MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

J16F4x série

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D

pos.codeéquipage
nage
nombrefinishqualification
1.SNMOMonaco SN05:22,42(1)DF A/B
 Juliette VINCENOT
2.CAMMarseille CA05:23,35(2)DF A/B
 Milla DELACHET+0,93
3.ALANAviron Landes 105:24,05(3)DF A/B
 Chloé MALIE+1,63
4.SNNANancy SN05:27,33(4)DF A/B
 Lena DIDIER+4,91
5.ABAYBayonne Av 205:29,84(5)DF A/B
 Yoana DE ALMEIDA CEIA+7,42
6.AMJJoinville AMJ05:35,76(6)DF A/B
 Jeanne RAYNAUD+13,34
7.AUNVVillefranche AUN05:41,79(7)DF A/B
 Chloe CINIER+19,37
8.ABAYBayonne Av 305:43,42(8)DF A/B
 Louise FERNANDEZ-CHACANA+21,00
9.ABOUBoulogne Av05:43,73(9)DF A/B
 Celeste SIERKA+21,31
10.CNCBChambery CN 505:43,93(10)DF A/B
 Loane ZANELLATO+21,51
11.ASLASevrier ASLA05:49,42(11)DF A/B
 Coline MULLER+27,00
12.SNAVAvignon SN05:51,84(12)DF A/B
 Imane SAMBRANA+29,42
13.RCPMPort-Marly RC05:52,01(13)DF C/D
 Adele MAXIMILEN+29,59
14.CSAVAnnecy le Vieux CS05:52,07(14)DF C/D
 Rose PECCOUX+29,65
15.ALANAviron Landes 405:57,73(15)DF C/D
 Emma FORRESTIER+35,31
16.ENBBordeaux EN05:59,68(16)DF C/D
 Florentine LAVIELLE+37,26
17.ANAAngers NA05:59,75(17)DF C/D
 Liya LEBRETON+37,33
18.ENABAix les Bains en Aviron06:06,48(18)DF C/D
 Clementine IRIBARNE+44,06
19.UNANantes Universite06:06,99(19)DF C/D
 Emma ROUGER+44,57
20.UNLILille AUN06:10,43(20)DF C/D
 Rachelle SZPOPER+48,01
21.CNCBChambery CN 806:12,48(21)DF C/D
 Ines AUDU+50,06
22.USMIMittersheim US06:16,67(22)DF C/D
 Jade ERMANN+54,25
23.CNVSVersailles CN06:17,67(23)DF C/D
 Esther Marie MAS+55,25
24.SESNEncouragement-SESN06:21,45(24)DF C/D
 Pauline SERPINET+59,03

dim. 11:15 - série 331 - J16F4x demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ANAAngers NA[2]06:08,26(1)FC
 Liya LEBRETON
2.RCPMPort-Marly RC[3]06:09,47(2)FC
 Adele MAXIMILEN+1,21
3.UNLILille AUN[5]06:19,22(3)FC
 Rachelle SZPOPER+10,96
4.CNCBChambery CN 8[1]06:21,03(4)FD
 Ines AUDU+12,77
5.ENBBordeaux EN[4]06:23,50(5)FD
 Florentine LAVIELLE+15,24
6.SESNEncouragement-SESN[6]06:34,39(6)FD
 Pauline SERPINET+26,13

dim. 11:20 - série 332 - J16F4x demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.CSAVAnnecy le Vieux CS[4]06:09,25(1)FC
 Rose PECCOUX
2.ALANAviron Landes 4[3]06:11,50(2)FC
 Emma FORRESTIER+2,25
3.ENABAix les Bains en Aviron[5]06:25,88(3)FC
 Clementine IRIBARNE+16,63
4.USMIMittersheim US[6]06:29,67(4)FD
 Jade ERMANN+20,42
5.CNVSVersailles CN[1]06:30,07(5)FD
 Esther Marie MAS+20,82
6.UNANantes Universite[2]06:32,03(6)FD
 Emma ROUGER+22,78

