MAINTIEN DES COURSES Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus |
INFORMATION Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat. Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées. |
pos. | code | équipage nage | nombre | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | SNMO | Monaco SN | 05:22,42 | (1) | DF A/B | |
Juliette VINCENOT | ||||||
2. | CAM | Marseille CA | 05:23,35 | (2) | DF A/B | |
Milla DELACHET | +0,93 | |||||
3. | ALAN | Aviron Landes 1 | 05:24,05 | (3) | DF A/B | |
Chloé MALIE | +1,63 | |||||
4. | SNNA | Nancy SN | 05:27,33 | (4) | DF A/B | |
Lena DIDIER | +4,91 | |||||
5. | ABAY | Bayonne Av 2 | 05:29,84 | (5) | DF A/B | |
Yoana DE ALMEIDA CEIA | +7,42 | |||||
6. | AMJ | Joinville AMJ | 05:35,76 | (6) | DF A/B | |
Jeanne RAYNAUD | +13,34 | |||||
7. | AUNV | Villefranche AUN | 05:41,79 | (7) | DF A/B | |
Chloe CINIER | +19,37 | |||||
8. | ABAY | Bayonne Av 3 | 05:43,42 | (8) | DF A/B | |
Louise FERNANDEZ-CHACANA | +21,00 | |||||
9. | ABOU | Boulogne Av | 05:43,73 | (9) | DF A/B | |
Celeste SIERKA | +21,31 | |||||
10. | CNCB | Chambery CN 5 | 05:43,93 | (10) | DF A/B | |
Loane ZANELLATO | +21,51 | |||||
11. | ASLA | Sevrier ASLA | 05:49,42 | (11) | DF A/B | |
Coline MULLER | +27,00 | |||||
12. | SNAV | Avignon SN | 05:51,84 | (12) | DF A/B | |
Imane SAMBRANA | +29,42 | |||||
13. | RCPM | Port-Marly RC | 05:52,01 | (13) | DF C/D | |
Adele MAXIMILEN | +29,59 | |||||
14. | CSAV | Annecy le Vieux CS | 05:52,07 | (14) | DF C/D | |
Rose PECCOUX | +29,65 | |||||
15. | ALAN | Aviron Landes 4 | 05:57,73 | (15) | DF C/D | |
Emma FORRESTIER | +35,31 | |||||
16. | ENB | Bordeaux EN | 05:59,68 | (16) | DF C/D | |
Florentine LAVIELLE | +37,26 | |||||
17. | ANA | Angers NA | 05:59,75 | (17) | DF C/D | |
Liya LEBRETON | +37,33 | |||||
18. | ENAB | Aix les Bains en Aviron | 06:06,48 | (18) | DF C/D | |
Clementine IRIBARNE | +44,06 | |||||
19. | UNA | Nantes Universite | 06:06,99 | (19) | DF C/D | |
Emma ROUGER | +44,57 | |||||
20. | UNLI | Lille AUN | 06:10,43 | (20) | DF C/D | |
Rachelle SZPOPER | +48,01 | |||||
21. | CNCB | Chambery CN 8 | 06:12,48 | (21) | DF C/D | |
Ines AUDU | +50,06 | |||||
22. | USMI | Mittersheim US | 06:16,67 | (22) | DF C/D | |
Jade ERMANN | +54,25 | |||||
23. | CNVS | Versailles CN | 06:17,67 | (23) | DF C/D | |
Esther Marie MAS | +55,25 | |||||
24. | SESN | Encouragement-SESN | 06:21,45 | (24) | DF C/D | |
Pauline SERPINET | +59,03 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | ANA | Angers NA | [2] | 06:08,26 | (1) | FC |
Liya LEBRETON | ||||||
2. | RCPM | Port-Marly RC | [3] | 06:09,47 | (2) | FC |
Adele MAXIMILEN | +1,21 | |||||
3. | UNLI | Lille AUN | [5] | 06:19,22 | (3) | FC |
Rachelle SZPOPER | +10,96 | |||||
4. | CNCB | Chambery CN 8 | [1] | 06:21,03 | (4) | FD |
Ines AUDU | +12,77 | |||||
5. | ENB | Bordeaux EN | [4] | 06:23,50 | (5) | FD |
Florentine LAVIELLE | +15,24 | |||||
6. | SESN | Encouragement-SESN | [6] | 06:34,39 | (6) | FD |
Pauline SERPINET | +26,13 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | CSAV | Annecy le Vieux CS | [4] | 06:09,25 | (1) | FC |
Rose PECCOUX | ||||||
2. | ALAN | Aviron Landes 4 | [3] | 06:11,50 | (2) | FC |
Emma FORRESTIER | +2,25 | |||||
3. | ENAB | Aix les Bains en Aviron | [5] | 06:25,88 | (3) | FC |
Clementine IRIBARNE | +16,63 | |||||
4. | USMI | Mittersheim US | [6] | 06:29,67 | (4) | FD |
Jade ERMANN | +20,42 | |||||
5. | CNVS | Versailles CN | [1] | 06:30,07 | (5) | FD |
Esther Marie MAS | +20,82 | |||||
6. | UNA | Nantes Universite | [2] | 06:32,03 | (6) | FD |
