MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

ven. 18:50 - série 123 - S-23M8+ 50%H/50%F série 1

1er, 2ème, 2 meilleurs temps restants => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CANNantes CA 1[3]06:18,45(1)FA
 Orane SEILLERY
2.SNBSBasse Seine SN[4]06:32,04(2)FA
 Maxine MARGUIN+13,59
3.SNBEBergerac SN[2]06:41,73(3)FA
 Sam WALKER+23,28
4.SNHSHaute Seine SN[5]06:43,50(4)FB
 Clara NOURY+25,05
5.B92Boulogne 92 2[1]06:47,27(5)FB
 Céleste MOREAU+28,82
6.ACLLLyon Caluire AC[6]06:50,74(6)FB
 Pauline FAILLE+32,29

ven. 18:55 - série 124 - S-23M8+ 50%H/50%F série 2

1er, 2ème, 2 meilleurs temps restants => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.B92Boulogne 92 1[5]06:17,02(1)FA
 Matija RAJKOVIC
2.SNNANancy SN[4]06:23,90(2)FA
 Noemie AUBERT+6,88
3.CANNantes CA 2[1]06:43,16(3)FA
 Pauline BAICHETTE+26,14
4.SNMOMonaco SN[3]06:46,58(4)FB
 Chloe PHILIBERT+29,56
5.AGREGrenoble Av[6]06:47,10(5)FB
 Nicolas HAVEN+30,08
6.RCPMPort-Marly RC[2]07:10,93(6)FB
 Solene MOREAU+53,91

sam. 17:25 - série 234 - S-23M8+ 50%H/50%F finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.SNHSHaute Seine SN[1]06:34,16(1)
 Clara NOURY
2.B92Boulogne 92 2[4]06:37,17(2)
 Céleste MOREAU+3,01
3.AGREGrenoble Av[3]06:38,92(3)
 Nicolas HAVEN+4,76
4.ACLLLyon Caluire AC[5]06:40,47(4)
 Pauline FAILLE+6,31
5.SNMOMonaco SN[2]06:45,83(5)
 Chloe PHILIBERT+11,67
6.RCPMPort-Marly RC[6]07:01,11(6)
 Solene MOREAU+26,95

sam. 17:30 - série 235 - S-23M8+ 50%H/50%F finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.B92Boulogne 92 1[1]06:08,51(1)
 Matija RAJKOVIC
2.SNNANancy SN[3]06:09,31(2)
 Noemie AUBERT+0,80
3.CANNantes CA 1[2]06:10,93(3)
 Orane SEILLERY+2,42
4.SNBSBasse Seine SN[4]06:25,64(4)
 Maxine MARGUIN+17,13
5.SNBEBergerac SN[5]06:33,43(5)
 Sam WALKER+24,92
6.CANNantes CA 2[6]06:41,52(6)
 Pauline BAICHETTE+33,01