J18H2- parcours contre la montre

24 meilleurs temps => S

pos.codeéquipage
nage
nombrearrivéequalification
1.Belbeuf CN/Rouen CNA12806:38,15(1)S
 Simon VANDERCOILDEN
2.Perreux SN/Joinville AMJ13506:39,09(2)S
 Arnaud BUARD+0,94
3.Melun CN13206:40,59(3)S
 Maxime VICOT+2,44
4.Aix les Bains en Aviron 112706:42,74(4)S
 Clement ASSIER+4,59
5.Annecy CN13906:44,36(5)S
 Tom PUYBARAUD+6,21
6.Chambery CN13706:44,58(6)S
 Armand PFISTER+6,43
7.Perreux SN13806:45,54(7)S
 Antoine GENET+7,39
8.Toulouse A 112906:46,77(8)S
 Fergus NEVILL+8,62
9.Bressols AC/Toulouse A14006:48,88(9)S
 Gregoire CHARLES+10,73
10.Le Havre SHA14406:48,93(10)S
 Alex GUILLAUMIN+10,78
11.Bergerac SN 113406:49,06(11)S
 Adrien AUBER+10,91
12.Aiguebelette ACL14206:49,24(12)S
 Mattis SEBERT+11,09
13.Strasbourg Av 113006:50,84(13)S
 Tom GUTEDEL+12,69
14.Aix les Bains en Aviron 313306:51,46(14)S
 Yoann LAMIRAL+13,31
15.Bergerac SN 214606:51,91(15)S
 Tobias GILBERT+13,76
16.Aix les Bains en Aviron 213106:54,13(16)S
 Felix DUCLOS+15,98
17.Nancy SN13606:54,16(17)S
 Teva JEANDIDIER+16,01
18.Lyon CA14506:54,45(18)S
 Pierre Emmanuel LEVEQUE+16,30
19.Joinville AMJ14106:55,79(19)S
 Mathias MERIGUET+17,64
20.Strasbourg Av 214306:56,00(20)S
 Dorian COLAS+17,85
21.Decines Av14806:56,63(21)S
 Loic VIAL+18,48
22.Lyon Caluire AC15007:04,92(22)S
 Chahine MAMOUNI+26,77
23.Toulouse A 215107:05,73(23)S
 Theo SOIZEAU+27,58
24.France CN14707:06,02(24)S
 Oliver SOMOGYI+27,87
25.Compiegne SN14907:07,16(25)
 Timothy BERLEUX+29,01
26.Caen Calvados SN/Rouen CNA15207:10,51(26)
 Thomas DAOUDAL+32,36

sam. 08:54 - série 205 - J18H2- série 1

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, 4ème, 2 meilleurs temps restants => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.Belbeuf CN/Rouen CNA[4]01:38,75(1)03:25,79(1)05:15,30(1)06:59,76(1)DF A/B
 Simon VANDERCOILDEN01:47,0401:49,5101:44,46
2.Bressols AC/Toulouse A[5]01:39,19(2)03:27,18(2)05:17,41(2)07:00,99(2)DF A/B
 Gregoire CHARLES01:47,9901:50,2301:43,58+1,23
3.Toulouse A 1[3]01:40,16(3)03:28,22(3)05:17,75(3)07:01,03(3)DF A/B
 Fergus NEVILL01:48,0601:49,5301:43,28+1,27
4.Aix les Bains en Aviron 2[2]01:41,34(4)03:30,03(4)05:18,44(4)07:07,06(4)FC
 Felix DUCLOS01:48,6901:48,4101:48,62+7,30
5.Nancy SN[6]01:43,36(6)03:33,40(5)05:27,17(5)07:15,72(5)FC
 Teva JEANDIDIER01:50,0401:53,7701:48,55+15,96
6.France CN[1]01:42,11(5)03:35,77(6)05:32,55(6)07:25,28(6)FD
 Oliver SOMOGYI01:53,6601:56,7801:52,73+25,52

sam. 09:00 - série 206 - J18H2- série 2

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, 4ème, 2 meilleurs temps restants => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.Perreux SN/Joinville AMJ[4]01:40,04(2)03:28,29(1)05:19,52(1)07:06,64(1)DF A/B
 Arnaud BUARD01:48,2501:51,2301:47,12
2.Perreux SN[3]01:43,79(5)03:31,99(4)05:25,52(4)07:09,54(2)DF A/B
 Antoine GENET01:48,2001:53,5301:44,02+2,90
3.Bergerac SN 2[2]01:39,07(1)03:28,66(2)05:21,60(2)07:10,75(3)DF A/B
 Tobias GILBERT01:49,5901:52,9401:49,15+4,11
4.Lyon CA[6]01:42,18(3)03:31,53(3)05:25,20(3)07:12,39(4)FC
 Pierre Emmanuel LEVEQUE01:49,3501:53,6701:47,19+5,75
5.Le Havre SHA[5]01:43,38(4)03:33,22(5)05:25,88(5)07:13,08(5)FC
 Alex GUILLAUMIN01:49,8401:52,6601:47,20+6,44
6.Toulouse A 2[1]01:45,49(6)03:38,27(6)05:33,48(6)07:23,32(6)FD
 Theo SOIZEAU01:52,7801:55,2101:49,84+16,68

