VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

ven. 17:32 - série 128 - SH4- PL série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.B92Boulogne 92 1[3]06:16,63(1)DF A/B
 Victor FAUGER
2.SRMAMacon SR[2]06:19,42(2)DF A/B
 Hugo DOUSSOT+2,79
3.ATOUToulouse A[1]06:27,36(3)DF A/B
 Elliot CARTRON+10,73
4.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[4]06:33,80(4)DF A/B
 Quentin ETIENNE+17,17
5.ARPRomans ARP[5]06:34,43(5)DF A/B
 Florian JOSEPH+17,80

ven. 17:38 - série 129 - SH4- PL série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLAAiguebelette ACL[5]06:24,71(1)DF A/B
 Mattis SEBERT
2.CALLNantes CLL Av[2]06:28,47(2)DF A/B
 Awen JACQ-BODET+3,76
3.CANNantes CA[3]06:29,15(3)DF A/B
 Charles Henri SAUMET+4,44
4.SNLALagny SN[1]06:35,53(4)DF A/B
 Gabriel DELISSE+10,82

ven. 17:44 - série 130 - SH4- PL série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.B92Boulogne 92 2[5]06:28,50(1)DF A/B
 Vincent FAUCHEUX
2.ACLLLyon Caluire AC[4]06:32,75(2)DF A/B
 Thomas BERTHOUD+4,25
3.AMJJoinville AMJ[3]06:39,45(3)DF A/B
 Guillaume GILLES+10,95
4.B92Boulogne 92 3[2]06:46,08(4)
 Louis OLZIER-LE CALVE+17,58

sam. 14:58 - série 249 - SH4- PL demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.B92Boulogne 92 1[4]06:32,94(1)FA
 Victor FAUGER
2.ACLAAiguebelette ACL[3]06:37,22(2)FA
 Mattis SEBERT+4,28
3.ACLLLyon Caluire AC[5]06:38,51(3)FA
 Thomas BERTHOUD+5,57
4.CANNantes CA[2]06:41,66(4)FB
 Charles Henri SAUMET+8,72
5.AMJJoinville AMJ[1]06:55,42(5)FB
 Guillaume GILLES+22,48
6.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[6]06:59,27(6)FB
 Quentin ETIENNE+26,33

sam. 15:04 - série 250 - SH4- PL demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SRMAMacon SR[2]06:35,36(1)FA
 Hugo DOUSSOT
2.B92Boulogne 92 2[3]06:40,65(2)FA
 Vincent FAUCHEUX+5,29
3.ATOUToulouse A[5]06:43,90(3)FA
 Elliot CARTRON+8,54
4.CALLNantes CLL Av[4]06:45,22(4)FB
 Awen JACQ-BODET+9,86
5.ARPRomans ARP[1]06:56,23(5)FB
 Florian JOSEPH+20,87
6.SNLALagny SN[6]06:59,60(6)FB
 Gabriel DELISSE+24,24