF A/B/C, 12 - 17 meilleurs temps restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMAJMeyzieu Av[1]06:50,69(1)TF A/B/C
 Vincent PINOIT
2.COMAArgenteuil COMA[2]07:04,17(2)TF A/B/C
 Anthony RODRIGUEZ+13,48
3.SNTTTain-Tournon SN[4]07:07,80(3)TF A/B/C
 Lucas BRESCIANI+17,11
4.SNPPerreux SN[3]07:13,89(4)FD
 Jules CHABOISSIER+23,20
5.ACLLLyon Caluire AC 1[5]07:50,10(5)
 Louis VICARI TAUVEL+59,41

sam. 17:16 - série 270 - J18H2x tiers de finale A/B/C 1

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMAJMeyzieu Av[2]07:20,05(1)FA
 Vincent PINOIT
2.COMAArgenteuil COMA[5]07:30,27(2)FA
 Anthony RODRIGUEZ+10,22
3.CNFFrance CN[3]07:35,66(3)FB
 Maxime REVOL+15,61
4.ASMMantes AS[1]07:36,24(4)FB
 Fabien GOUPIL+16,19
5.AUNVVillefranche AUN 1[4]07:52,38(5)FC
 Owen BOUDON+32,33
6.CNPA Peyrolles CNPA[6]08:02,15(6)FC
 Guilhem LABATUT+42,10

sam. 17:21 - série 271 - J18H2x tiers de finale A/B/C 2

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNHSHaute Seine SN[4]07:19,72(1)FA
 Elouen CHENEDE
2.CNMEMeaux CN[3]07:27,68(2)FA
 Remi DAVAU+7,96
3.CNCBChambery CN[2]07:35,14(3)FB
 Hugo BLAMPEY+15,42
4.SNMEMelun CN[5]07:36,57(4)FB
 Maxime JORRY+16,85
5.AUNLLyon AUN[1]07:47,44(5)FC
 Odilon ROLLET+27,72
6.ARPRomans ARP[6]07:52,02(6)FC
 Anatole DUROURE+32,30

sam. 17:26 - série 272 - J18H2x tiers de finale A/B/C 3

1er, 2ème => FA, 3ème, 4ème => FB, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNVDVerdun CN[4]07:25,59(1)FA
 Victor MARTIN
2.SNSOSoissons SN[2]07:34,09(2)FA
 Pierre VISBECQ+8,50
3.SNTTTain-Tournon SN[6]07:39,39(3)FB
 Lucas BRESCIANI+13,80
4.CATHThonon CA[3]07:39,47(4)FB
 Hugo ROCH+13,88
5.CACSChalon sur Saone CA[1]07:43,77(5)FC
 Antonin MANSOT+18,18
6.ASEDDouai ASE[5]07:45,32(6)FC
 Riyadh DIAB+19,73