Annulation des épreuves
Au regard des conditions de mer annoncées pour le reste du week-end, il n’est pas possible d’assurer la sécurité de l’ensemble de participants. La décision est donc prise d’annuler toutes les épreuves prévues au programme.
Une remise des récompenses sera faite à 13h00 pour les épreuves courues hier.

ven. 14:30 - série 105 - SH4x+ Mer série

15 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.GUSAGravelines USA 2SH4x+ Mer865--(1)FA
 Frederic LOORIUS
2.SBSMSaint-Malo SNBSH4x+ Mer652--(2)FA
 Clement THOMAS
3.RECARennes ECA 1SH4x+ Mer740--(3)FA
 Guillaume LECLERE
4.LMSALe Mans SASH4x+ Mer201--(4)FA
 Augustin LENORMAND
5.CANNantes CASH4x+ Mer481--(5)FA
 Luke EPAIN
6.CNCBChambery CNSH4x+ Mer850--(6)FA
 Leo BAUMEL
7.Gravelines USA 1SH4x+ Mer869--(7)FA
 Tristan DEBOUTIERE
8.RCMAMarseille RC 1M40H4x+ Mer764--(8)FA
 Pascal COLOMBIER
9.CCAMCherbourg AvM40H4x+ Mer36--(9)FA
 Franck DAUGUET
10.Thonon CASH4x+ Mer852--(10)FA
 Alexandre SZYMCZAK
11.YCBIBrest-Iroise YCM40H4x+ Mer843--(11)FA
 Yves-Marie PASCO
12.AMPPlougonvelin Av MerM40H4x+ Mer830--(12)FA
 Joel CHAMPEAU
13.Rennes ECA 2SH4x+ Mer74--(13)FA
 Victorien LORCY
14.Marseille RC 2M40H4x+ Mer244--(14)FA
 Nicolas ROLIN
15.Nantes CAM40H4x+ Mer53--(15)FA
 Gael LE DU
16.SNCCCaen Calvados SN 1SH4x+ Mer763--(16)FB
 Loic PERRICHON
17.ASETSete AvSH4x+ Mer674--(17)FB
 Gary PUGINIER
18.LRSYLa Roche sur YON Av 85M40H4x+ Mer867--(18)FB
 Cedric MAITREHUT
19.CHARHerouville CHARMM40H4x+ Mer360--(19)FB
 Alexandre HERMELIN
20.Frossay CNM AvironM40H4x+ Mer138--(20)FB
 Patrick COISNON
21.AMPPlougonvelin Av MerSH4x+ Mer63--(21)FB
 Aurelia LE MOIGNE
Mantes ASM40H4x+ Mer881disqualifié
 Frederic ANDOLFI
SNCCCaen Calvados SN 2SH4x+ Mer762n'a pas commencé
 Benoit MICHALCIK

sam. 09:00 - série 201 - SH4x+ Mer finale B

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
pas encore approuvé

sam. 14:00 - série 209 - SH4x+ Mer finale A

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
pas encore approuvé