Emma ROUGER | +22,78 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | SNMO | Monaco SN | [4] | 05:35,40 | (1) | FA |
Juliette VINCENOT | ||||||
2. | SNNA | Nancy SN | [3] | 05:38,55 | (2) | FA |
Lena DIDIER | +3,15 | |||||
3. | ABAY | Bayonne Av 2 | [5] | 05:44,12 | (3) | FA |
Yoana DE ALMEIDA CEIA | +8,72 | |||||
4. | ABOU | Boulogne Av | [6] | 05:47,72 | (4) | FB |
Celeste SIERKA | +12,32 | |||||
5. | SNAV | Avignon SN | [1] | 06:03,73 | (5) | FB |
Imane SAMBRANA | +28,33 | |||||
6. | ABAY | Bayonne Av 3 | [2] | 06:10,07 | (6) | FB |
Louise FERNANDEZ-CHACANA | +34,67 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | qualification | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | ALAN | Aviron Landes 1 | [3] | 05:28,95 | (1) | FA |
Chloé MALIE | ||||||
2. | CAM | Marseille CA | [4] | 05:32,02 | (2) | FA |
Milla DELACHET | +3,07 | |||||
3. | ASLA | Sevrier ASLA | [1] | 05:46,45 | (3) | FA |
Coline MULLER | +17,50 | |||||
4. | AMJ | Joinville AMJ | [5] | 05:49,27 | (4) | FB |
Jeanne RAYNAUD | +20,32 | |||||
5. | CNCB | Chambery CN 5 | [6] | 05:53,48 | (5) | FB |
Loane ZANELLATO | +24,53 | |||||
6. | AUNV | Villefranche AUN | [2] | 05:55,15 | (6) | FB |
Chloe CINIER | +26,20 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | différence | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | CNCB | Chambery CN 8 | [4] | 06:44,27 | (1) | |
Ines AUDU | ||||||
2. | UNA | Nantes Universite | [1] | 06:45,80 | (2) | |
Emma ROUGER | +1,53 | |||||
3. | ENB | Bordeaux EN | [5] | 06:46,38 | (3) | |
Florentine LAVIELLE | +2,11 | |||||
4. | CNVS | Versailles CN | [2] | 06:51,16 | (4) | |
Esther Marie MAS | +6,89 | |||||
5. | SESN | Encouragement-SESN | [6] | 06:55,12 | (5) | |
Pauline SERPINET | +10,85 | |||||
6. | USMI | Mittersheim US | [3] | 06:55,68 | (6) | |
Jade ERMANN | +11,41 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | différence | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | RCPM | Port-Marly RC | [2] | 06:22,70 | (1) | |
Adele MAXIMILEN | ||||||
2. | ANA | Angers NA | [4] | 06:26,84 | (2) | |
Liya LEBRETON | +4,14 | |||||
3. | ALAN | Aviron Landes 4 | [5] | 06:30,13 | (3) | |
Emma FORRESTIER | +7,43 | |||||
4. | UNLI | Lille AUN | [6] | 06:35,83 | (4) | |
Rachelle SZPOPER | +13,13 | |||||
5. | ENAB | Aix les Bains en Aviron | [1] | 06:36,70 | (5) | |
Clementine IRIBARNE | +14,00 | |||||
6. | CSAV | Annecy le Vieux CS | [3] | 06:37,13 | (6) | |
Rose PECCOUX | +14,43 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | différence | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | AMJ | Joinville AMJ | [4] | 06:04,75 | (1) | |
Jeanne RAYNAUD | ||||||
2. | ABOU | Boulogne Av | [3] | 06:08,01 | (2) | |
Celeste SIERKA | +3,26 | |||||
3. | AUNV | Villefranche AUN | [1] | 06:08,21 | (3) | |
Chloe CINIER | +3,46 | |||||
4. | ABAY | Bayonne Av 3 | [6] | 06:11,62 | (4) | |
Louise FERNANDEZ-CHACANA | +6,87 | |||||
5. | CNCB | Chambery CN 5 | [5] | 06:16,57 | (5) | |
Loane ZANELLATO | +11,82 | |||||
6. | SNAV | Avignon SN | [2] | 06:29,83 | (6) | |
Imane SAMBRANA | +25,08 |
pos. | code | équipage nage | file | finish | différence | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | ALAN | Aviron Landes 1 | [3] | 05:48,78 | (1) | |
Chloé MALIE | ||||||
2. | SNMO | Monaco SN | [4] | 05:52,35 | (2) | |
Juliette VINCENOT | +3,57 | |||||
3. | CAM | Marseille CA | [5] | 05:55,12 | (3) | |
Milla DELACHET | +6,34 | |||||
4. | ABAY | Bayonne Av 2 | [6] | 06:00,03 | (4) | |
Yoana DE ALMEIDA CEIA | +11,25 | |||||
5. | SNNA | Nancy SN | [2] | 06:02,91 | (5) | |
Lena DIDIER | +14,13 | |||||
6. | ASLA | Sevrier ASLA | [1] | 06:10,16 | (6) | |
Coline MULLER | +21,38 |