MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

J16H2x série

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.AVALValence Av 105:08,49(1)DF A/B
 Charles BOILLOT
2.SNCHChatellerault SN05:09,41(2)DF A/B
 Leandre BOUGRIER+0,92
3.SNCCCaen Calvados SNCC 105:11,36(3)DF A/B
 Alexis PHILIPPE+2,87
4.AVILVilleneuve Av05:11,86(4)DF A/B
 Jhonathan CREPINCANUT+3,37
5.ATOMTours ATM 105:12,13(5)DF A/B
 Tristan BOURDET+3,64
6.UNLILille AUN05:12,48(6)DF A/B
 Maxime GRARDEL+3,99
7.CAVIVichy CA05:16,24(7)DF A/B
 Matthieu COUTIERE+7,75
8.VUCValenciennes UC05:16,39(8)DF A/B
 Arthur RIBEIRO+7,90
9.ARLCRoanne le Coteau a05:20,62(9)DF A/B
 Nolan LESCIEUX+12,13
10.ABAYBayonne Av05:21,52(10)DF A/B
 Tadeo MENANT GONZALES+13,03
11.SNAMAmiens SN05:21,58(11)DF A/B
 Thomas HODIN+13,09
12.COMAArgenteuil COMA 105:23,47(12)DF A/B
 Anthony RODRIGUEZ+14,98
13.CALLNantes CLL Av 105:24,69(13)DF C/D
 Aymeric LEFEVRE+16,20
14.ASCOLorient a Scorff 105:26,54(14)DF C/D
 Nathan DAGORNE+18,05
15.SNCCCaen Calvados SNCC 205:29,05(15)DF C/D
 Romain LANGLOIS+20,56
16.Abbeville SN05:31,36(16)DF C/D
 Denis MARCHANDISE+22,87
17.ACBIBeziers AC05:34,21(17)DF C/D
 Antoine DELACOUR+25,72
18.CALYLyon CA 405:34,64(18)DF C/D
 Matthieu MAGHERINI+26,15
19.CNLALaval CN Aviron 105:35,23(19)DF C/D
 Corentin GAUDOIS+26,74
20.AVALValence Av 705:36,57(20)DF C/D
 Hugo BELIVEAU+28,08
21.SNTTTain-Tournon SN05:43,17(21)DF C/D
 Noa BARRIER+34,68
22.CALYLyon CA 805:58,88(22)DF C/D
 Jules BERLIAT+50,39
23.RCMAMarseille RC06:00,59(23)DF C/D
 Andrea LAURENT+52,10
AUNVVillefranche AUNn'a pas commencé
 Thyl VANDER STEGEN DE SCHRIECK

dim. 11:45 - série 337 - J16H2x demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALLNantes CLL Av 1[3]05:44,02(1)FC
 Aymeric LEFEVRE
2.SNTTTain-Tournon SN[1]05:48,44(2)FC
 Noa BARRIER+4,42
3.ACBIBeziers AC[2]05:51,73(3)FC
 Antoine DELACOUR+7,71
4.AVALValence Av 7[5]05:55,26(4)FD
 Hugo BELIVEAU+11,24
5.Abbeville SN[4]05:57,13(5)FD
 Denis MARCHANDISE+13,11

dim. 11:50 - série 338 - J16H2x demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CALYLyon CA 4[5]05:42,93(1)FC
 Matthieu MAGHERINI
2.ASCOLorient a Scorff 1[4]05:43,88(2)FC
 Nathan DAGORNE+0,95
3.SNCCCaen Calvados SNCC 2[3]05:47,69(3)FC
 Romain LANGLOIS+4,76
4.CNLALaval CN Aviron 1[2]05:53,58(4)FD
 Corentin GAUDOIS+10,65
5.CALYLyon CA 8[6]06:20,72(5)FD
 Jules BERLIAT+37,79
6.RCMAMarseille RC[1]06:29,44(6)FD
 Andrea LAURENT+46,51

