Annulation des épreuves
Au regard des conditions de mer annoncées pour le reste du week-end, il n’est pas possible d’assurer la sécurité de l’ensemble de participants. La décision est donc prise d’annuler toutes les épreuves prévues au programme.
Une remise des récompenses sera faite à 13h00 pour les épreuves courues hier.

ven. 14:00 - série 103 - SH1x Mer série 1

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.SNMOGuillaume BLANCSH1x Mer87032:55,31(1)FA
 Cassis AC 2
2.CAMBPierrick LEDARDSH1x Mer52533:01,10(2)FA
 Carteret CAM+5,79
3.CAMRPascal CHAUVELM40H1x Mer65433:10,35(3)FA
 La Rochelle CA Mer+15,04
4.ACBTJulien LE STERSH1x Mer83233:21,78(4)FA
 Sete Acbt+26,47
5.CATHSimon DUBOULOZSH1x Mer59133:28,73(5)FA
 Thonon CA+33,42
6.SOSARomain BRIANDSH1x Mer82933:29,41(6)FA
 Saint Nazaire OS+34,10
7.ACLLRodolphe PFAIFERM40H1x Mer86033:57,59(7)FA
 Lyon Caluire AC+1:02,28
8.ACDCJean-Simon CARRIVAIN-PICSH1x Mer36334:08,41(8)FA
 Cassis AC 1+1:13,10
9.LALThierry GUINARDM40H1x Mer678--(9)FA
 Saumur LAL
10.Philippe TAUPYM40H1x Mer293--(10)FA
 ARCACHON AV
11.ASMClaude TALAMONAM40H1x Mer871--(11)FB
 Mantes AS
12.SNMOPhilippe SAVARYM40H1x Mer601--(12)FB
 Monaco SN
13.LACEdouard PIUZSH1x Mer257--(13)FB
 Leman AC
14.ACRPascal NEGI-RAMPHORSH1x Mer858--(14)FB
 Le Robert AC
15.LMSAChristophe LANGEVINM40H1x Mer841--(15)FB
 Le Mans SA
16.SRREYann AUDICM40H1x Mer853--(16)FB
 Rennes SR
ENOJulien GOURMETSH1x Mern'a pas commencé
 Creil ENO 2

ven. 14:15 - série 104 - SH1x Mer série 2

10 meilleurs temps => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishqualification
1.SNMOVincent NOIROTSH1x Mer743--(1)FA
 Monaco SN
2.ABEAJulien HOUSSETM40H1x Mer712--(2)FA
 Beaucaire Av
3.ACPOGuillaume BALLINSH1x Mer216--(3)FA
 La Grande Motte AC Ponant
4.AMPFrederic CHALANCONM40H1x Mer778--(4)FA
 Plougonvelin Av Mer
5.ATCGThierry BARTHEZM40H1x Mer859--(5)FA
 Grau du Roi ATC
6.ACDCAlain MORETTOM40H1x Mer65--(6)FA
 Cassis AC
7.SBSMPhilippe ROSQUINM40H1x Mer800--(7)FA
 Saint-Malo SNB
8.ANCPJean-Christophe LE NYM40H1x Mer649--(8)FA
 Vitre ANCPV
9.SNSAJulien CABARETSH1x Mer339--(9)FA
 Saumur SN
10.ASCEArnaud BAILLEUXSH1x Mer857--(10)FA
 Corbeil ASCE 91
11.Yvonig FOUCAUDM40H1x Mer848--(11)FB
 Dinan CN
12.Thierry DUCLOSM40H1x Mer664--(12)FB
 Auray AC
13.SHAMichel BIVILLEM40H1x Mer426--(13)FB
 Le Havre SHA
14.CNCBJacques MASCARTM40H1x Mer849--(14)FB
 Chambery CN
15.CNSOFleuriot Didier GUILLARDM40H1x Mer874--(15)FB
 Bordeaux EN
ENOChristos DIMOPOULOSSH1x Mern'a pas commencé
 Creil ENO 1
CNNIPierre-Nicolas BACQUETSH1x Mer234n'a pas commencé
 Nice CN
SNSSFrederic NICODSH1x Mer765n'a pas fini
 Saint-Fons SNS

sam. 09:40 - série 203 - SH1x Mer finale B

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
pas encore approuvé

sam. 14:40 - série 211 - SH1x Mer finale A

pos.codeéquipage
nage
épreuvenombrefinishdifférence
pas encore approuvé