VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

ven. 17:50 - série 131 - SF4x série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN 1[2]06:50,10(1)DF A/B
 Laurene FOUQUET
2.ADECDecines Av[4]07:07,96(2)DF A/B
 Anessa GHOMMAN+17,86
3.CNFFrance CN[6]07:19,05(3)FC
 Anaele MADIC+28,95
4.GUSAGravelines GA[3]07:21,00(4)FC
 Alizée SENGIER+30,90
5.SNPMPont a Mousson SN[5]07:28,39(5)FC
 Erine COTIN QUIGNON+38,29

ven. 17:56 - série 132 - SF4x série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.B92Boulogne 92 1[4]06:54,23(1)DF A/B
 Maelys DOURNAUX
2.CNVDVerdun CN[6]06:56,04(2)DF A/B
 Lise AUBRY+1,81
3.B92Boulogne 92 2[5]07:38,84(3)FC
 Juliette CORDIER+44,61
4.CAMCCarnon CAM[3]08:16,85(4)
 Ariella LIBERATI+1:22,62

ven. 18:02 - série 133 - SF4x série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ABAYBayonne Av[2]06:59,11(1)DF A/B
 Marie PACHEBAT
2.SNBSBasse Seine SN[6]07:01,20(2)DF A/B
 Ines BOCCANFUSO+2,09
3.CALYLyon CA[3]07:04,90(3)DF A/B
 Merlene EYCHENNE+5,79
4.SNPPerreux SN[4]07:16,70(4)DF A/B
 Mathilde HOCDE+17,59
5.AC94ACI 94[5]07:44,53(5)FC
 Gwenaelle CHAUVEAU+45,42

ven. 18:08 - série 134 - SF4x série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, 5 - 10 meilleurs temps restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SHALe Havre SHA[2]06:50,06(1)DF A/B
 Margaux BAILLEUL
2.SNAVAvignon SN[6]06:57,78(2)DF A/B
 Lou DALY+7,72
3.SNMOMonaco SN[5]07:12,20(3)DF A/B
 Chloe PHILIBERT+22,14
4.SNCCCaen Calvados Sncc[4]07:15,32(4)DF A/B
 Marilou LAMOTTE+25,26
5.SNNANancy SN 2[3]07:20,56(5)FC
 Julie BOUBAGRA+30,50

sam. 15:10 - série 251 - SF4x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNNANancy SN 1[3]07:08,99(1)FA
 Laurene FOUQUET
2.SNAVAvignon SN[2]07:12,78(2)FA
 Lou DALY+3,79
3.CNVDVerdun CN[5]07:13,51(3)FA
 Lise AUBRY+4,52
4.ABAYBayonne Av[4]07:16,58(4)FB
 Marie PACHEBAT+7,59
5.SNPPerreux SN[6]07:44,45(5)FB
 Mathilde HOCDE+35,46
6.CALYLyon CA[1]08:08,00(6)FB
 Merlene EYCHENNE+59,01

sam. 15:16 - série 252 - SF4x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SHALe Havre SHA[3]07:05,88(1)FA
 Margaux BAILLEUL
2.B92Boulogne 92 1[4]07:10,48(2)FA
 Maelys DOURNAUX+4,60
3.SNBSBasse Seine SN[2]07:20,05(3)FA
 Ines BOCCANFUSO+14,17
4.ADECDecines Av[5]07:30,68(4)FB
 Anessa GHOMMAN+24,80
5.SNMOMonaco SN[1]07:33,85(5)FB
 Chloe PHILIBERT+27,97
6.SNCCCaen Calvados Sncc[6]07:40,48(6)FB
 Marilou LAMOTTE+34,60

sam. 18:37 - série 285 - SF4x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNNANancy SN 2[3]07:42,40(1)
 Julie BOUBAGRA
2.CNFFrance CN[4]07:45,95(2)
 Anaele MADIC+3,55
3.GUSAGravelines GA[5]07:49,74(3)
 Alizée SENGIER+7,34
4.SNPMPont a Mousson SN[2]07:52,84(4)
 Erine COTIN QUIGNON+10,44
5.B92Boulogne 92 2[6]08:00,65(5)
 Juliette CORDIER+18,25
6.AC94ACI 94[1]08:04,72(6)
 Gwenaelle CHAUVEAU+22,32