MAINTIEN DES COURSES
Les courses de ce dimanche sont maintenues sur les horaires prévus
INFORMATION
Le comité d’organisation et la Fédération Française d’aviron remercient l’ensemble des bénévoles et personnes extérieures d’avoir prêté main forte dès 6h00 ce jour pour rendre le bassin le plus praticable possible et assurer au mieux la suite du championnat.
Bien que les conditions ne soient pas optimales, la décision a été prise de reprendre les courses sur 6 couloirs pour la journée du dimanche. Au vu de la mobilisation générale, les réclamations pour cause d’algues ne seront pas acceptées.

sam. 20:30 - série 269 - J16H2- série 1

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]CNLFLibos-Fumel CN
 Julian DOS SANTOS
[2]CACOAndresy CA Confluent
 Alexandre SIMOES
[3]ACANAngouleme AC
 Eliott CHAZELAS
[4]CAEVEvian CA
 Nathan MOREIRA PINTO GUEDES
[5]CALLNantes CLL Av
 Lucas PETIT DEMANGE
[6]CALYLyon CA
 Marin ROLLAND

sam. 20:35 - série 270 - J16H2- série 2

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]CANNantes CA
 Tristan MARINGUE
[2]AUNLLyon AUN
 Lylian DESBOS
[3]SPNCCompiegne SN 1
 Eliot GAY
[4]ASTLSainte Livrade Av
 Thomas MATHIEU
[5]SNHSHaute Seine SN
 Paul JACQUOT

sam. 20:40 - série 271 - J16H2- série 3

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]AGREGrenoble Av 5
 Nel NGUYEN
[2]SNBEBergerac SN
 Ysahn PERASTE
[3]CNVSVersailles CN
 Alexandre MILLOT
[4]SPDUDunkerque SP
 Tristan COOPMAN
[5]ABHRBelley-Virignin ABHR
 Loic SCHULZE

sam. 20:45 - série 272 - J16H2- série 4

12 meilleur temps => DF A/B, 13 - 24 => DF C/D

filecodeéquipage
nage
[1]CACSChalon sur Saone CA
 Alexis GOSSELIN
[2]AAGEAgen Av
 Mathis WATSON
[3]AC94ACI 94
 Guenael JEAN BART
[4]AGREGrenoble Av 1
 Fridolin LUDWIG
[5]SPNCCompiegne SN 3
 Romeo BAREA FERNANDEZ

dim. 11:55 - série 339 - J16H2- demi-finale C/D 1

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[1]CALLNantes CLL Av
 Lucas PETIT DEMANGE
[2]CNLFLibos-Fumel CN
 Julian DOS SANTOS
[3]AC94ACI 94
 Guenael JEAN BART
[4]AAGEAgen Av
 Mathis WATSON
[5]SNHSHaute Seine SN
 Paul JACQUOT

dim. 12:00 - série 340 - J16H2- demi-finale C/D 2

1er, 2ème, 3ème => FC, restants => FD

filecodeéquipage
nage
[2]CACOAndresy CA Confluent
 Alexandre SIMOES
[3]CALYLyon CA
 Marin ROLLAND
[4]CACSChalon sur Saone CA
 Alexis GOSSELIN
[5]CANNantes CA
 Tristan MARINGUE

dim. 10:05 - série 317 - J16H2- demi-finale A/B 1

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]SNBEBergerac SN
 Ysahn PERASTE
[2]ASTLSainte Livrade Av
 Thomas MATHIEU
[3]CAEVEvian CA
 Nathan MOREIRA PINTO GUEDES
[4]SPNCCompiegne SN 1
 Eliot GAY
[5]AUNLLyon AUN
 Lylian DESBOS
[6]AGREGrenoble Av 5
 Nel NGUYEN

dim. 10:10 - série 318 - J16H2- demi-finale A/B 2

1er, 2ème, 3ème => FA, restants => FB

filecodeéquipage
nage
[1]SPDUDunkerque SP
 Tristan COOPMAN
[2]ABHRBelley-Virignin ABHR
 Loic SCHULZE
[3]CNVSVersailles CN
 Alexandre MILLOT
[4]AGREGrenoble Av 1
 Fridolin LUDWIG
[5]ACANAngouleme AC
 Eliott CHAZELAS
[6]SPNCCompiegne SN 3
 Romeo BAREA FERNANDEZ

dim. 16:45 - série 376 - J16H2- finale D

filecodeéquipage
nage
[3]CANNantes CA
 Tristan MARINGUE
[4]CALLNantes CLL Av
 Lucas PETIT DEMANGE
[5]SNHSHaute Seine SN
 Paul JACQUOT

dim. 16:50 - série 377 - J16H2- finale C

filecodeéquipage
nage
[1]CACOAndresy CA Confluent
 Alexandre SIMOES
[2]CACSChalon sur Saone CA
 Alexis GOSSELIN
[3]CALYLyon CA
 Marin ROLLAND
[4]AC94ACI 94
 Guenael JEAN BART
[5]AAGEAgen Av
 Mathis WATSON
[6]CNLFLibos-Fumel CN
 Julian DOS SANTOS

dim. 16:55 - série 378 - J16H2- finale B

filecodeéquipage
nage
[1]SPNCCompiegne SN 3
 Romeo BAREA FERNANDEZ
[2]SPDUDunkerque SP
 Tristan COOPMAN
[3]ACANAngouleme AC
 Eliott CHAZELAS
[4]SNBEBergerac SN
 Ysahn PERASTE
[5]ASTLSainte Livrade Av
 Thomas MATHIEU
[6]AGREGrenoble Av 5
 Nel NGUYEN

dim. 17:00 - série 379 - J16H2- finale A

filecodeéquipage
nage
[1]CAEVEvian CA
 Nathan MOREIRA PINTO GUEDES
[2]CNVSVersailles CN
 Alexandre MILLOT
[3]SPNCCompiegne SN 1
 Eliot GAY
[4]AGREGrenoble Av 1
 Fridolin LUDWIG
[5]AUNLLyon AUN
 Lylian DESBOS
[6]ABHRBelley-Virignin ABHR
 Loic SCHULZE