MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

J16H8+ série

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 18 => FC

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.ENBBordeaux EN04:44,08(1)DF A/B
 Valmy RIEU
2.ACLAAiguebelette ACL04:45,38(2)DF A/B
 Quentin BONNET+1,30
3.CANNantes CA 504:46,88(3)DF A/B
 Victor SONNARD+2,80
4.AMJJoinville AMJ04:47,11(4)DF A/B
 Emile HYLTON-LIBERT+3,03
5.B92Boulogne 92 104:49,10(5)DF A/B
 Jules BUJON+5,02
6.ENABAix les Bains en Aviron 404:50,53(6)DF A/B
 Thomas VILLAIN+6,45
7.SNMOMonaco SN04:56,03(7)DF A/B
 Baptiste BONGIOANNI+11,95
8.SNNANancy SN04:57,36(8)DF A/B
 Thomas HUPONT+13,28
9.ACLLLyon Caluire AC04:58,32(9)DF A/B
 Paul POINT+14,24
10.CNANAnnecy CN04:58,45(10)DF A/B
 Romain BRUNET+14,37
11.ENABAix les Bains en Aviron04:59,27(11)DF A/B
 Titouan GAUDILLERE+15,19
12.CANNantes CA 605:02,42(12)DF A/B
 Titouan LETERRIER+18,34
13.UNLILille AUN05:02,89(13)FC
 Rodrigue SIDROT+18,81
14.AMMHMeulan les Mureaux AMMH05:05,72(14)FC
 Loic LEFEBVRE+21,64
15.RCPMPort-Marly RC05:07,45(15)FC
 Teban FOUCAT GIMENEZ+23,37
16.SRMEMetz SR05:07,53(16)FC
 Romain FENDLER+23,45
17.ATOUToulouse A05:09,39(17)FC
 Tristan LEA KONDO+25,31
18.B92Boulogne 92 205:13,14(18)FC
 Corentin BLANCHY+29,06
19.SNPPerreux SN05:24,75(19)
 Swan SPREUX+40,67

dim. 10:35 - série 323 - J16H8+ demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENBBordeaux EN[4]04:53,39(1)FA
 Valmy RIEU
2.AMJJoinville AMJ[3]04:56,12(2)FA
 Emile HYLTON-LIBERT+2,73
3.B92Boulogne 92 1[5]04:58,79(3)FA
 Jules BUJON+5,40
4.ACLLLyon Caluire AC[6]05:02,81(4)FB
 Paul POINT+9,42
5.SNNANancy SN[2]05:05,27(5)FB
 Thomas HUPONT+11,88
6.CANNantes CA 6[1]05:10,63(6)FB
 Titouan LETERRIER+17,24

dim. 10:40 - série 324 - J16H8+ demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ENABAix les Bains en Aviron 4[5]04:49,04(1)FA
 Thomas VILLAIN
2.CANNantes CA 5[3]04:50,22(2)FA
 Victor SONNARD+1,18
3.ACLAAiguebelette ACL[4]04:51,99(3)FA
 Quentin BONNET+2,95
4.CNANAnnecy CN[6]04:53,93(4)FB
 Romain BRUNET+4,89
5.SNMOMonaco SN[2]05:02,52(5)FB
 Baptiste BONGIOANNI+13,48
6.ENABAix les Bains en Aviron[1]05:04,10(6)FB
 Titouan GAUDILLERE+15,06

dim. 17:40 - série 387 - J16H8+ finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.UNLILille AUN[3]05:13,16(1)
 Rodrigue SIDROT
2.RCPMPort-Marly RC[2]05:15,48(2)
 Teban FOUCAT GIMENEZ+2,32
3.AMMHMeulan les Mureaux AMMH[4]05:23,44(3)
 Loic LEFEBVRE+10,28
4.SRMEMetz SR[5]05:25,83(4)
 Romain FENDLER+12,67
5.B92Boulogne 92 2[1]05:28,01(5)
 Corentin BLANCHY+14,85
6.ATOUToulouse A[6]05:37,05(6)
 Tristan LEA KONDO+23,89

dim. 17:45 - série 388 - J16H8+ finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNANAnnecy CN[4]05:00,73(1)
 Romain BRUNET
2.ACLLLyon Caluire AC[3]05:03,87(2)
 Paul POINT+3,14
3.ENABAix les Bains en Aviron[1]05:05,17(3)
 Titouan GAUDILLERE+4,44
4.SNMOMonaco SN[5]05:06,29(4)
 Baptiste BONGIOANNI+5,56
5.SNNANancy SN[2]05:10,21(5)
 Thomas HUPONT+9,48
6.CANNantes CA 6[6]05:18,39(6)
 Titouan LETERRIER+17,66

dim. 17:50 - série 389 - J16H8+ finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ENBBordeaux EN[4]04:51,12(1)
 Valmy RIEU
2.ENABAix les Bains en Aviron 4[3]04:53,19(2)
 Thomas VILLAIN+2,07
3.CANNantes CA 5[2]04:54,15(3)
 Victor SONNARD+3,03
4.ACLAAiguebelette ACL[6]04:55,36(4)
 Quentin BONNET+4,24
5.B92Boulogne 92 1[1]05:00,20(5)
 Jules BUJON+9,08
6.AMJJoinville AMJ[5]05:03,79(6)
 Emile HYLTON-LIBERT+12,67