MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

ven. 18:30 - série 119 - S-23H4x série 1

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPMPont a Mousson SN[2]06:19,59(1)DF A/B
 Arthur MOCKELS
2.AMAJMeyzieu Av[3]06:21,98(2)DF A/B
 Julien MONVENEUR+2,39
3.ATOMTours ATM[5]06:22,93(3)DF A/B
 Raphael GIRAULT+3,34
4.ACLLLyon Caluire AC 2[1]06:37,04(4)DF C/D
 Issam MAMOUNI+17,45
5.UNLILille AUN[4]06:52,03(5)DF C/D
 Simon GRARDEL+32,44

ven. 18:35 - série 120 - S-23H4x série 2

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ASCECorbeil ASCE 91[4]06:19,36(1)DF A/B
 Eylan BOUTOUDJ
2.SNNANancy SN[5]06:21,80(2)DF A/B
 Teva JEANDIDIER+2,44
3.ENABAix les Bains en Aviron[3]06:23,47(3)DF A/B
 Maxime VICOT+4,11
4.SRMEMetz SR[1]06:49,48(4)DF C/D
 Alexis TRUR+30,12
5.AVILVilleneuve Av[2]07:04,70(5)DF C/D
 Thomas QUEBRE+45,34

ven. 18:40 - série 121 - S-23H4x série 3

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC 1[2]06:22,57(1)DF A/B
 Thomas BERTHOUD
2.SNPPerreux SN[5]06:37,71(2)DF A/B
 Baptiste HAUTIN+15,14
3.SNSOSoissons SN[4]06:42,07(3)DF C/D
 Xavier HEITZ+19,50
4.CNARRouen CNA[3]06:42,31(4)DF C/D
 Jean-Remy HECQUET+19,74
5.SESNEncouragement-SESN[1]07:01,02(5)DF C/D
 Dorian LE STRAT+38,45

ven. 18:45 - série 122 - S-23H4x série 4

1er, 2ème, 4 meilleurs temps restants => DF A/B, restants => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNVVillefranche AUN[5]06:18,32(1)DF A/B
 Gwendal KELLER
2.CALYLyon CA[3]06:22,82(2)DF A/B
 Charles DONOT+4,50
3.SNBEBergerac SN[2]06:25,29(3)DF A/B
 Tobias GILBERT+6,97
4.CALLNantes CLL Av[1]06:27,96(4)DF A/B
 Mateo JUTON+9,64
5.CNCBChambery CN[4]06:32,60(5)DF C/D
 Hugo BLAMPEY+14,28

sam. 11:00 - série 213 - S-23H4x demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CNCBChambery CN[3]06:23,35(1)FC
 Hugo BLAMPEY
2.CNARRouen CNA[4]06:37,01(2)FC
 Jean-Remy HECQUET+13,66
3.SRMEMetz SR[2]06:43,02(3)FC
 Alexis TRUR+19,67
4.AVILVilleneuve Av[5]07:07,03(4)FD
 Thomas QUEBRE+43,68

sam. 11:05 - série 214 - S-23H4x demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ACLLLyon Caluire AC 2[4]06:29,71(1)FC
 Issam MAMOUNI
2.SNSOSoissons SN[3]06:34,68(2)FC
 Xavier HEITZ+4,97
3.UNLILille AUN[5]06:39,72(3)FC
 Simon GRARDEL+10,01
4.SESNEncouragement-SESN[2]06:51,18(4)FD
 Dorian LE STRAT+21,47

sam. 10:50 - série 211 - S-23H4x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNPMPont a Mousson SN[4]06:13,35(1)FA
 Arthur MOCKELS
2.ASCECorbeil ASCE 91[3]06:14,15(2)FA
 Eylan BOUTOUDJ+0,80
3.ATOMTours ATM[1]06:16,46(3)FA
 Raphael GIRAULT+3,11
4.CALYLyon CA[5]06:20,66(4)FB
 Charles DONOT+7,31
5.CALLNantes CLL Av[6]06:27,33(5)FB
 Mateo JUTON+13,98
6.SNPPerreux SN[2]06:41,19(6)FB
 Baptiste HAUTIN+27,84

sam. 10:55 - série 212 - S-23H4x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AUNVVillefranche AUN[4]06:08,53(1)FA
 Gwendal KELLER
2.ACLLLyon Caluire AC 1[3]06:10,93(2)FA
 Thomas BERTHOUD+2,40
3.AMAJMeyzieu Av[5]06:12,57(3)FA
 Julien MONVENEUR+4,04
4.SNNANancy SN[2]06:16,27(4)FB
 Teva JEANDIDIER+7,74
5.ENABAix les Bains en Aviron[6]06:20,92(5)FB
 Maxime VICOT+12,39
6.SNBEBergerac SN[1]06:32,61(6)FB
 Tobias GILBERT+24,08

sam. 17:05 - série 230 - S-23H4x finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AVILVilleneuve Av[2]06:37,14(1)
 Thomas QUEBRE
2.SESNEncouragement-SESN[1]06:40,61(2)
 Dorian LE STRAT+3,47

sam. 17:10 - série 231 - S-23H4x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNCBChambery CN[1]06:14,61(1)
 Hugo BLAMPEY
2.ACLLLyon Caluire AC 2[2]06:20,68(2)
 Issam MAMOUNI+6,07
3.CNARRouen CNA[4]06:24,19(3)
 Jean-Remy HECQUET+9,58
4.SNSOSoissons SN[3]06:24,97(4)
 Xavier HEITZ+10,36
5.SRMEMetz SR[6]06:30,53(5)
 Alexis TRUR+15,92
6.UNLILille AUN[5]06:31,76(6)
 Simon GRARDEL+17,15

sam. 17:15 - série 232 - S-23H4x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNNANancy SN[1]06:12,96(1)
 Teva JEANDIDIER
2.CALYLyon CA[2]06:13,19(2)
 Charles DONOT+0,23
3.SNBEBergerac SN[5]06:17,65(3)
 Tobias GILBERT+4,69
4.CALLNantes CLL Av[4]06:18,44(4)
 Mateo JUTON+5,48
5.ENABAix les Bains en Aviron[3]06:20,52(5)
 Maxime VICOT+7,56
6.SNPPerreux SN[6]06:26,55(6)
 Baptiste HAUTIN+13,59

sam. 17:20 - série 233 - S-23H4x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AUNVVillefranche AUN[1]06:02,22(1)
 Gwendal KELLER
2.ACLLLyon Caluire AC 1[2]06:03,82(2)
 Thomas BERTHOUD+1,60
3.SNPMPont a Mousson SN[4]06:06,63(3)
 Arthur MOCKELS+4,41
4.ASCECorbeil ASCE 91[5]06:07,58(4)
 Eylan BOUTOUDJ+5,36
5.AMAJMeyzieu Av[3]06:09,76(5)
 Julien MONVENEUR+7,54
6.ATOMTours ATM[6]06:17,32(6)
 Raphael GIRAULT+15,10