sam. 09:06 - série 207 - J18H2- série 3

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, 4ème, 2 meilleurs temps restants => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.Melun CN[3]01:38,84(1)03:26,13(1)05:16,52(1)07:03,00(1)DF A/B
 Maxime VICOT01:47,2901:50,3901:46,48
2.Bergerac SN 1[2]01:43,09(5)03:29,10(2)05:20,41(3)07:04,51(2)DF A/B
 Adrien AUBER01:46,0101:51,3101:44,10+1,51
3.Aix les Bains en Aviron 3[5]01:41,61(4)03:30,27(4)05:20,11(2)07:05,53(3)DF A/B
 Yoann LAMIRAL01:48,6601:49,8401:45,42+2,53
4.Chambery CN[4]01:40,31(2)03:31,14(5)05:22,83(4)07:12,62(4)FC
 Armand PFISTER01:50,8301:51,6901:49,79+9,62
5.Joinville AMJ[1]01:40,84(3)03:29,81(3)05:24,76(5)07:22,98(5)FD
 Mathias MERIGUET01:48,9701:54,9501:58,22+19,98
6.Lyon Caluire AC[6]01:43,98(6)03:37,54(6)05:34,77(6)07:26,69(6)FD
 Chahine MAMOUNI01:53,5601:57,2301:51,92+23,69

sam. 09:12 - série 208 - J18H2- série 4

1er, 2ème, 3ème => DF A/B, 4ème, 2 meilleurs temps restants => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.Aix les Bains en Aviron 1[4]01:39,85(1)03:26,97(1)05:18,68(1)07:03,81(1)DF A/B
 Clement ASSIER01:47,1201:51,7101:45,13
2.Annecy CN[3]01:40,71(2)03:29,15(2)05:20,96(2)07:09,14(2)DF A/B
 Tom PUYBARAUD01:48,4401:51,8101:48,18+5,33
3.Strasbourg Av 1[2]01:41,86(3)03:30,65(3)05:23,38(3)07:11,02(3)DF A/B
 Tom GUTEDEL01:48,7901:52,7301:47,64+7,21
4.Decines Av[1]01:44,16(5)03:34,56(5)05:28,14(4)07:13,15(4)FC
 Loic VIAL01:50,4001:53,5801:45,01+9,34
5.Aiguebelette ACL[5]01:43,15(4)03:34,05(4)05:29,07(5)07:18,15(5)FD
 Mattis SEBERT01:50,9001:55,0201:49,08+14,34
Strasbourg Av 2[6]01:45,14(6)03:35,58(6)05:33,67(6)n'a pas fini
 Dorian COLAS01:50,4401:58,09

sam. 17:45 - série 263 - J18H2- demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.Belbeuf CN/Rouen CNA[4]01:38,67(1)03:22,34(1)--06:50,68(1)FA
 Simon VANDERCOILDEN01:43,67
2.Toulouse A 1[1]01:41,68(4)03:23,99(4)--06:51,87(2)FA
 Fergus NEVILL01:42,31+1,19
3.Aix les Bains en Aviron 1[3]01:40,27(3)03:23,00(2)--06:53,32(3)FA
 Clement ASSIER01:42,73+2,64
4.Bergerac SN 1[5]01:40,04(2)03:23,81(3)--06:54,06(4)FB
 Adrien AUBER01:43,77+3,38
5.Perreux SN[2]01:42,74(5)03:27,08(5)--07:00,02(5)FB
 Antoine GENET01:44,34+9,34
6.Strasbourg Av 1[6]01:43,28(6)03:32,11(6)--07:17,10(6)FB
 Tom GUTEDEL01:48,83+26,42

sam. 17:51 - série 264 - J18H2- demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
qualification
1.Melun CN[3]01:38,88(1)03:22,67(1)05:07,51(1)06:50,10(1)FA
 Maxime VICOT01:43,7901:44,8401:42,59
2.Perreux SN/Joinville AMJ[4]01:39,55(2)03:23,54(2)05:09,14(2)06:52,31(2)FA
 Arnaud BUARD01:43,9901:45,6001:43,17+2,21
3.Bressols AC/Toulouse A[5]01:39,93(3)03:25,22(3)05:11,99(3)06:53,86(3)FA
 Gregoire CHARLES01:45,2901:46,7701:41,87+3,76
4.Aix les Bains en Aviron 3[1]01:41,04(5)03:26,35(5)05:14,62(5)06:55,43(4)FB
 Yoann LAMIRAL01:45,3101:48,2701:40,81+5,33
5.Annecy CN[2]01:40,38(4)03:25,42(4)05:12,78(4)06:56,70(5)FB
 Tom PUYBARAUD01:45,0401:47,3601:43,92+6,60
6.Bergerac SN 2[6]01:41,87(6)03:29,93(6)05:20,59(6)07:07,22(6)FB
 Tobias GILBERT01:48,0601:50,6601:46,63+17,12