dim. 09:25 - série 309 - J16F4x demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.SNMOMonaco SN[4]05:35,40(1)FA
 Juliette VINCENOT
2.SNNANancy SN[3]05:38,55(2)FA
 Lena DIDIER+3,15
3.ABAYBayonne Av 2[5]05:44,12(3)FA
 Yoana DE ALMEIDA CEIA+8,72
4.ABOUBoulogne Av[6]05:47,72(4)FB
 Celeste SIERKA+12,32
5.SNAVAvignon SN[1]06:03,73(5)FB
 Imane SAMBRANA+28,33
6.ABAYBayonne Av 3[2]06:10,07(6)FB
 Louise FERNANDEZ-CHACANA+34,67

dim. 09:30 - série 310 - J16F4x demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

pos.codeéquipage
nage
filefinishqualification
1.ALANAviron Landes 1[3]05:28,95(1)FA
 Chloé MALIE
2.CAMMarseille CA[4]05:32,02(2)FA
 Milla DELACHET+3,07
3.ASLASevrier ASLA[1]05:46,45(3)FA
 Coline MULLER+17,50
4.AMJJoinville AMJ[5]05:49,27(4)FB
 Jeanne RAYNAUD+20,32
5.CNCBChambery CN 5[6]05:53,48(5)FB
 Loane ZANELLATO+24,53
6.AUNVVillefranche AUN[2]05:55,15(6)FB
 Chloe CINIER+26,20

dim. 15:15 - série 358 - J16F4x finale D

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.CNCBChambery CN 8[4]06:44,27(1)
 Ines AUDU
2.UNANantes Universite[1]06:45,80(2)
 Emma ROUGER+1,53
3.ENBBordeaux EN[5]06:46,38(3)
 Florentine LAVIELLE+2,11
4.CNVSVersailles CN[2]06:51,16(4)
 Esther Marie MAS+6,89
5.SESNEncouragement-SESN[6]06:55,12(5)
 Pauline SERPINET+10,85
6.USMIMittersheim US[3]06:55,68(6)
 Jade ERMANN+11,41

dim. 15:20 - série 359 - J16F4x finale C

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.RCPMPort-Marly RC[2]06:22,70(1)
 Adele MAXIMILEN
2.ANAAngers NA[4]06:26,84(2)
 Liya LEBRETON+4,14
3.ALANAviron Landes 4[5]06:30,13(3)
 Emma FORRESTIER+7,43
4.UNLILille AUN[6]06:35,83(4)
 Rachelle SZPOPER+13,13
5.ENABAix les Bains en Aviron[1]06:36,70(5)
 Clementine IRIBARNE+14,00
6.CSAVAnnecy le Vieux CS[3]06:37,13(6)
 Rose PECCOUX+14,43

dim. 15:25 - série 360 - J16F4x finale B

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.AMJJoinville AMJ[4]06:04,75(1)
 Jeanne RAYNAUD
2.ABOUBoulogne Av[3]06:08,01(2)
 Celeste SIERKA+3,26
3.AUNVVillefranche AUN[1]06:08,21(3)
 Chloe CINIER+3,46
4.ABAYBayonne Av 3[6]06:11,62(4)
 Louise FERNANDEZ-CHACANA+6,87
5.CNCBChambery CN 5[5]06:16,57(5)
 Loane ZANELLATO+11,82
6.SNAVAvignon SN[2]06:29,83(6)
 Imane SAMBRANA+25,08

dim. 15:30 - série 361 - J16F4x finale A

pos.codeéquipage
nage
filefinishdifférence
1.ALANAviron Landes 1[3]05:48,78(1)
 Chloé MALIE
2.SNMOMonaco SN[4]05:52,35(2)
 Juliette VINCENOT+3,57
3.CAMMarseille CA[5]05:55,12(3)
 Milla DELACHET+6,34
4.ABAYBayonne Av 2[6]06:00,03(4)
 Yoana DE ALMEIDA CEIA+11,25
5.SNNANancy SN[2]06:02,91(5)
 Lena DIDIER+14,13
6.ASLASevrier ASLA[1]06:10,16(6)
 Coline MULLER+21,38