MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

ven. 18:15 - série 116 - S-23H4- série 1

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNMEMelun CN[2]06:45,38(1)DF A/B
 Pierre MINNITI
2.ACLAAiguebelette ACL[3]06:47,95(2)DF A/B
 Mattis SEBERT+2,57
3.AUNLLyon AUN[5]06:48,64(3)DF A/B
 Neil NEKKACHE+3,26
4.CNMEMeaux CN[1]06:57,62(4)DF A/B
 Remi DAVAU+12,24
5.B92Boulogne 92[4]07:04,12(5)FC
 Vivien FOURNIER+18,74

ven. 18:20 - série 117 - S-23H4- série 2

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.Toulouse A[3]06:41,33(1)DF A/B
 Benjamin PAYZAN
2.ANAAngers NA[4]06:48,83(2)DF A/B
 Paul THOMAS+7,50
3.AMJJoinville AMJ[6]06:52,79(3)DF A/B
 Pierre GRAIS+11,46
4.SNTTTain-Tournon SN[2]07:03,22(4)FC
 Lucas BRESCIANI+21,89
5.SNNANancy SN[5]07:05,11(5)FC
 Louis WILHELM+23,78

ven. 18:25 - série 118 - S-23H4- série 3

1er, 2ème, 6 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => FC

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SPNCCompiegne SN[3]06:31,97(1)DF A/B
 Benjamin MULLER
2.CNANAnnecy CN[2]06:32,55(2)DF A/B
 Clement MICHELLOD+0,58
3.GUSAGravelines GA[1]06:39,63(3)DF A/B
 Gauthier LOT+7,66
4.Toulouse A[4]06:42,01(4)DF A/B
 Thomas SENE+10,04
5.SNLALagny SN[5]06:43,69(5)DF A/B
 Gabriel DELISSE+11,72

sam. 10:40 - série 209 - S-23H4- demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.Toulouse A[3]06:22,02(1)FA
 Benjamin PAYZAN
2.SNMEMelun CN[4]06:22,77(2)FA
 Pierre MINNITI+0,75
3.CNANAnnecy CN[2]06:24,03(3)FA
 Clement MICHELLOD+2,01
4.SNLALagny SN[1]06:35,24(4)FB
 Gabriel DELISSE+13,22
5.Toulouse A[5]06:38,64(5)FB
 Thomas SENE+16,62
6.CNMEMeaux CN[6]06:40,11(6)FB
 Remi DAVAU+18,09

sam. 10:45 - série 210 - S-23H4- demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SPNCCompiegne SN[3]06:27,14(1)FA
 Benjamin MULLER
2.AUNLLyon AUN[1]06:28,32(2)FA
 Neil NEKKACHE+1,18
3.ANAAngers NA[4]06:29,36(3)FA
 Paul THOMAS+2,22
4.AMJJoinville AMJ[6]06:30,66(4)FB
 Pierre GRAIS+3,52
5.ACLAAiguebelette ACL[2]06:36,82(5)FB
 Mattis SEBERT+9,68
6.GUSAGravelines GA[5]06:39,28(6)FB
 Gauthier LOT+12,14

sam. 14:00 - série 227 - S-23H4- finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.B92Boulogne 92[4]06:48,09(1)
 Vivien FOURNIER
2.SNTTTain-Tournon SN[3]07:50,88(2)
 Lucas BRESCIANI+1:02,79
SNNANancy SN[2]n'a pas fini
 Louis WILHELM

sam. 14:05 - série 228 - S-23H4- finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNLALagny SN[4]06:32,60(1)
 Gabriel DELISSE
2.Toulouse A[2]06:33,07(2)
 Thomas SENE+0,47
3.CNMEMeaux CN[6]06:38,68(3)
 Remi DAVAU+6,08
4.GUSAGravelines GA[1]06:38,72(4)
 Gauthier LOT+6,12
5.ACLAAiguebelette ACL[5]06:42,51(5)
 Mattis SEBERT+9,91
6.AMJJoinville AMJ[3]06:43,41(6)
 Pierre GRAIS+10,81

sam. 17:00 - série 229 - S-23H4- finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNMEMelun CN[2]06:12,00(1)
 Pierre MINNITI
2.Toulouse A[1]06:14,28(2)
 Benjamin PAYZAN+2,28
3.SPNCCompiegne SN[4]06:14,30(3)
 Benjamin MULLER+2,30
4.CNANAnnecy CN[3]06:18,16(4)
 Clement MICHELLOD+6,16
5.AUNLLyon AUN[5]06:19,75(5)
 Neil NEKKACHE+7,75
6.ANAAngers NA[6]06:21,44(6)
 Paul THOMAS+9,44