sam. 16:57 - série 255 - J18H2- finale D

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
différence
1.Aiguebelette ACL[4]01:43,44(2)03:29,94(1)05:18,44(1)07:00,81(1)
 Mattis SEBERT01:46,5001:48,5001:42,37
2.Joinville AMJ[3]01:43,20(1)03:30,13(2)05:18,98(2)07:01,93(2)
 Mathias MERIGUET01:46,9301:48,8501:42,95+1,12
3.France CN[2]01:44,33(4)03:33,80(3)05:26,76(4)07:11,53(3)
 Oliver SOMOGYI01:49,4701:52,9601:44,77+10,72
4.Toulouse A 2[1]01:44,77(5)03:34,37(4)05:26,01(3)07:11,97(4)
 Theo SOIZEAU01:49,6001:51,6401:45,96+11,16
5.Lyon Caluire AC[5]01:43,97(3)03:43,68(5)05:34,17(5)07:19,66(5)
 Chahine MAMOUNI01:59,7101:50,4901:45,49+18,85

sam. 17:03 - série 256 - J18H2- finale C

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
différence
1.Aix les Bains en Aviron 2[3]01:41,47(2)03:27,84(2)05:15,98(2)06:59,77(1)
 Felix DUCLOS01:46,3701:48,1401:43,79
2.Chambery CN[5]01:39,26(1)03:25,76(1)05:15,19(1)07:00,64(2)
 Armand PFISTER01:46,5001:49,4301:45,45+0,87
3.Lyon CA[2]01:43,41(5)03:30,10(5)05:19,29(5)07:02,36(3)
 Pierre Emmanuel LEVEQUE01:46,6901:49,1901:43,07+2,59
4.Nancy SN[1]01:42,05(3)03:28,47(3)05:18,33(4)07:02,43(4)
 Teva JEANDIDIER01:46,4201:49,8601:44,10+2,66
5.Decines Av[4]01:44,24(6)03:30,62(6)05:19,91(6)07:03,15(5)
 Loic VIAL01:46,3801:49,2901:43,24+3,38
6.Le Havre SHA[6]01:42,67(4)03:28,83(4)05:17,33(3)07:03,16(6)
 Alex GUILLAUMIN01:46,1601:48,5001:45,83+3,39

dim. 09:17 - série 303 - J18H2- finale B

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
différence
1.Bergerac SN 1[4]01:43,63(5)03:32,25(2)05:25,24(1)07:09,69(1)
 Adrien AUBER01:48,6201:52,9901:44,45
2.Annecy CN[5]01:41,55(1)03:31,44(1)05:25,53(2)07:11,49(2)
 Tom PUYBARAUD01:49,8901:54,0901:45,96+1,80
3.Perreux SN[2]01:52,73(6)03:33,70(5)05:27,68(5)07:11,50(3)
 Antoine GENET01:40,9701:53,9801:43,82+1,81
4.Bergerac SN 2[1]01:43,28(4)03:33,00(3)05:26,74(3)07:13,04(4)
 Tobias GILBERT01:49,7201:53,7401:46,30+3,35
5.Aix les Bains en Aviron 3[3]01:42,94(3)03:33,47(4)05:27,29(4)07:13,32(5)
 Yoann LAMIRAL01:50,5301:53,8201:46,03+3,63
6.Strasbourg Av 1[6]01:42,49(2)03:34,74(6)05:28,71(6)07:17,27(6)
 Tom GUTEDEL01:52,2501:53,9701:48,56+7,58

dim. 09:30 - série 304 - J18H2- finale A

pos.codeéquipage
nage
file1500m1000m
écart
500m
écart
arrivée
écart
différence
1.Melun CN[4]01:38,00(2)03:24,73(2)05:16,08(2)07:00,60(1)
 Maxime VICOT01:46,7301:51,3501:44,52
2.Toulouse A 1[5]01:39,82(5)03:27,49(4)05:20,01(4)07:01,82(2)
 Fergus NEVILL01:47,6701:52,5201:41,81+1,22
3.Belbeuf CN/Rouen CNA[3]01:38,33(3)03:25,17(3)05:16,39(3)07:01,95(3)
 Simon VANDERCOILDEN01:46,8401:51,2201:45,56+1,35
4.Perreux SN/Joinville AMJ[2]01:36,81(1)03:22,95(1)05:14,39(1)07:06,38(4)
 Arnaud BUARD01:46,1401:51,4401:51,99+5,78
5.Aix les Bains en Aviron 1[1]01:39,31(4)03:28,08(5)05:20,69(5)07:07,84(5)
 Clement ASSIER01:48,7701:52,6101:47,15+7,24
6.Bressols AC/Toulouse A[6]01:40,09(6)03:29,32(6)05:22,69(6)07:09,15(6)
 Gregoire CHARLES01:49,2301:53,3701:46,46+8,55