VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

sam. 09:16 - série 207 - J18F4- série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNHSHaute Seine SN[5]07:06,94(1)DF A/B
 Morgane BREBION
2.AMJJoinville AMJ[1]07:22,45(2)DF A/B
 Ines JOURDANDASILVA+15,51
3.ANAAngers NA[3]07:34,11(3)DF A/B
 Laure CLATIN+27,17
4.AGREGrenoble Av[4]07:56,16(4)FC
 Alix PARMENTIER+49,22
5.SNLALagny SN 2[2]08:00,05(5)FC
 Lorna CIVRAY+53,11

sam. 09:22 - série 208 - J18F4- série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNLALagny SN 1[2]07:11,72(1)DF A/B
 Madisson GONZALEZ
2.CNVDVerdun CN[3]07:23,14(2)DF A/B
 Alys AUBRY+11,42
3.AVILVilleneuve Av[4]07:25,35(3)DF A/B
 Loan LAMAZIERE+13,63
4.ARPRomans ARP[5]07:30,02(4)DF A/B
 Elyne LOVET-DURBET+18,30
5.Reims CNRR[1]07:36,65(5)DF A/B
 Marine RICHETER+24,93

sam. 09:28 - série 209 - J18F4- série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNANAnnecy CN[5]07:15,25(1)DF A/B
 Ines PENAS
2.CNCBChambery CN[3]07:23,26(2)DF A/B
 Anne LATHOUD+8,01
3.AUNVVillefranche AUN[4]07:34,83(3)DF A/B
 Emy ECHALLIER+19,58
4.ENBBordeaux EN[2]07:51,38(4)DF A/B
 Silene BILLA+36,13

sam. 16:35 - série 263 - J18F4- demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNHSHaute Seine SN[4]07:54,23(1)FA
 Morgane BREBION
2.SNLALagny SN 1[3]08:03,60(2)FA
 Madisson GONZALEZ+9,37
3.CNCBChambery CN[5]08:15,59(3)FA
 Anne LATHOUD+21,36
4.ARPRomans ARP[2]08:21,15(4)FB
 Elyne LOVET-DURBET+26,92
5.ANAAngers NA[6]08:30,66(5)FB
 Laure CLATIN+36,43
6.ENBBordeaux EN[1]08:50,92(6)FB
 Silene BILLA+56,69

sam. 16:41 - série 264 - J18F4- demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNANAnnecy CN[4]08:06,67(1)FA
 Ines PENAS
2.AMJJoinville AMJ[5]08:12,39(2)FA
 Ines JOURDANDASILVA+5,72
3.AVILVilleneuve Av[2]08:15,99(3)FA
 Loan LAMAZIERE+9,32
4.CNVDVerdun CN[3]08:25,78(4)FB
 Alys AUBRY+19,11
5.Reims CNRR[1]08:32,17(5)FB
 Marine RICHETER+25,50
6.AUNVVillefranche AUN[6]08:41,33(6)FB
 Emy ECHALLIER+34,66