VICHY - RÉUNION DÉLÉGUÉS EXCEPTIONNELLE
Au vu de l’ensemble des dégâts constatés à cette heure, la FFAviron convoque une réunion des délégués exceptionnelle afin de faire un point de situation et de prendre une décision sur la suite à donner à ces Championnats de France bateaux longs.

La réunion se tiendra à 8h00 à la Maison des Jeunes (salle à confirmer).
La FFAviron vous envoie tout son soutien pour faire face à ces terribles incidents.

ven. 18:14 - série 135 - SH4x série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[5]06:14,21(1)DF A/B
 Antoine LEFEBVRE
2.SNNANancy SN[6]06:18,12(2)DF A/B
 Jules THOMAS+3,91
3.B92Boulogne 92 2[2]06:21,40(3)DF A/B
 Alexandre LUMIER+7,19
4.ANAAngers NA[1]06:24,32(4)DF A/B
 Paul SALAT+10,11
5.ABAYBayonne Av[4]06:29,87(5)DF C/D
 Guillaume CAS+15,66
6.ADECDecines Av[3]06:41,86(6)DF C/D
 Clement THEVENIN+27,65

ven. 18:20 - série 136 - SH4x série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNARRouen CNA[3]06:12,53(1)DF A/B
 Louis PRUVOST
2.SNPMPont a Mousson SN[4]06:17,15(2)DF A/B
 Santino MENIN+4,62
3.SNMEMelun CN[5]06:26,43(3)DF C/D
 Romain ENGEL+13,90
4.SESNEncouragement-SESN[1]06:45,07(4)DF C/D
 Matthieu VARENNE+32,54
5.CALLNantes CLL Av[2]06:53,83(5)DF C/D
 Mateo JUTON+41,30

ven. 18:26 - série 137 - SH4x série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC[5]06:13,64(1)DF A/B
 Guillaume JENNEQUIN
2.SOSASaint Nazaire OS[2]06:19,82(2)DF A/B
 Mickael MARTEAU+6,18
3.SNBSBasse Seine SN[6]06:25,85(3)DF A/B
 Sacha ROIENA+12,21
4.GUSAGravelines GA[4]06:27,64(4)DF C/D
 Frederic LOORIUS+14,00
5.CNFFrance CN[3]06:37,15(5)DF C/D
 Geoffroy GRZESIAK+23,51

ven. 18:32 - série 138 - SH4x série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNLLyon AUN[3]06:15,40(1)DF A/B
 Franck SOLFOROSI
2.B92Boulogne 92 1[5]06:21,64(2)DF A/B
 Bastien QUIQUERET+6,24
3.AGREGrenoble Av[1]06:25,30(3)DF A/B
 Lino REBILLARD+9,90
4.SRMEMetz SR[2]06:47,99(4)DF C/D
 Mathieu REGER+32,59
5.ENBBordeaux EN[4]07:06,96(5)DF C/D
 Thibault FOTRE+51,56

sam. 15:34 - série 255 - SH4x demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNMEMelun CN[3]06:43,95(1)FC
 Romain ENGEL
2.CNFFrance CN[4]06:49,62(2)FC
 Geoffroy GRZESIAK+5,67
3.ADECDecines Av[2]07:00,59(3)FC
 Clement THEVENIN+16,64
4.ENBBordeaux EN[1]07:04,41(4)FD
 Thibault FOTRE+20,46
5.CALLNantes CLL Av[5]07:12,37(5)FD
 Mateo JUTON+28,42

sam. 15:40 - série 256 - SH4x demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.GUSAGravelines GA[4]06:42,03(1)FC
 Frederic LOORIUS
2.ABAYBayonne Av[3]06:45,21(2)FC
 Guillaume CAS+3,18
3.SRMEMetz SR[2]06:55,37(3)FC
 Mathieu REGER+13,34
4.SESNEncouragement-SESN[5]07:04,53(4)FD
 Matthieu VARENNE+22,50

sam. 15:22 - série 253 - SH4x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AMMHMeulan les Mureaux Ammh[3]06:19,66(1)FA
 Antoine LEFEBVRE
2.ACLLLyon Caluire AC[4]06:20,33(2)FA
 Guillaume JENNEQUIN+0,67
3.B92Boulogne 92 1[2]06:22,07(3)FA
 Bastien QUIQUERET+2,41
4.SNPMPont a Mousson SN[5]06:28,83(4)FB
 Santino MENIN+9,17
5.SNBSBasse Seine SN[1]06:30,60(5)FB
 Sacha ROIENA+10,94
6.B92Boulogne 92 2[6]06:38,82(6)FB
 Alexandre LUMIER+19,16

sam. 15:28 - série 254 - SH4x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNARRouen CNA[4]06:22,25(1)FA
 Louis PRUVOST
2.AUNLLyon AUN[3]06:23,72(2)FA
 Franck SOLFOROSI+1,47
3.SOSASaint Nazaire OS[2]06:30,21(3)FA
 Mickael MARTEAU+7,96
4.AGREGrenoble Av[6]06:35,24(4)FB
 Lino REBILLARD+12,99
5.SNNANancy SN[5]06:40,33(5)FB
 Jules THOMAS+18,08
6.ANAAngers NA[1]06:50,59(6)FB
 Paul SALAT+28,34

sam. 18:43 - série 286 - SH4x finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SESNEncouragement-SESN[4]07:03,86(1)
 Matthieu VARENNE
2.ENBBordeaux EN[3]07:04,52(2)
 Thibault FOTRE+0,66
3.CALLNantes CLL Av[2]07:15,15(3)
 Mateo JUTON+11,29

sam. 18:49 - série 287 - SH4x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.GUSAGravelines GA[4]06:40,10(1)
 Frederic LOORIUS
2.ABAYBayonne Av[2]06:42,35(2)
 Guillaume CAS+2,25
3.SNMEMelun CN[3]06:45,99(3)
 Romain ENGEL+5,89
4.CNFFrance CN[5]06:49,62(4)
 Geoffroy GRZESIAK+9,52
5.SRMEMetz SR[1]06:52,37(5)
 Mathieu REGER+12,27
6.ADECDecines Av[6]06:59,95(6)
 Clement THEVENIN+19,85