MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

ven. 17:40 - série 109 - S-23F4x série 1

1er, 2ème, 2 meilleurs temps restants => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNAVAvignon SN[4]07:13,95(1)FA
 Capucine GAUTIER RICARD
2.GUSAGravelines GA[3]07:17,86(2)FA
 Eve HELLEBOID+3,91
3.SNPPerreux SN[1]07:21,86(3)FB
 Emma THIOLLAY+7,91
4.AMAJMeyzieu Av[2]07:23,61(4)FB
 Clarisse PLASKOWSKI+9,66
5.CNMEMeaux CN[6]07:30,68(5)FB
 Camille BOUTAUDON+16,73
6.CACSChalon sur Saone CA[5]07:34,22(6)FB
 Marie-Sarah FOURGEOT+20,27

ven. 17:45 - série 110 - S-23F4x série 2

1er, 2ème, 2 meilleurs temps restants => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNMEMelun CN[6]06:54,85(1)FA
 Nell MOUBRI
2.ENABAix les Bains en Aviron[3]06:56,20(2)FA
 Sixtine PARAVY+1,35
3.AGREGrenoble Av[1]06:56,81(3)FA
 Heloise PARMENTIER+1,96
4.ACLLLyon Caluire AC[2]07:06,01(4)FA
 Vianneytte GUYOTAT+11,16
5.SNCCCaen Calvados SNCC[4]07:08,49(5)FB
 Jade BOBILLOT SAINTJAMES+13,64
6.CANNantes CA[5]07:16,38(6)FB
 Adèle FORTUN+21,53

sam. 13:30 - série 221 - S-23F4x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CANNantes CA[3]07:15,63(1)
 Adèle FORTUN
2.SNCCCaen Calvados SNCC[4]07:21,75(2)
 Jade BOBILLOT SAINTJAMES+6,12
3.AMAJMeyzieu Av[2]07:32,66(3)
 Clarisse PLASKOWSKI+17,03
4.SNPPerreux SN[5]07:34,02(4)
 Emma THIOLLAY+18,39
5.CACSChalon sur Saone CA[1]07:40,28(5)
 Marie-Sarah FOURGEOT+24,65
6.CNMEMeaux CN[6]07:45,63(6)
 Camille BOUTAUDON+30,00

sam. 13:35 - série 222 - S-23F4x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ENABAix les Bains en Aviron[5]06:53,43(1)
 Sixtine PARAVY
2.SNMEMelun CN[4]06:58,35(2)
 Nell MOUBRI+4,92
3.ACLLLyon Caluire AC[1]07:07,91(3)
 Vianneytte GUYOTAT+14,48
4.SNAVAvignon SN[3]07:11,91(4)
 Capucine GAUTIER RICARD+18,48
5.GUSAGravelines GA[2]07:30,16(5)
 Eve HELLEBOID+36,73
6.AGREGrenoble Av[6]07:39,77(6)
 Heloise PARMENTIER+46,34