dim. 09:55 - série 315 - J16H2x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.AVALValence Av 1[4]05:19,41(1)FA
 Charles BOILLOT
2.ATOMTours ATM 1[5]05:20,70(2)FA
 Tristan BOURDET+1,29
3.VUCValenciennes UC[2]05:22,07(3)FA
 Arthur RIBEIRO+2,66
4.AVILVilleneuve Av[3]05:23,55(4)FB
 Jhonathan CREPINCANUT+4,14
5.ARLCRoanne le Coteau a[6]05:28,78(5)FB
 Nolan LESCIEUX+9,37
6.COMAArgenteuil COMA 1[1]05:47,14(6)FB
 Anthony RODRIGUEZ+27,73

dim. 10:00 - série 316 - J16H2x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNCCCaen Calvados SNCC 1[3]05:22,33(1)FA
 Alexis PHILIPPE
2.SNCHChatellerault SN[4]05:25,50(2)FA
 Leandre BOUGRIER+3,17
3.CAVIVichy CA[2]05:27,45(3)FA
 Matthieu COUTIERE+5,12
4.UNLILille AUN[5]05:29,63(4)FB
 Maxime GRARDEL+7,30
5.ABAYBayonne Av[6]05:46,09(5)FB
 Tadeo MENANT GONZALES+23,76
6.SNAMAmiens SN[1]06:07,33(6)FB
 Thomas HODIN+45,00

dim. 16:25 - série 372 - J16H2x finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.Abbeville SN[2]06:05,14(1)
 Denis MARCHANDISE
2.CNLALaval CN Aviron 1[4]06:05,51(2)
 Corentin GAUDOIS+0,37
3.AVALValence Av 7[3]06:13,89(3)
 Hugo BELIVEAU+8,75
4.CALYLyon CA 8[5]06:37,53(4)
 Jules BERLIAT+32,39
5.RCMAMarseille RC[6]06:50,01(5)
 Andrea LAURENT+44,87

dim. 16:30 - série 373 - J16H2x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CALLNantes CLL Av 1[3]06:01,16(1)
 Aymeric LEFEVRE
2.ASCOLorient a Scorff 1[2]06:06,90(2)
 Nathan DAGORNE+5,74
3.SNCCCaen Calvados SNCC 2[6]06:08,87(3)
 Romain LANGLOIS+7,71
4.CALYLyon CA 4[4]06:10,33(4)
 Matthieu MAGHERINI+9,17
5.ACBIBeziers AC[1]06:12,35(5)
 Antoine DELACOUR+11,19
6.SNTTTain-Tournon SN[5]06:17,13(6)
 Noa BARRIER+15,97

dim. 16:35 - série 374 - J16H2x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AVILVilleneuve Av[4]05:39,15(1)
 Jhonathan CREPINCANUT
2.UNLILille AUN[3]05:46,20(2)
 Maxime GRARDEL+7,05
3.ARLCRoanne le Coteau a[2]05:46,31(3)
 Nolan LESCIEUX+7,16
4.SNAMAmiens SN[1]05:48,34(4)
 Thomas HODIN+9,19
5.ABAYBayonne Av[5]05:49,63(5)
 Tadeo MENANT GONZALES+10,48
6.COMAArgenteuil COMA 1[6]06:05,22(6)
 Anthony RODRIGUEZ+26,07

dim. 16:40 - série 375 - J16H2x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNCHChatellerault SN[5]05:29,25(1)
 Leandre BOUGRIER
2.SNCCCaen Calvados SNCC 1[3]05:30,05(2)
 Alexis PHILIPPE+0,80
3.ATOMTours ATM 1[2]05:31,88(3)
 Tristan BOURDET+2,63
4.CAVIVichy CA[6]05:36,27(4)
 Matthieu COUTIERE+7,02
5.VUCValenciennes UC[1]05:40,58(5)
 Arthur RIBEIRO+11,33
6.AVALValence Av 1[4]05:40,75(6)
 Charles BOILLOT+11,50